Выполнить в cron и понять некоторые моменты работы

r_vyacheslav

Гуру форума
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
174
Реакции
67
Привет. Не могу разобраться с некоторыми моментами, мне нужно добавить задачу в cron, в целом все понятно как добавить и так дальше, интересует правильно ли я понимаю её выполнения:

*/5 * * * * /usr/bin/php /path/to/website/system/cron/history.php >> /path/to/website/system/storage/logs/cronjob_history.log 2>&1

Данный скрипт нужно запустить через php, он выполняет файл history.php где '>>' - значит, что логи будут записаны в файл cronjob_history.log? Тогда что значит 2>&1 - слить два в одно?

Хостинг провайдер на данный момент не разрешает добавлять команду через php чтобы она выполнялась каждые 5 мин, минимум каждые 30 мин в итоге было принято выполнять данную команду через wget, но в логах наблюдаю некоторые непонятные ошибки, в тех поддержке сказали что данную команду стоил запускать через php, а не через http (что именно и делает wget), да ещё и не разрешает добавлять символ '>>' - он вообще везде запрещен или зависит от провайдера?

Вопрос: В итоге, если выполнять команду через wget я не смогу сохранять логи в файле, буду получать постоянно ошибки но какие ещё могут быть проблемы и правильно ли я понимаю суть работы данной команды?
 
Тогда что значит 2>&1 - слить два в одно?
Перенаправление вывода - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
он вообще везде запрещен или зависит от провайдера?
Второе.
правильно ли я понимаю суть работы данной команды?
Да.
 
Что за чудо-хостер такой, не разрешает он, бегите от таких контор !

2>&1 -
перенаправление вывода в &1
 
Теперь разобрался и все стало на свои места. Всем спасибо.
 
Назад
Сверху