Информация PrestaShop v1.7.5.x

И, наверное, снова придётся проводить танцы с бубном при переносе магазина с 1.7 на 1.8 :) Как было с 1.6
А смысл, если всё нормально работает, куча денег вложена в функционал и программиста, переходить на новую версию, что там может быть такого волшебного. Мне до сих пор 1.6 больше нравится, хоть уже и с 1.7 поработала достаточно.
 
А смысл, если всё нормально работает, куча денег вложена в функционал и программиста, переходить на новую версию, что там может быть такого волшебного. Мне до сих пор 1.6 больше нравится, хоть уже и с 1.7 поработала достаточно.

Три основных правила 2019 года для технически эффективного проекта: безопасность, скорость, адаптивность


Вы просто ещё никогда не сталкивались на реально работающем сайте (от которого зависит прибыль компании) с Престагеддоном :)

их как правило не афишируют, но ВарехаузГеддон год назад положил тысяч 20 сайтов

например в Друпале это более явно и более ответственно решают:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

...лучше предупредить, чем потом тратить в десятки-сотни раз больше...
 
На серьёзных проектах берут серьёзного сисадмина, который проблемы с безопасностью решает на уровне сервера, это с чем я сталкиваюсь.Может я не права, так как не очень в этом разбираюсь)
 
На серьёзных проектах берут серьёзного сисадмина, который проблемы с безопасностью решает на уровне сервера, это с чем я сталкиваюсь.Может я не права, так как не очень в этом разбираюсь)

обновляться до самых свежих версий важно!
обновляться до самых свежих версий нужно!
обновляться до самых свежих версий делайте!

никакой суперсервер и суперсисадмин не поможет защититься от коряворуконаписанного индусского модуля, особенно скачанного с нулледа :D

в данном случае сисадмин поможет резервную копию оперативно развернуть, но если у вас каждую минуту на сайте заказ - то будет потеря данных, и "кто-то" получит по шапке
 
Новое в данном случае (с престой) - это финальный переход на симфони, которая ожидается в 1.8, 1.7 - это обкатка. И зачем серьезным проектам в этом участвовать, тем более, что 1.6 продолжает поддерживаться разработчиками.

Перенос данных нажатием одной кнопки - да, проблема, но если вы начнете работать с базами данных напрямую, то вам без разницы с какой версии на какую обновляться. Одна бессонная ночь и все готово.
 
Новое в данном случае (с престой) - это финальный переход на симфони, которая ожидается в 1.8, 1.7 - это обкатка. И зачем серьезным проектам в этом участвовать, тем более, что 1.6 продолжает поддерживаться разработчиками.

Перенос данных нажатием одной кнопки - да, проблема, но если вы начнете работать с базами данных напрямую, то вам без разницы с какой версии на какую обновляться. Одна бессонная ночь и все готово.
Действительно, что-то сверхновое в 1.7 нету пока. Надо ждать 1.8))) Все проекты работают на 1.6
 
Подскажите как этот файл переопределить \src\Adapter\Presenter\Product\ProductLazyArray.php
Или как фразу перевести, не могу найти в переводах
Код:
elseif ($product['quantity_wanted'] > 0 && $product['quantity'] >= 0) {
                $this->product['availability_message'] = $this->translator->trans(
                    'There are not enough products in stock',
                    array(),
                    'Shop.Notifications.Error'
                );
There are not enough products in stock
Если здесь меняю, при обновлении затирается.
 
Подскажите как этот файл переопределить \src\Adapter\Presenter\Product\ProductLazyArray.php
Или как фразу перевести, не могу найти в переводах
Код:
elseif ($product['quantity_wanted'] > 0 && $product['quantity'] >= 0) {
                $this->product['availability_message'] = $this->translator->trans(
                    'There are not enough products in stock',
                    array(),
                    'Shop.Notifications.Error'
                );
There are not enough products in stock
Если здесь меняю, при обновлении затирается.

если получается через админку - лучше делайте через админку

upload_2019-2-24_18-37-17.png



upload_2019-2-24_18-36-46.png
 
Назад
Сверху