Сборка BroCart & FIA 3.1.5 [OpenCart v.3.0.3]

Скажи, бро! Шаблоны как будут вставтаь на сборку? Есть ли какой-то адаптивный шаблон сразу в комплекте как у cs-cart?
Доброго времени !
Пока под вопросом, на данный момент, в админке можно переключить: твиг\тпл + указать, что тпл от версии 2.3, дальше пока размышляем, как лучше поступить, с одной стороны, не хотим солянку создать, где в шаблоне твиг с тпл-ками будут насыпом, с другой стороны, хотим создать универсальное решение, так как много разработв, именно из за перехода на твиг - отсторонились от тройки. Ну и один из основных вопросов - поддержка модульности от предыдущих (2-ки) версий на 3-ю с минимальной адаптацией. Пока не релизим официально, собираем пожелания, приглашаем мысли выразить на форуме, учитываем конструктивные пожелания, в общем цель - это сообщество, ну и сама сборка, она нацелена в бОльшей стопени на шоп-мейкера, чем на конечного пользователя. По финальному релизу, обязательно отпишу о всех приемуществах, пока что на сборку можно натянуть шаблоны от 2.3 версии, настроив в админке (кстати, дефолтный шаб так и работает от 2.3 версии - tpl), но если шаблон с настройками в админке - тут не подсоблю, пока не прорабатывали такой вариант.
 
Это всё понятно что пока твиг в диковинку , но я думаю что надо всёж переходить на твиг и забыть о тплке, как по мне лучше чтобы становились полнофункциональные шаблоны а простенькие шаблоны можно переконвертировать из тпл в твиг
Лично я жду когда смогу попробовать модули прикрутить к сборке, по сборке почти вопросов не осталось(лично у меня)
Ну и конечно жду подключения магазина БРо
А вообще сборка хорошая. даже посмотрите как реализовано включение HTTPS, не надо делать никаких лишних движений. а какая прекрасная карта сайта..... а реализация СЕО чего стоит. очень актуально для мультиязычных магазинов...
Прошу всех подключиться к тестированию, покажем что работа проделанная Baco и компанией нужна сообществу, тем более что выявленные баги исправляются в течении 24 часов, а то с каким азартом решаются баги похоже на охоту на ведьм ,присоединяйтесь и поучаствуйте в триллере "охота не ведьм"...
 
Приветсвие всем !
У меня команда охреневает, когда речь о 3-ке, мы конечно не особо то и программисты и дизайнеры, в большей степени берём заказ и фаршируем модулями под технические условия, но с 3-й - это ЖОПА. А последние заказы "нужно делать на 3 версии опенкарта" - уже чуть ли не догма.
Согласна с автором сборки, что поддержка tpl - нужна, не всем дано постигать синтаксические завитки в твиге, а шаблон без определённых функций - не так уж красив + требования заказчиков бывают довольно извращенными.
По самой сборке, то кайфую, от проделанной работы, но снова: нет возможности работать полноценно с модулями, пока что ЛИБО twig либо tpl, а то и то - никак не могу настроить, одни видно в магазинной части, а в админке - ошибка и наоборот, хотелось бы хотя бы это пофиксить, пенис моржа с поддержкой модулей, лишь бы ТПЛ с твигом могли спокойно сосуществовать - единственное требование от меня как вещателя командного голоса.
По остальным моментам - то было бы неплохо организовать какой то минимальный фильтр, остальное - все суперски сделано, я ваша фанатка !!
Спасибо команде за прекрасный код, надеюсь на развитие проекта.
 
  • Нравится
Реакции: Baco
а.
По остальным моментам - то было бы неплохо организовать какой то минимальный фильтр,.
заходите на форум Василя, так есть складчина на фильтр. найдем 20 человек и модуль обойдется 18 бакинских, тем более модуль будет без кубиков-рубиков и дружелюбен к сео
 
  • Нравится
Реакции: Baco
Други и подруги, доброго времени !
Пожелания принял, поэтому и зациклили пару этапов на TPL адаптивности, так как сборка - больше на разработчика нацелена и универсальность.
Пока что поддержу Юру - заходите на форум, оставляйте пожелания там, реально конструктивные предложения, не направленные на эксклюзивные фичи - рассматриваем и вносим в релиз, стараемся каждый день на гитхаб заливать обновления, НО, нет возможности собирать по всем форумам пожелания, физически нету, мы со сборки не получаем, на данный момент никакого профита, и занимаемся парралельно проектами иными, и уделяем время свободное - тюнингу сборки, прошу - оставляйте коменты, складчины, пожелания - на форуме, с рабостью прислушаюсь.

