Помощь Настроить валюту

Тема в разделе "Битрикс", создана пользователем dadunfre, 13 мар 2019.

Модераторы: mrLom, wpt
  1. dadunfre

dadunfre Создатель

Регистр.:
    2 фев 2016
    Симпатии:
    2
    Добрый день! Имею Битрикс 18.0.8, цены на сайте в USD, подключена яндекс касса. Товар в корзине конвертируется в рубли, после оплаты товара в заказах почему то пишет что товар не оплачен.

2. b7music

b7music

Регистр.:
    2 ноя 2015
    Симпатии:
    230
    Для чего всё это?

3. dadunfre

dadunfre Создатель

Регистр.:
    2 фев 2016
    Симпатии:
    2
    К сожалению Яндекс касса в валюте не умеет принимать денежки, поэтому приходится конвертировать в рубли.

4. b7music

b7music

Регистр.:
    2 ноя 2015
    Симпатии:
    230
  5. dadunfre

dadunfre Создатель

Регистр.:
    2 фев 2016
    Симпатии:
    2
    В тех поддержке сказали и менеджер подтвердил. Просто на сайте было настроено все на прием в валюте, но сервис выдавал ошибку. Поэтому пришлось перейти на конвертацию.

И тут я как понимаю написано нерезидентам.

Последнее редактирование модератором: 13 мар 2019
  6. b7music

b7music

Регистр.:
    2 ноя 2015
    Симпатии:
    230
    У меня огромные сомнения в компетентности этого менеджера. Возможно ваш сайт неверно настроен.
    Если бы они не принимали платежи в других валютах, они бы потеряли львиную долю прибыли.
    А после оплаты заказа в яндексе, в админке то что пишет?
    Оплата привязывается к заказу?

7. FED{or}OFF

FED{or}OFF Создатель

Регистр.:
    11 окт 2014
    Симпатии:
    10
    Маловероятно, что проблема именно в несоответствии валют. Товар в заказе лежит с уже сконвертированной в валюту магазина ценой. Скорее всего были допущены ошибки при настройке платежной системы Яндекс.Касса или в личном кабинете магазина Яндекс.Кассы (например, неверно указан URL для уведомлений), и 1С-Битрикс просто не получает информацию об оплате. Смотрите логи событий после проведения платежей в кабинете Яндекс.Кассы, чтобы установить причину проблемы. Если уведомления кассы доходят до вашего сайта, и проблема в настройке 1С-Битрикс, смотрите Журнал событий в 1С-Битрикс (Настройки - Инструменты - Журнал событий).

А вообще, не стесняйтесь, позвоните в поддержку Яндекс.Кассы. Думаю вам помогут понять, в чём именно проблема, и, возможно, вам удастся сэкономить время. Лично у меня, положительный общения с поддержкой.

8. wpt

wpt

Moderator
    Регистр.:
    11 фев 2013
    Симпатии:
    157
    Конечно нерезедентам, а как еще вы в рф можете официально продавать товары за валюту? Никак! Все расчёты только в рублях

b7music нравится это.