Помощь Удаление заказов через phpmyadmin

PENN.ST.

Создатель
Регистрация
18 Мар 2016
Сообщения
18
Реакции
3
Всем доброго времени суток.

Возникло желание очистить старые заказы с prestashop. Зашел на phpmyadmin и почистил таблицы с заказами и их связующими:
_orders
_order_carrier
_order_detail
_order_history
_order_invoice
_order_invoice_payment
_order_invoice_tax
_order_payment

Очистил также все старые корзины и сообщения к заказам:
_cart
_message
_customer_message
_customer_thread

Оформляю тестовый заказ, а в плашке сверху не появляется уведомление о новом заказе. То есть новый пользователь есть "единичка", сам заказ также есть, если смотреть через "заказы", но "единичка" около корзины не отображается.

Может я что то упустил и не очистил какую то таблицу?
 
Всем доброго времени суток.

Возникло желание очистить старые заказы с prestashop. Зашел на phpmyadmin и почистил таблицы с заказами и их связующими:
_orders
_order_carrier
_order_detail
_order_history
_order_invoice
_order_invoice_payment
_order_invoice_tax
_order_payment

Очистил также все старые корзины и сообщения к заказам:
_cart
_message
_customer_message
_customer_thread

Оформляю тестовый заказ, а в плашке сверху не появляется уведомление о новом заказе. То есть новый пользователь есть "единичка", сам заказ также есть, если смотреть через "заказы", но "единичка" около корзины не отображается.

Может я что то упустил и не очистил какую то таблицу?
сделайте бекап, экспортируйте клиентов, найдите модуль pscleaner и удалите клиентов и заказы, затем импортируйте клиентов обратно и почистите этим клинером - нижние 2 пункта
 
сделайте бекап, экспортируйте клиентов, найдите модуль pscleaner и удалите клиентов и заказы, затем импортируйте клиентов обратно и почистите этим клинером - нижние 2 пункта

_customer_message
_customer_thread

Эти? Я правильно понял?
 
_customer_message
_customer_thread

Эти? Я правильно понял?
если вы хотите удалить заказы в ручную, нужно обязательно создать бекап, затем скачать базу данных, найти таблицу id_order и пройтись по всей базе, поискать все таблицы связанные с этой, почистить их. Затем, посмотреть, чтобы в данных, где указанна нумерация последующих полей - числа совпадали.
 
Назад
Сверху