Помощь Помогите подобрать компонент для платных консультаций

nloshka

Мой дом здесь!
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
243
Реакции
222
Для InstantCMS v2.11.0 Требуется такой функционал:
Клиент заходит на сайт выбирает рубрику вопроса
задаёт вопрос
специалист отвечает на вопрос
клиент получает ответ
специалист получает деньги за ответ
Отвечать могут только специалисты прикреплённые только к этой ветке вопроса (Специалист утверждается в ручную администратором)
пользователи только задавать вопросы
перед задачей вопроса с лицевого счёта клиента должна списаться сумма скажем в счёт сайта замороженные средства
после ответа специалистом ответившему специалисту на лицевой счёт должна поступить сумма за минусом комиссии сайта из замороженого счёта.

Ну или рад выслушать предложения.
За ранее благодарен за возможно оказанную помощь.
 
Я думаю если по проще, то можно реализовать через биллинг или волет, но только так:
1. Клиент задает вопрос
2. Специалист отвечает
3. Клиент для просмотра ответа должен заплатить
4. Средства перечисляются на счет сайта (не помню, кажется в биллинге есть возможность перевода средств с вычетом комиссии, в крайнем случае можно реализовать комиссию при снятии для специалистов)
Учтите то что клиент изначально должен счет пополнить сначала.

Пы.Сы: Мое мнение реализация подобного проекта возможна, но не на инстанте!
 
Последнее редактирование:
Я думаю если по проще, то можно реализовать через биллинг или волет, но только так:
1. Клиент задает вопрос
2. Специалист отвечает
3. Клиент для просмотра ответа должен заплатить
4. Средства перечисляются на счет сайта (не помню, кажется в биллинге есть возможность перевода средств с вычетом комиссии, в крайнем случае можно реализовать комиссию при снятии для специалистов)
Учтите то что клиент изначально должен счет пополнить сначала.

Пы.Сы: Мое мнение реализация подобного проекта возможна, но не на инстанте!

Посоветуйте на чём можно реализовать так что бы попроще для клиента было ну и для отвечающих тоже.
 
Пы.Сы: Мое мнение реализация подобного проекта возможна, но не на инстанте!
Можно сделать и на инстанте все очень хорошо, просто готовых решении нет и тут или платить чтобы тебе сделали, или учится самому.
 
Посоветуйте на чём можно реализовать так что бы попроще для клиента было ну и для отвечающих тоже.

К сожалению не пытался данного рода вещи реализовать, поэтому толкового ничего не подскажу. С инстантом работал и мое мнение в нем лучше не пытаться. Пробуйте копать в сторону фриланса или ищите кто может помочь с инстантом) Удачи Вам)

Можно сделать и на инстанте все очень хорошо, просто готовых решении нет и тут или платить чтобы тебе сделали, или учится самому.

Не спорю, можно реализовать. Но в течении 6 - 12 месяцев будут баги вылазить, а для полноценной работы данных проектов с оборотом денег, это не есть гуд)
Если у Вас получится, то обсудите собственно с автором данной темы(почему бы не помочь), а если учится самому то проект запуститься не скоро и опять косяки будут лезть)
Я все же высказал в первом ответе свое мнение, а не в чистом виде рекомендации)
 
Тогда не проще ли организовать форум где будут регистрироваться клиенты и спецы.
И на базе форума так же брать деньги за вопросы и переводить деньги спецам за ответы.
Если инстанс такой глючный тогда смысл запускать проект с денежным оборотом на данной системе?
Судя по всему баги есть во всех системах основы это безопасность и надёжность.
 
Если инстанс такой глючный тогда смысл запускать проект с денежным оборотом на данной системе?
Инстант не глючный, глючный разработчик который работает с ним и потом пишет такие коменты. На инстанте прекрасно работают даже биржи крипты. Причем часть которая отвечает за финансы уже сделана и работает на 100% это биллинг система.

Просто бесплатно никто Вам не сделает это, готового решения нет на инстанте, на других системах может быть что и есть но не уверен что в том объеме который вам нужен.

на текущий момент на инстанте есть 100% рабочая система билинга (финансов) вам нужно сделать компонент именно вопрос ответ и интегрировать туда биллинг.
 
Тогда не проще ли организовать форум где будут регистрироваться клиенты и спецы.
И на базе форума так же брать деньги за вопросы и переводить деньги спецам за ответы.
Если инстанс такой глючный тогда смысл запускать проект с денежным оборотом на данной системе?
Судя по всему баги есть во всех системах основы это безопасность и надёжность.

Нет, я не говорю что инстант глючный.
Очень много чего придется переделывать (самому), техподдержка как инстанта, так и компонентов платных нулевая
Случай был, заказал компонет, оплатил, сутки ждал, потом написал на электронку разработчику, так мне написали что деньги обратно вышлем без комиссии, данный компонент у них не работает почему то. На мой вопрос так почему же он в продаже висит на офф. сайте ничего не ответили.
В некоторых случаях так и не смог связаться с разработчиками(заказал, оплатил, прислали) остальное как говорится все сам(на вопросы, что да как о компоненте ни кто не ответил по сей день - компоненты типа билинга и прочее).

Все на самом деле от Вас зависит, смотря на сколько хотите масштабировать свой проект, по мне в инстанте роста нет...
 
Да толку то от компонента биллинг если исходный код закрыт
Купил этот компонент а интегрировать в систему не могу, исходный код закрыт данного компонента.
Если только заказывать умельцев сделать раскрытие кода что бы можно было дописывать в код нужный функционал.
Я так думаю автор компонента откажется продать компонент с открытым кодом.
Да и вообще зачем закрывать код тем более на пхп.
Если есть умельцы раскрыть код прошу в личку обсудим стоимость.
 
Да толку то от компонента биллинг если исходный код закрыт
Купил этот компонент а интегрировать в систему не могу, исходный код закрыт данного компонента.
Если только заказывать умельцев сделать раскрытие кода что бы можно было дописывать в код нужный функционал.
Я так думаю автор компонента откажется продать компонент с открытым кодом.
Да и вообще зачем закрывать код тем более на пхп.
Если есть умельцы раскрыть код прошу в личку обсудим стоимость.

Честно сказать не совсем понял зачем вам открытый код, для какой нужды, биллинг очень продуман в плане интеграции, все что нужно для решения задач.
 
Назад
Сверху