Какой движок выбрать(Читать всем)!!!

jusuf

Бывший модератор
Регистрация
3 Апр 2006
Сообщения
329
Реакции
205
В связи с тем что половина этого форума с такими темами как:
"Какая CMS лучше"
"Какой движок выбрать"
"Какой скрипт выбрать?"
"Помогите с выбором ЦМС??" и т.п.
будет создана одна тема и в ней все это будет обсуждаться.
И так, поехали. В запросе вам нужно будет указать:


1.Для чего вы будете использовать скрипт.
2.Какие он должен поддерживать функции. Например форум, галерею и т.п...
3.Должен ли он быть нуленый или opensource.
4.Желательно демо на похожий скрипт.

Всё, теперь если увижу хоть одну тему с названием похожим как я указал выше - тема будет удалена, а автор темы будет париться в бане 5 дней .
 
1.Есть блог на LiveStreet (эдакий полудомашний бложек для нескольких десятков пользователей). Хочется переехать на более адекватный движок, удобный как для людей, так и для администрирования силами новичка 2 ур., с достаточным количеством разнообразных плагинов (например как у WP).
2.Какие он должен поддерживать функции: полнофункциональные блоги с личкой, рейтингом, каталогом, категориями, чатом и т.д.
3.Должен ли он быть нуленый или opensource: в принципе без разницы, но не хотелось бы потом, чтобы нужные плагины стоили как самолет.
 
Кто работал с diafan cms? У меня знакомый на нем делает сайты за приличные деньги, полностью все проекты на него перевел
 
пользуюсь и разрабатываю на modx revolution. шустрая, ничего лишнего, большое русскоязычное сообщество, документация на русском и обновления.
 
1.Для чего вы будете использовать скрипт.
Сообщество, посты пользователей, общение
2.Какие он должен поддерживать функции. Например форум, галерею и т.п...
Форум ил посты как в вк, лайки, комментарии, личный сообщения
3.Должен ли он быть нуленый или opensource.
Желательно бесплатный
4.Желательно демо на похожий скрипт.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Раньше был еще шаретоникс (аля твиттер)
oxwall
 
Нужно тур сайт с поиском по дате и всеми вытекающими и чтобы грузился очень быстро. Куда ходить? В лесу не нашел.
 
Нужно тур сайт с поиском по дате и всеми вытекающими и чтобы грузился очень быстро. Куда ходить? В лесу не нашел.
а что мешает вп юзать? там все это давно реализовано, либо тот же мод, что изобретать велосипеды...
 
Итак я проработал год на вебассисте и закрыл свой магазин, но закрыл по причине нерентабельности товарооборота самой площадкой я доволен. Выводы следующие.
Я потратил 5000р на шаблон, который меня полностью удовлетворял.
Чуть больее 5к ушло на оплату сервиса за прошедший год, глядя назад впечатляет, но по 500р в мес. не парило.

Что я получил: я сразу начала вбивать товар и продавать его, практически ничего не настраивая. Все методы оплаты работали и это было важно для меня. Доставка рассчитывалась и включалась в стоимость.

На носу у меня еще один проект, который я по старинке буду делать на джумле. А всё потому что если торговать мелочёвкой и россыпью то удобнее все взаимодействие с клиентом переводить в автоматический режим. А теперь я буду торговать дверями по 30к каджая, и вот тут уже не нужна функция приёма оплаты, здесь надо будет сделать каталог и работать с клиентом по телефону. Некоторые направления вообще можно будет закрыть лендингами.
 
а что мешает вп юзать? там все это давно реализовано, либо тот же мод, что изобретать велосипеды...
При том количестве позиции которые мне нужны - сайт на ВП загрузится разве что когда я у клиента чай допью. Получилось так и реализовать на opencart с кардинальными изменениями и дописанием модулей.
 
На данном этапе я бы снова вернулся в вебасисту если бы мне надо было потетстить по быстрому новую бизнес модель. Тюнить движок не понимая будет ли отдача соответствующая слишком затратно для тех кто не занимается кодингом.
 
Назад
Сверху