Монетизация приложения андроид. Мысли?

wwizard

Местный житель
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
585
Реакции
21
Есть приложение написаное под андроид: (русскоязычное). Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Это туристический гид. Вернее даже не гид, а интересные рассказы о интересных местах Кипра.

В приложении есть карта, на которой указаны интересные места где есть смысл побывать, а также где можно по дороге перекусить, остановиться на ночь, или весело провести время.

Написание приложения стоило кучу денег, хочу еще написать его же и на ios.

Вопросов несколько:
1. С помощью чего в таком приложении можно зарабатывать? Например если я сделаю все истории бесплатными, будут ли его скачивать и ставить? Как завлечь собственников бизнеса Кипра, чтоб за описание своего места (точки) на карте они готовы были заплатить символическую оплату?

2. Или не делать истории бесплатными, но то что их захотят покупать даже по цене 1евро (сейчас 3), тоже не факт. Понятно что на сегодня для пользователя, оно должно быть в корне бесплатным.

Отсюда и вопрос, что еще я пропустил, создавая свой маленький стартап и воплощая его в жизнь?
 
И тишина, была ему ответом...
 
Отсюда и вопрос, что еще я пропустил, создавая свой маленький стартап и воплощая его в жизнь?
пропустили самый важный этап, продумать модель монетизации )))

Как завлечь собственников бизнеса Кипра, чтоб за описание своего места (точки) на карте они готовы были заплатить символическую оплату?
только бесплатным размещением на первый год например

кто будет платить непонятно кому, за размещение в приложение у которого 100+ пользователей??
я бы точно не стал, даже доллар бы не дал ))
так как вероятность того что из этих 100+ кто-то окажется в моем городе и около моего бизнеса, стремится к нулю

информация сейчас не является ценностью, так как ее в избытке, вы хотите ее продавать
делайте бесплатное приложение, набирайте пользователей, тем самым вы станете интересны бизнесу,
потом уже можно делать платную версию, в которой будут скидки от бизнеса (рестораны, гостиницы, шопы и т.п.)
 
Назад
Сверху