• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Информация DataLife Engine v.13.2 Final Release

что ни день, так дистрибутив обновляется, актуальные хеши на данный момент:
А вы что хотели? Естественно, разраб пошел на поводу у требователей внедрить систему плагинов, которых для ДЛЕ фактически-то и нету в природе.
Они думают, что если в ДЛЕ для плагинов всё сделано - они смогут писать что-либо достойное теперь... )))
Максимум - будут ваять за большое бабло, которое никому не нужно из-за этого, и система плагинов не станет нужна.
Типа дождалися )))
 
Разве? Выпиливать такой нужный функционал? Я не читал ещё чейнджлог, но уверен что есть обходные решения.
Ну даже, если и выпилили, это не повод так дико ухудшать модерацию.
Я то сам против. Просто там по тупому сделано, если новость на модерации то в таблицу категорий не записываются данные новости по-этому найти их нельзя.
 
Я то сам против. Просто там по тупому сделано, если новость на модерации то в таблицу категорий не записываются данные новости по-этому найти их нельзя.
Ну это как раз логично, тогда не нужно делать проверку на модерацию новости, что повышает скорость и понижает нагрузку от и без того засратого JOINами запроса, вместо нормального кеширования, нам ещё одну выборку из таблицы добавили...)

Что там в 8 линейки для замены регулярок предлагают? По сути можно же вроде бы через IN запилить выборку по категориям из ячейки с перечислением ID категорий.
 
Последнее редактирование:
Ну это как раз логично, тогда не нужно делать проверку на модерацию новость, что повышает скорость и понижает нагрузку от и без того засратого JOINами запроса, вместо нормального кеширования, нам ещё одну выборку из таблицы добавили...)

Что там в 8 линейки для замены регулярок предлагают? По сути можно же вроде бы через IN запилить выборку по категориям из ячейки с перечислением ID категорий.
IN нельзя из _post в ячейке category. Я уже написал два решения Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
IN нельзя из _post в ячейке category. Я уже написал два решения Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Этот вариант не записывает данные в таблицу _post_extras_cats а работает с регулярным выражением, что отменяет вероятность того что таблица полностью будет заполнена данными.
А как же выпиленные регулярки в 8 линейке? ;)

PS: Более того скажу, целсофт за столько лет даже не удосужился структуру БД привести в порядок, и по прежнему где то есть unsigned, где то его нет, я молчу про то что его нет на тех таблицах, что активно заполняются строками по мере жизни сайта, типо доп. полей и категорий теперь.
 
А как же выпиленные регулярки в 8 линейке? ;)

PS: Более того скажу, целсофт за столько лет даже не удосужился структуру БД привести в порядок, и по прежнему где то есть unsigned, где то его нет, я молчу про то что его нет на тех таблицах, что активно заполняются строками по мере жизни сайта, типо доп. полей и категорий теперь.
Регулярка та что использовалась ранее в DLE была удалена в 8.0
The Spencer library supports word-beginning and word-end boundary markers ([[:<:]] and [[:>:]] notation). ICU does not. For ICU, you can use \b to match word boundaries; double the backslash because MySQL interprets it as the escape character within strings.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Теперь этот код не работает на 8.0
Код:
category regexp '[[:<:]](1|2|3)[[:>:]]'
А у меня другая регулярка
Код:
category REGEXP '([[:punct:]]|^)(1|2|3)([[:punct:]]|$)'
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • #17
И вот вопрос - ДЛЕ теперь возможно будет только авто-обновлять, или всё-таки они там сам дистрибутив перезаливают, который можно скачать?
Всё это написано в документации, что в 13,1 версии, что в 13,2:
2019-03-06_09-51-15.png

Иногда достаточно просто заглянуть в документацию. Автообновление сделано для удобства обновления, чтобы не заливать вручную по фтп все файлы на сервер, но это только для клиентов, имеющих лицензию.
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • #18
Добавлены ссылки на скачивание оригинала и кейгена, нулл версия будет позже, но вы можете использовать активацию кейгеном.
 
При активации кейгеном все-равно ведь остается "стучалка" в коде на оф. сайт DLE - это же не есть хорошо или разработчику без разницы на это?
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • #20
При активации кейгеном все-равно ведь остается "стучалка" в коде на оф. сайт DLE - это же не есть хорошо или разработчику без разницы на это?
откуда такое мнение про стучалки в ДЛЕ? Нет там никаких стучалок, и сами по себе они не срабатывают, да и честно говоря, даже при проверке обновления на главной странице в админке ДЛЕ - ничего не палится.
 
Назад
Сверху