Доступ к Apache из внешнего интернета.

Sland

ПротNв те4ениR
Регистрация
15 Дек 2006
Сообщения
194
Реакции
159
Добрый день.
Не могу разобраться со следующим вопросом.

Есть Домашний ПК на котором Установлен Ubuntu 16.04. Установлен ISPmanager Lite.
Пк подключен по кабелю к роутер. Пк присвоен вручную IP-адрес в локальной сети в обход DHCP 192.168.1.226

Роутер Asus RT-AC87U
имеет внешний статистический IP Адрес, полученный от провайдера.
к Примеру 77.77.77.77
Порты на Роутере переброшены.
upload_2019-1-26_17-50-10.png

из внешнего интернета получается подключиться по SSH к серверу по порту 22.
из внешнего интернета получается подключиться к ISP по адресу Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

но вот к apache подключиться не могу. Apache видит локальный IP только 192.168.1.226 и при добавление домена через панель ISP видит тоже данный IP
 
Провайдера спросите - может быть закрыт порт...

И ещё - 21 век, 80 порт, вы серьёзно? 443 пара уже юзать...

P.s. естественно использовать такое в продакшене - плохая идея. Но как тестовый стенд - решение отличное.
 
Порты открыты.
Так как если удалить домен из панели и зайти по IP 77.77.77.77 открывается начальная страница Apache.
Мне сказали нужно что то прописать в файле httpd.conf , что бы апач слушал внешний ip а не локальный
 
Последнее редактирование:
1) Найти
Listen IP:80
Заменить на
Listen :80

2) Найти
<VirtualHost IP:80>
Заменить
<VirtualHost *:80>

Больше нигде IP фигурировать не должен по идеи...
 
Из внутренней сети apache открывается? Т.е. если с домашнего компа забить 192.168.1.226 то что то отображается?
Если да, то попробовать то же самое только вместо 192.168.1.226 использовать внешний ip на компе в локалке. По идее должен роутиться и показать то же самое.
 
Мне сказали нужно что то прописать в файле httpd.conf , что бы апач слушал внешний ip а не локальный
Это вам полнейший бред посоветовали.

Для начала попробуйте поменять внешний порт, к примеру на 88 и попробуйте зайти с интернета 77.77.77.77:88 - только не заходите со своего роутера, попробуйте через мобильный интернет или от соседей.

Все домены в панели вам нужно настраивать именно на 192.168.1.226. И не вводите никакой внешний айпи, он висит у вас на роутере, пускай там и остаеться. Манипулируйте только пробросами. Роутер у вас выстeпает что-то вроде proxy_pass nginx.
 
Это вам полнейший бред посоветовали.

Для начала попробуйте поменять внешний порт, к примеру на 88 и попробуйте зайти с интернета 77.77.77.77:88 - только не заходите со своего роутера, попробуйте через мобильный интернет или от соседей.

Все домены в панели вам нужно настраивать именно на 192.168.1.226. И не вводите никакой внешний айпи, он висит у вас на роутере, пускай там и остаеться. Манипулируйте только пробросами. Роутер у вас выстeпает что-то вроде proxy_pass nginx.
спасибо! таким образом заработало. внешний Ip не нужно было указывать)
 
Назад
Сверху