Crypted 0000007 вирус-шифровальщик

Grisha

♙ ▁ ▂ ▃ ▅ ▆ █ ♚
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
192
Реакции
286
Здравствуйте!

Компьютер знакомой офисной работницы поразила эта чума. Бэкапы есть, но, естественно, несовременные. Кто что знает за эту заразу? Есть ли смысл с этими умными и добрыми ребятами связаваться для получения дешифровщика?
 
Не вздумай обращаться ничего не вернешь. Все работает в одну сторону. Советую обратиться в drweb. Там есть бесплатная помощь по таким случаям
 
Отправил им файл для пробы. Расшифровали. Просят 20 тыс. руб. за дешифровщик
 
Не вздумай обращаться ничего не вернешь. Все работает в одну сторону. Советую обратиться в drweb. Там есть бесплатная помощь по таким случаям
Буквально месяца 2 назад, у товарища на фирме словили шифровальщик. Алгоритм был неизвестный, фирмы по дешифровке не справились.
Шеф тогда связался с вымогателями, торговался пару дней, в конце концов купил и заплатил им криптой, тут же пришел декод, все расшифровали.
С другой стороны, появилсь шустрые ребята, которые Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Так что тут как бы не все так однозначно. Конечно все бывает, ессно есть кто ничего не возрващает только деньги кассирует.
Ну как бы решать, как поступить, тому кто попал )))

Отправил им файл для пробы. Расшифровали. Просят 20 тыс. руб. за дешифровщик
Пи*дец. Сплошное вымогалово!
В моем случае, что я рассказывал, вымогатели требовали изначально 10 000 баксов, по моему, жертва сторговался до 1 500.
Так что где то 300 - 350 - по моему, вполне вменяемо, если конечно информация важная.
Хотя, конечно, то дело было в Америке, для ру или уа ценник другой должен быть )))
Может еще поторговаться, вдруг еще скинут на бедность ))
 
Отправил в drweb, но хз когда они среагируют. Засранцев покачаю на 10 тыс. руб.

typus, спасибо за рассказ.

Поганцы, конечно, человека расстроили, ревёт тетка взрослая как маленький ребенок. Там айтишника нет, никто не контролировал, она сама по другому профилю.
 
Буквально вчера еще Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, так что я бы не сильно надеялся, что у двеба etc есть....
Мерзость, конечно, больше всего так и попадают люди далекие от айти, бекапов и тд... особенно, если как ты говоришь, айтишника там нет и отвечать придется самой жертве... хотя ну так быть не должно...
Вот еще была Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, конечно, другой зловред, но мне кажется, тут подход интересен... я бы связался с автором статьи, может человеку интересны такие вызовы )
 
Последнее редактирование:
typus, ты был прав, в дрвебе посоветовали обратиться с заявлением в полицию))

Мы с засранцем сторговались на сумму почти в двое меньшую, чем он просил сначала. Как считаете, стоит платить? Не киданет? Бабки то вперед...
 
99% что кинет, сам по суди резона у него 0
 
Назад
Сверху