Какой движок выбрать(Читать всем)!!!

jusuf

Бывший модератор
Регистрация
3 Апр 2006
Сообщения
329
Реакции
205
В связи с тем что половина этого форума с такими темами как:
"Какая CMS лучше"
"Какой движок выбрать"
"Какой скрипт выбрать?"
"Помогите с выбором ЦМС??" и т.п.
будет создана одна тема и в ней все это будет обсуждаться.
И так, поехали. В запросе вам нужно будет указать:


1.Для чего вы будете использовать скрипт.
2.Какие он должен поддерживать функции. Например форум, галерею и т.п...
3.Должен ли он быть нуленый или opensource.
4.Желательно демо на похожий скрипт.

Всё, теперь если увижу хоть одну тему с названием похожим как я указал выше - тема будет удалена, а автор темы будет париться в бане 5 дней .
 
Если сайт то joomla, если форум то SMF
 
Так а вот теперь я решил снова спросить совета общественности. У меня очередной проект, платные движки не рассматриваю.
Цель - торговля дорогими дверями. В принципе сайт в виде каталога интересует, не обязательно модуль магазина. Но требуются возможности по сортировке дверей по ряду характеристик.
Так же "тумбы" должны быть крупными и наглядным. Это могла бы быть даже галерея, но нужна привязка к характеристикам.
Модули оплаты не нужны.
Яндекс маркет - возможно.
 
Так а вот теперь я решил снова спросить совета общественности. У меня очередной проект, платные движки не рассматриваю.
Цель - торговля дорогими дверями. В принципе сайт в виде каталога интересует, не обязательно модуль магазина. Но требуются возможности по сортировке дверей по ряду характеристик.
Так же "тумбы" должны быть крупными и наглядным. Это могла бы быть даже галерея, но нужна привязка к характеристикам.
Модули оплаты не нужны.
Яндекс маркет - возможно.

Норм подойдет - Presta, он легкий и удобный)
 
Норм подойдет - Presta, он легкий и удобный)
Прест мне понравилась в целом дефалтовым шаблоном, раньше пробовал 1.6, в начале прошлого года поставил 1.7 и обплевался с тюнингом, всё дорого и при том не полностью устраивает. Как сейчас дело обстоит, лучше надёжнее поставить престу 1.6, или уже можно ставить 1.7?
 
Для форума мне XenForo нравится
 
Прест мне понравилась в целом дефалтовым шаблоном, раньше пробовал 1.6, в начале прошлого года поставил 1.7 и обплевался с тюнингом, всё дорого и при том не полностью устраивает. Как сейчас дело обстоит, лучше надёжнее поставить престу 1.6, или уже можно ставить 1.7?
Ставил, игрался, я б сейчас наверное уже начинал на 1.7, но чет засмотрелся я на magento2. логика у него больше нравиться или как сказать, даже не знаю.
 
А какую сейчас лучше magento ставить 1.9.x или все таки 2 рассматривать?
 
А чем для магазина WordPress не устраивает? много же модулей, тот-же woocomerce ? Помоему сейчас все эти кмс примерно одинаковые, и расширяемы за счет плагинов.
 
А чем для магазина WordPress не устраивает? много же модулей, тот-же woocomerce ? Помоему сейчас все эти кмс примерно одинаковые, и расширяемы за счет плагинов.
Если у вас магазин на 10 товаров, то да, можно и вордпресс
 
PRESTASHOP:
Бесплатен;
Открытый исходный код;
Полностью русифицирован;
Удобная панель администратора;
Бесплатная поддержка;
Подключение платежных систем Рунета;
 
Назад
Сверху