Помощь автогенерация артикула товара - как?

dsdscdscde

RD
Заблокирован
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
269
Реакции
253
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #1
Как сделать автогенерацию артикула нового товара?
в идеале при создании товара должен автоматически ставится артикул равный id товара.
prestashop 1.6.1.23
всем спасибо
 
Хмммм... А какой тогда вообще смысле в артикулах?
Для решения вашего вопроса можно немного исправить SQL-запрос на добавление нового товара, есть такая функция mysql LAST_INSERT_ID(), вот её значение+1 и нужно подставлять в поле артикула в этом запросе.
Или еще проще - найдите на этом форуме faq, я там писал, как можно БД редактировать напрямую из excel'a, откроете таблицу product, там простым копипастом сможете продублировать id товаров в их артикул.
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #3
Хмммм... А какой тогда вообще смысле в артикулах?
Для решения вашего вопроса можно немного исправить SQL-запрос на добавление нового товара, есть такая функция mysql LAST_INSERT_ID(), вот её значение+1 и нужно подставлять в поле артикула в этом запросе.
Или еще проще - найдите на этом форуме faq, я там писал, как можно БД редактировать напрямую из excel'a, откроете таблицу product, там простым копипастом сможете продублировать id товаров в их артикул.
простой смысл. это код товара который покупатель легко запоминает и может озвучить менеджеру по телефону. "простым копипастом" я могу и в карточке товара копировать постоянно id и вставлять его в поле артикула. я спрашиваю как это автоматизировать
 
Последнее редактирование:
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #4
Если кому интересно.
в шаблоне прописал:
<div class="form-group">
<label class="control-label col-lg-3" for="reference">
<span class="label-tooltip" data-toggle="tooltip"
title="{l s='Your internal reference code for this product.'} {l s='Allowed special characters:'} .-_#\">
{$bullet_common_field} {l s='Reference code'}
</span>
</label>
<div class="col-lg-5">
<input type="text" id="reference" name="reference" value="{$product->id|htmlentitiesUTF8}" />
</div>
</div>
 
Если кому интересно.
в шаблоне прописал:
<div class="form-group">
<label class="control-label col-lg-3" for="reference">
<span class="label-tooltip" data-toggle="tooltip"
title="{l s='Your internal reference code for this product.'} {l s='Allowed special characters:'} .-_#\">
{$bullet_common_field} {l s='Reference code'}
</span>
</label>
<div class="col-lg-5">
<input type="text" id="reference" name="reference" value="{$product->id|htmlentitiesUTF8}" />
</div>
</div>
Вообще корректней было бы дописать 1 строчку кода, который заносил бы в артикул вашего товара, ваш id при создании. так у вас костыль.
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #6
Вообще корректней было бы дописать 1 строчку кода, который заносил бы в артикул вашего товара, ваш id при создании. так у вас костыль.
Там весь код «заводской». Изменена только часть value
 
Там весь код «заводской». Изменена только часть value
Ну вы это только в фронте выводите, чтобы клиент знал. А представьте, что вы удалите товар, потом его опять создадите. он уже будет иметь другой ID и следовательно клиент который раньше его знал по артикулу старому, вам его скажет и вы его не найдете. проще вам логику нумерации алгоритмов продумать, добавить строчку одну в класс.
 
Назад
Сверху