Генерация кода товара 2.3 opencart

wwizard

Местный житель
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
585
Реакции
21
Требуются подсказки знающих людей. Зашел в тупик.
Шаблон TopAuto
OcStore 2.3

код товара (модель). Как можно сделать так - чтобы код товара генерировался автоматически?

Модуль куплен, и установлен. Но не заработал: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - вот этот. В самом магазине при создании товаров - все равно: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - он не сгенерировался

На новые товары он генерируется. Но как сделать так чтобы он сгенерировался на любой вновь появившейся через парсер, или выгрузку с 1С?
 
Последнее редактирование:
На новые товары он генерируется. Но как сделать так чтобы он сгенерировался на любой вновь появившейся через парсер, или выгрузку с 1С?
все эти генераторы работают через одно место - js.
генерируй в парсере, в 1С или в выгрузке при импортировании в магазин.
 
все эти генераторы работают через одно место - js.
генерируй в парсере, в 1С или в выгрузке при импортировании в магазин.
Ни один из этих путей не сработал ((
 
В настройках в модуле опенкарта, а именно
Модуль обмена для opencart v2.3 с учетной системой по стандарту CommerceML - нет такой настройки. Т.е. с 1с выгрузить не получиться, а как сделать заполнение поля на этапе выгрузки, я не знаю.

Второе - я поставил модуль автоматического создания кода товара (модели), но он работает только если ручками создавать товары, тогда в это поле, автоматически добавляются уникальные символы.

Вот и все. А нужно при выгрузке с 1с, и как эио сделать я не знаю и тонны литературы не помогли(
 
Второе - я поставил модуль автоматического создания кода товара (модели), но он работает только если ручками создавать товары, тогда в это поле, автоматически добавляются уникальные символы.
я уже говорил - он работает на js и работает только при открытии товара в браузере.

Модуль обмена для opencart v2.3 с учетной системой по стандарту CommerceML - нет такой настройки. Т.е. с 1с выгрузить не получиться, а как сделать заполнение поля на этапе выгрузки, я не знаю.
Вот и все. А нужно при выгрузке с 1с, и как эио сделать я не знаю и тонны литературы не помогли
значит вам нужен специалист, который доделает выгрузку.
 
Вот инструкция из сети.
Автозаполнение модели датойивременем


Автозаполнение поля "Модель"

В файле admin/view/template/catalog/product_form.tpl

заменяем

Код:

<input type="text" name="model" value="<?php echo $model; ?>" />

на

Код:

<input type="text" name="model" value="<?php echo $model; ?><?php if ($model) {} else {$urunkodu = date("ymdhis"); echo $urunkodu;} ?>" />
 
Задача изначально не верно поставлена! При импорте используются только те данные которые предоставляются (id, наименование и т.д.). При импорте производится прямая запись в БД. Соответственно при любом импорте без отдельного на это скрипта (который и импортирует) никакие данные дополнительные генерироваться не будут (да и не должны). Если при импорте требуется что то дополнительно записывать (код товара например), то это должно генерироваться до импорта, т.е. в модуле обмена.
 
Назад
Сверху