Помощь Отключается интернет

к сожалению не помогло, все решилось установкой старой проверенной Windows 7

ноутбук случаем не леново? был глюк из коробки тайко же, только машина и5, после сброса черед okr все стало работать нормально, видать пока на витрине был кто-то что-то натворил
 
ноутбук случаем не леново? был глюк из коробки тайко же, только машина и5, после сброса черед okr все стало работать нормально, видать пока на витрине был кто-то что-то натворил
Это ПК
 
ну тогда точно с дровами на карточку что-то, хотя обычно все с коробки работает и основные проблемы с ноутами только ввиду различных модулей установленных на одинаковые машины например Atheros и Broadcom у меня просто 2 ноута одной модели купленные с разницей в пару месяцев и такая котовасия, при переходе на 10 с дровами слегка запарился, у Вас что за карта?
 
1. вариант, драйвера попробуйте установить с офф. сайта вашего ноутбука
2. энергосбережение именно wi-fi модуля
3. попробуйте поработать без антивируса.
 
к сожалению не помогло, все решилось установкой старой проверенной Windows 7

Слишком радикальный метод решения проблемы выбрали.

Нужно было просто определить с AIDA64 адаптер сетевой карты и с официального сайта изготовителя чипа(адаптера) скачать последнюю версию драйвера для вашего чипа (realtek/athetos и т д).

Такие проблемы нередки у недопросовестных производителей и стоковые драйвера с офф сайта производителя ноутбука могут иметь подобного рода глюки, в плоть до выпадания в синий экран при опеределённых манипуляциях.
Решается, как и указал выше - скачиванием(установкой) свежайшего драйвера с сайта изготовителя непосредственно самого чипа(адаптера).
 
Последнее редактирование:
А сам модуль случайно без антенны не включался? Сталкивался с таким что после включения wifi без антенны начиналось подобное
 
  • Заблокирован
  • #17
А сам модуль случайно без антенны не включался? Сталкивался с таким что после включения wifi без антенны начиналось подобное
судя по тому, что на семерке все заработало, дело было не в антенне) а вообще без нее можно и передатчик спалить

к сожалению не помогло, все решилось установкой старой проверенной Windows 7
самый проверенный способ решить какую-либо проблему на вин10 ))
 
Последнее редактирование модератором:
Не знаю буду ли полезен, опишу, что было у меня.
Ноутбук Леново z570
на седьмой винде всё супер, поставил 10-ку , и начались проблемы с вай-фай. просто через какое-то время отключается от сети, это было жесть,
на данный момент я уже и не помню какие дрова поставил, просто гуглил всё подряд и делал что написало,

решение: помогла установка стандартных драйверов. главная особенность- поставщик драйвера "Microsoft" на английском должна быть написана (другие были на русском написаны "Микрософт") и версия драйвера 5.100.245.200. При установке именно этих драйверов всё стало работать отлично.

Откат винды это клёво, но иногда так хочется поковырять проблему и решить её ;)
 
С месяц назад пытался решить похожую проблему у знакомых: стационарник с Win10 (железу на компе уже лет 7 стукнуло) был подцеплен по Wi-Fi (модуль от Mercury), неожиданно отвалился интернет. Антивирус от Аваст вырубил сразу (он нередко создаёт проблемы на 10), толку ноль. Откаты, переустановка дров и прочие отключения/ковыряния/прописывание не помогли. Воткнул в рядом стоящий бук (тоже на Win10), видит инет прекрасно. Забрал домой, начал разбираться: кроме вай-вая ещё и по кабелю (сетевая RTL8168) не желает видеть инет. Тут уже совсем интересно стало, да и не сторонник переустановки по первому зову (хотя это и быстрее). Долго ковырялся, в итоге инет на сетевой поднялся только на стандартном драйвере от мелкомягких, но через 15 минут отвалился снова. Дальнейшие попытки (в общем угробил два дня) вернуть работоспособность ни к чему не привели. Пришлось-таки сносить систему и ставить по новой (у клиента майфун и iTunes работает только на десятке) с вырубанием скачивания обновлений по максимуму, проблема тут же решилась и до сей поры клиент не жаловался.
В общем, суть в чём. Судя по гуглам, форумах и собственным измышлениям проблема кроется в каком-то из обновлений (причём не самых последних), так как с задачкой много людей сталкивается, но универсального решения нет. Вернее, оно одно: полный снос.
P.S. пока писал этот пост, позвонили с такой же проблемой на купленном 2 месяца назад навороченном ноуте. Если чего выяснится, отпишусь.

В общем, притащили-таки мне проблемный бук, поковырялся с ним целый день. Беда явно кроется в одном из обновлений (в каком конкретно, известно только Всевышнему и программистам MS), причём проявляется этот баг только в какой-то конкретной ситуации. Помог только откат винды, все остальные известные мне решения оказались несостоятельны в данном случае.
 
Последнее редактирование модератором:
На ноутбуке после выхода из сна иногда (в 5%) wi-fi перестает работать - тоже пишет подключено, но интернета нет. Танцы с драйверами не помогли - стояли и родные, и обновленные до последних. Настройки по энергосбережению нет. Поскольку у меня случается это нечасто, то нашел быстрый метод, чтобы не заходить в диспетчер устройств и вырубать/врубать адаптер вручную. Создаем на рабочем столе ярлык, у которого путь до файла будет C:\Windows\System32\cmd.exe /c powershell -Command "get-netadapter wi-fi | restart-netadapter" - получаем скрипт, который мгновенно перезапускает сетевой.
 
Назад
Сверху