РКН заблокировал сайт

Тема в разделе "Тех. вопросы", создана пользователем Lamer75, 1 фев 2019.

Метки:
  1. Lamer75

Lamer75

Регистр.:
    23 авг 2014
    Симпатии:
    48
    Вобщем случилось. Магазин располагается на сервисе инет магазинов. Администрация прислала мне письмо, так мол и так - вынуждены локнуть.
    Купил домен с именем похожим, в админке магазина прописал новый домен (де юрэ они ничего не нарушают) установил у регистратора web forwarding на новый домен и нормально жил неделю.
    Сегодня яндекс сказал, что в роботсе закрыт напрочь сайт. Действительно отдает Disallow: /
    и фавиконка стоит рег ру.
    Как такое может быть? или это регистратор где то у себя штоля подлянку такую устроил?

2. 1K2

1K2 Писатель

Регистр.:
    8 июн 2016
    Симпатии:
    0
    Да, рег.сру может.

3. Anton

Anton ¯\_(ツ)_/¯

Moderator
    Регистр.:
    28 авг 2007
    Симпатии:
    678
    Ну так если магаз на сервисе, все вопросы к сервису, причем тут регистратор?
    А то что через неделю, так яндекс данные не мнгновенно отображает.

4. Lamer75

Lamer75

Регистр.:
    23 авг 2014
    Симпатии:
    48
    магаз, вернее теперь уже домен магазина о котором идет речь, теперь не на сервисе, для него прописаны другие NS сервера. Когда магазин на сервисе ему нужны NS записи этого же сервиса чтобы он функционировал, соответственно сервис я полагаю не причем. Единственно, до сегодняшнего дня на сервисе у него оставались ихние днс и еще запись SOA. Но проверка хуиз показывала другие, не ихние сервера, а те которые я указал новые, им не принадлежащие. Сегодня с утра позвонил и попросил удалить совсем домен с их площадки ибо самому не пускало.....удалили. Может это SOA подлянку строила? Потому как подозрительно - до жалобы РКН я свободно добавлял\удалял\менял сервера\домены, а тут не пускает юзера....вобщем хушь плачь! Домену 6 лет, ссылок море, икс и прочие тиц.