Помощь Как вручную стереть кэш в PS 1.7.5.0?

Byteman

Мой дом здесь!
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
484
Реакции
242
Здравствуйте!

Как вручную стереть кэш в PS 1.7.5.0?

В версиях, как минимум до 1.7.2.4 можно было по фтп просто стереть папку \app\cache\prod и всё на этом.

Сейчас возникла проблема и я с удивлением увидел, что папка \app\cache отсутствует.
На всякий случай заглянул также в установочный архив и убедился, что в нём также эта папка отсутствует.

Помогите. Нужно срочно решить проблемку и по опыту знаю, что часто ручная чистка кэша помогает.

Кажется я нашёл.
Похоже кэш в этой версии переместили сюда: /var/cache/prod

Но хотелось бы всё-таки подтверждения от других пользователей - могу ли я также безобидно стереть всю эту папку как в более ранних версиях?

В общем, не вытерпел - стёр папку. Негативных последствий не заметил.
 
Последнее редактирование модератором:
Кажется я нашёл.
Похоже кэш в этой версии переместили сюда: /var/cache/prod

Но хотелось бы всё-таки подтверждения от других пользователей - могу ли я также безобидно стереть всю эту папку как в более ранних версиях?
всё так, единственное - если включена отладка, то кэш будет лежать в /var/cache/dev . Я на этом попался сначала )) Стирать можно спокойно.
 
всё так, единственное - если включена отладка, то кэш будет лежать в /var/cache/dev . Я на этом попался сначала )) Стирать можно спокойно.
Подскажите, а какой кеш чистится при очистке кнопкой из админки "Производительность" - "Очистить кеш" ? Или эти же папки очищаются?
 
Подскажите, а какой кеш чистится при очистке кнопкой из админки "Производительность" - "Очистить кеш" ? Или эти же папки очищаются?
Насколько я помню, это именно тот кеш, разве что физически файлы не стираются.
 
Насколько я помню, это именно тот кеш, разве что физически файлы не стираются.
А если физически файлы не стираются, то что стирается кнопкой "Очистить кэш?
Вычищается содержимое файлов? По идее тогда файлы в папке /prod и подпапках должны весить 0 байт.
Только, что очистил и по фтп посмотрел - изменений не нахожу, хотя время последних модификаций соответствует времени нажатия кнопки очистки.
То есть, видимо файлы не просто обнуляются, а переписываются каким-то новым содержанием.
 
Попал с тем что сейчас кешируется и параметри БД и домена, пока кеш вручную не стереть, невозможно сменить хость и данние доступа к бд.
 
Удаляю все файлы по пути \var\cache, но они появляются снова.
Появляются две папки \var\cache\dev, это если отладка включена и \var\cache\prod, это если не включена отладка.
Presta - 1.7.x

Два вопроса:
  1. должны ли появлятся там новые файлы, если кэш выключен?
  2. Как убедиться в том, что кэш выключен, если нет доступа в админку? (ош. 500)
 
Удаляю все файлы по пути \var\cache, но они появляются снова.
Появляются две папки \var\cache\dev, это если отладка включена и \var\cache\prod, это если не включена отладка.
Presta - 1.7.x

Два вопроса:
  1. должны ли появлятся там новые файлы, если кэш выключен?
  2. Как убедиться в том, что кэш выключен, если нет доступа в админку? (ош. 500)

1 будут
2 в таблице конфигурации есть флаг

лучше по логам сервера точную ошибку выявите и устраните

как правило, если руками файлы ядра не правили, то это корявый модуль или оверрайды

просто возьмите файлы админки с установочного комплекта престы и залейте в отдельную директорию рядом с директорией старой админки + в файлах оверрайдах на время всё уберите
 
Удаляю все файлы по пути \var\cache, но они появляются снова.
Появляются две папки \var\cache\dev, это если отладка включена и \var\cache\prod, это если не включена отладка.
Presta - 1.7.x

Два вопроса:
  1. должны ли появлятся там новые файлы, если кэш выключен?
  2. Как убедиться в том, что кэш выключен, если нет доступа в админку? (ош. 500)
2. в таблице ps_configuration ключ PS_SMARTY_CACHE поставить в 0
 
Попал с тем что сейчас кешируется и параметри БД и домена, пока кеш вручную не стереть, невозможно сменить хость и данние доступа к бд.

2 дня не мог понять))) сегодня дошел до этого опытным путем и тут подтвердилась моя догадка.
 
Назад
Сверху