Помощь shared хостинг и prestashop (вопрос)

dsdscdscde

RD
Заблокирован
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
269
Реакции
253
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #1
может ли быть как то связано с shared хостинг и prestashop максимальное кол-во посетителей сайта?
вопрос может быть странный. но.
до перехода на престу с обычным хостингом магазин был на saas платформе с серверами в германии. соответственно скорость и прочее были максимальными - посетителей было около 1тыс в день
после перехода максимальное количество посетителей 350-400.
при том что даже если я запускаю рекламу в мерчанте, кол-во посетителей не меняется.
звучит как заговор, но надоело
+ еще один вопрос по vps. сейчас использую хостинг inmotion. хочу перейти на vps но у них довольно дорогой, даже для меня при максимальной скидке выходит около 6тыс руб в мес. (у них план vps2000)
может быть какой то норм vps посоветуете чтобы быстро работал сайт и для европейцев и для американцев.

спасибо

бонусом за поддержку могу подарить норм модули актуальных версий (пишите в личку)
 
Нет...это бред какой-то. Если говорить о нагрузке, то например от 1к может сайт упасть, т.к. потребляет норм ресурсов. Может где-то потерялись страницы, после перехода, может статистика криво работает и т.п. но реально, это не связано с движком.
Вот сервера норм, с отличной ценой и качеством.
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #3
Нет...это бред какой-то. Если говорить о нагрузке, то например от 1к может сайт упасть, т.к. потребляет норм ресурсов. Может где-то потерялись страницы, после перехода, может статистика криво работает и т.п. но реально, это не связано с движком.
Вот сервера норм, с отличной ценой и качеством.

Вопрос то о хостинге скорее. Так как есть ощущение что при более 350 человек в день хостинг начинает лагать.
Такое может быть?
 
Вопрос то о хостинге скорее. Так как есть ощущение что при более 350 человек в день хостинг начинает лагать.
Такое может быть?
Всё может быть) хостинг, это же не сервер, там в основном норм так ограничивают ресурсы. Если хочешь, можешь провести "стресс-тест", тогда увидишь, при каких нагрузках и как будет работать сайт.
 
hi it is advisable, if you have a lot of client, it is better to choose a dedicated l hosting
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #6
Всё может быть) хостинг, это же не сервер, там в основном норм так ограничивают ресурсы. Если хочешь, можешь провести "стресс-тест", тогда увидишь, при каких нагрузках и как будет работать сайт.
Перешёл на vps теперь вижу разницу. Трафик начал немного подниматься
 
Перешёл на vps теперь вижу разницу. Трафик начал немного подниматься
Я как то помогал составлять проект по оптимизации престы.
тут мы и обновляли и модули левые отключали и бд адаптировали и ПО ставили, которое адаптировали все изображения, как надо и даже переносили на VPS
Частая болезнь в SEO была связана с слабым хостингом, даже google говорит, что будет уменьшать выдачу сайтов, если они не проходят проверку у google page speed.
Проверьте свой сайт на этом ресурсу и через _PS_DEBUG_PROFILING_ проверьте как ваш ресурс загружается.
Вот даже для примера, поднял сервак утром на убунте 18 + пхп 7,2+ чистый нгингс, без апача
В верхнем скрине без кэша
А ниже с кэшем
Скорость загрузки решает, разница 5 раз + сюда графику, css + js и внешние CDN и получается низкая загрузка сайта, а чем ниже скорость, тем больше отток клиентов.

852beaf2c567bc5d79ed6482866edbfc-full.jpg
 
могу порекомендовать вебхост1 держит 10к легко обычный шейред хостинг. За 6тыс руб тым там выделенный сервер арендовать сможешь.
 
Нет...это бред какой-то. Если говорить о нагрузке, то например от 1к может сайт упасть, т.к. потребляет норм ресурсов. Может где-то потерялись страницы, после перехода, может статистика криво работает и т.п. но реально, это не связано с движком.
Вот сервера норм, с отличной ценой и качеством.
ТУПЛЮ ! Как подобрать под мультишоп сервер hetzner.com
 
ТУПЛЮ ! Как подобрать под мультишоп сервер hetzner.com
Не понял вообще...как это связано-то? Берёшь сервер с ресурсами, которые тебе нужны и ставишь. Если хочешь держать магазины отдельно, то берёшь несколько серверов.
 
Назад
Сверху