Касательно фильтра: было принято (командно), решение, что бы не тратить времени на разработку простого решения, как это было на версии 3.0.7 (1.5.5.1), а предоставить полноценное решение специалисту, например Фрилансеру, он не один зуб на фильтре сломал, ровно так же не хотим организовывать модное решение, для организации "упрещенного ордера" и дадим Deеman реализовать полноценное решение, но если партнёры не соглясятся - тогда будем думать, теперь я не один, нас команда "международная", так что теперь проще все, надеюсь на понимание и жду на форуме.
 
Deеman вродь согласится. по крайне мере я так понял, но пока его модуль на сборку не становится, хотя я ставил как для 3ки. возможно нужно поэксперементировать. пока гоняюсь за "ведьмами" не ставлю модуль
 
Модулей бы побольше, желательно от наших разработчиков, а то буржуйские криворукие уже и наших заразили, на опенкартфоруме вообще какой то гон творится, правила каждую неделю меняют, никакой ответственности, да и вообще.
 
Тёска, залил последний релиз на гит.
Баг репорт :) После установки релиза из гита, в `config.php` и `admin/config.php` отсутствует определение переменной HTTPS_SERVER:

config.php:
PHP:
<?php
...
// HTTPS
define('HTTP_SERVER', 'https://xxx/');
...

admin/config.php:
PHP:
<?php
...
// HTTPS
define('HTTP_SERVER', 'https://xxx/admin/');
define('HTTP_CATALOG', 'https://xxx/');
...

Из за чего лезет следующий варнинг:
Код:
Notice: Use of undefined constant HTTPS_SERVER - assumed 'HTTPS_SERVER' in /var/www/html/admin/controller/common/login.php on line 17Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/html/admin/controller/startup/error.php:34) in /var/www/html/system/library/response.php on line 36

Так же не работает авторизация в админке, после авторизации белый екран с варнингом выше, хотя в логах для пост запросов 200:
Код:
[Fri Apr 12 22:54:11.069118 2019] [proxy_fcgi:error] [pid 29:tid 140154664621824] [client 192.168.96.1:55184] AH01071: Got error 'PHP message: PHP Notice:  Use of undefined constant HTTPS_SERVER - assumed 'HTTPS_SERVER' in /var/www/html/system/config/admin.php on line 4\n', referer: https://xxx/admin/index.php?route=common/login
xxx:443 192.168.96.1 - - [12/Apr/2019:22:54:09 +0000] "POST /admin/index.php?route=common/login HTTP/1.1" 200 544 "https://xxx/admin/index.php?route=common/login" "Mozilla/5.0 (Macintosh; Intel Mac OS X 10_14_3) AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko) Chrome/72.0.3626.121 Safari/537.36"
[httpd:access] xxx:443 192.168.96.1 - - [12/Apr/2019:22:54:09 +0000] "POST /admin/index.php?route=common/login HTTP/1.1" 200 bytesIn:1950 bytesOut:544 reqTime:1

После того как заменил переменные в "//HTTPS" блоках на HTTPS_SERVER и HTTPS_CATALOG в config.php файлах - варнинг ушел, авторизация заработала

Сори, еще один сразу после авторизации)

Проблема с разметкой хидера в админке, меню сбилось вправо и хидер в итоге занимает ~ треть экрана.

Проверил в браузерах (host OS: osx mojave 10.14.3) :
Chrome (версия 73.0.3683.103)
Firefox (версия 66.0.3)
Safari (версия 12.1)

Везде результат идентичен (см. скриншот) :
Screen-Shot-2019-04-13-02-09-17.46-E4o8wlH8IjstXbXO4FQ2.png
 
Последнее редактирование модератором:
Проблема с плывущей шапкой похоже вызвана кешем. Кеш браузера не причем, чистил его + проверял в других браузерах. После того как очистил кеш через пункт меню в админ хедере "Кеш" -> "Очистить все" - админка пришла в норму
 
  • Нравится
Реакции: Baco
Спасибо, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся с SSL, действительно была проблема, не доконца смог оттестировать + логика верная, не верно роутит на уровне ядра, пока откатил на классический вид, думаем как бы без костылей обойтись, что бы решить данную проблему. Спасибо за репорт.
Вопрос по юзабилити, насколько удобно удалять установочный каталог из админки, и переименование .htaccess.TXT через админку или оставить ручное редактирование на сервере ?
 
Назад
Сверху