Модуль Модуль генератора изображений Google WebP 1.6

Birisi 1.6'da bu mucize modülünün çalışmasını kontrol etti mi?
 
этого нет в самом модуле, это нужно делать в настройках картинок? и удаляться при этом все webp файлы с сервера?
Как это нет? Есть в настройках
Расширение GD Graphics (Draw) (оболочка LibGD)
 
Я правильно понимаю, что при установке этого модуля и конвертации картинок в webp будут создаваться дубль картинок и свободного места станет ещё меньше на НЖМД .Другими словами модуль не заменяет, а дополняет jpeg-картинку двойником в формате webp?
 
Я правильно понимаю, что при установке этого модуля и конвертации картинок в webp будут создаваться дубль картинок и свободного места станет ещё меньше на НЖМД .Другими словами модуль не заменяет, а дополняет jpeg-картинку двойником в формате webp?

да - всё верно, включая проблемы с индексацией картинок в гугл-картинках и т.п.

не заморачивайтесь перфекционизмом! лучше получше сервер себе возьмите - и уже скорость работы возрастёт
 
да - всё верно, включая проблемы с индексацией картинок в гугл-картинках и т.п.

не заморачивайтесь перфекционизмом! лучше получше сервер себе возьмите - и уже скорость работы возрастёт
согласен абсолютно, у меня более 10к товаров, нормальный хостинг + оптимизация + шаблон трансформер и имею в категории 98 на мобилке и 100 на пк в гугл пейджспид. А этот модуль при генерации у меня сожрал примерно 5ГБ места и 0 прироста скорости...
 

Вложения

  • Screenshot_4.jpg
    Screenshot_4.jpg
    46,7 KB · Просмотры: 41
Запускал несколько раз с разными настройками. В итоге ни одной картинки не видно вообще и сайт грузился по минуте. В итоге просто восстановил бэкап и забыл про этот модуль. Presta 1.6.1.24 на стандартном шаблоне и 5К товаров.
 
Назад
Сверху