Перелинковка сети сайтов кольцами, кубами... Все также негативно отслеживается?

Тема в разделе "Поисковые машины", создана пользователем DimaU, 28 мар 2019.

Модераторы: Sorcus
  1. DimaU

DimaU Постоялец

Регистр.:
    5 июл 2012
    Симпатии:
    3
    Есть 8 сайтов по рукой) Правда на одном движке, хостинге и whoise (приват скрыт)) Два из них в нуле по иксу...)
    Перелинковка сети сайтов кольцами, кубами и тп - все также негативно отслеживается поисковиками? Или можно перелинковать без особых санкций?

PS
    Еще вопрос - возможно где-то живут эти биржи включения сайтов в кольца и прочие непрямые обмены... Подскажите урл.

2. Nei

Nei Nosce te ipsum

Регистр.:
    5 сен 2009
    Симпатии:
    523
    Вряд ли будут санкции за перелинковку восьми сайтов. Сетки обычно сотнями исчисляются, если не тысячами.

Но и толку явно будет мало, особенно учитывая что всё на одном IP.

DimaU нравится это.
  3. john_j

john_j Постоялец

Регистр.:
    14 ноя 2008
    Симпатии:
    6
    Можно подцепить на cloudflare или другие подобные бесплатные сервиса, тогда будут разные IP.
    Я так делаю на всякий случай на своих сателлитах.
    Кстати, если интересен ручной обмен ссылками в сетке, пишите мне в личку, можно перелинковать со моей тоже небольшой сеткой.

DimaU нравится это.
  4. Yu.Liia

Yu.Liia Создатель

Регистр.:
    13 мар 2017
    Симпатии:
    11
    перелинковать можно, санкции вряд ли будут. вопрос в том, будет ли хоть какой-то толк от таких доноров???

лично я сомневаюсь в целесообразности, разве что ради увеличения числа бэков

5. Snake Sanders

Snake Sanders Создатель

Регистр.:
    5 ноя 2015
    Симпатии:
    4
    чтобы бэклинки работали, по ним должны проходить люди ну или прокачать их, но правда какой толк если траст нулевой

6. skapunker

skapunker Создатель

Регистр.:
    9 июн 2013
    Симпатии:
    0
    все перелинковки это прошлый век, а будуешь заниматься ерундой Яша и Гоша тебя накажут.

7. liconn

liconn Писатель

Регистр.:
    3 дек 2013
    Симпатии:
    0
    После темы с PBN гоша очень резво стал отслеживать всякие подобные схематозы.
    Вообще истории веток, колец и прочих способов усиления ссылочного - более 10 лет. Наверное любому, кому попадали в руки Xrumer или Allsubmiter, задумывались о том, чтобы прогонять сайт через прокладки, или даже делать кольца на тысячах сайтов.
    Однако любой, кто анализирует ТОПы, замечает, что ссылочное теперь не супер-важный фактор. У меня есть сайты в ТОП1 по запросам вроде металлопроката, ремонта в городах-миллиониках, без единой ссылки.

8. hydropericardium

hydropericardium Постоялец

Регистр.:
    20 июн 2018
    Симпатии:
    20
    8 сайтов? если хотите- перелинкуйте. Ни пользы, ни вреда не получите ..

9. cherchan

cherchan

Регистр.:
    20 май 2007
    Симпатии:
    59
    Скажите, а какая цель в такой линковке?
    Ведь по факту, никакого положительного влияния точно не получите - негативное под вопросом.