Какой движок выбрать(Читать всем)!!!

jusuf

Бывший модератор
Регистрация
3 Апр 2006
Сообщения
329
Реакции
205
В связи с тем что половина этого форума с такими темами как:
"Какая CMS лучше"
"Какой движок выбрать"
"Какой скрипт выбрать?"
"Помогите с выбором ЦМС??" и т.п.
будет создана одна тема и в ней все это будет обсуждаться.
И так, поехали. В запросе вам нужно будет указать:


1.Для чего вы будете использовать скрипт.
2.Какие он должен поддерживать функции. Например форум, галерею и т.п...
3.Должен ли он быть нуленый или opensource.
4.Желательно демо на похожий скрипт.

Всё, теперь если увижу хоть одну тему с названием похожим как я указал выше - тема будет удалена, а автор темы будет париться в бане 5 дней .
 
1. Интернет магазин до 500 товаров
2. Оплата картами. Интеграция СДЕК, Почта России.
3. Желательно в легальном поле, платить готов, но битрикс дороговато.
4. Демки даже и не знаю где взять.

У меня есть опыт работы с Virtuemart 2 на джумле 2.5, уж очень не удобно было с точки зрения интеграции.
Сейчас стоит Преста 1.7, всё устраивает, но походу разработчики ориентировались на разработчиков платных приложений, и я только за, но уж больно кусучие цены, так и на битрикс набегает только чтобы прикрутить сдек, почту россии, и платёжки.

А зачем вы на персту 1.7 полезли ? Она только недавно вышла и еще сырая. На 1.6 совсем другая картина и есть все необходимые модули, если жаба давит платить за них то здесь можно скачать практически все.
 
А зачем вы на персту 1.7 полезли ? Она только недавно вышла и еще сырая. На 1.6 совсем другая картина и есть все необходимые модули, если жаба давит платить за них то здесь можно скачать практически все.
Дело в том что на джумле много жил, и там достаточно муторная миграция на следующую версию, потому привычка стала ставить только свежак. Да и люблю когда все обновления доступны организованно.
 
Дело в том что на джумле много жил, и там достаточно муторная миграция на следующую версию, потому привычка стала ставить только свежак. Да и люблю когда все обновления доступны организованно.
Ну джумла это кривая поделка в мире e commerce.
По поводу миграции на следующую версию, смеритесь так обстоят дела у всех лидеров будь то magento, prestashop, opencart и т.д., ни у одной системы не было простой миграции на новую версию. Только есть один вопрос, накой оно вам, Вы обновляться хотите или продавать ?
 
... Вы обновляться хотите или продавать ?
Вот вы бьёте по самому больному. Конечно продавать, но это понимаю лишь когда мне ставят такой прямой вопрос, хочется всё самое последнее, но это уже на форум по психоанализу.
Я всё таки обладаю очень поверхностными знаниями в области кода, поэтому не люблю когда надо что-то допиливать. Опять же к вопросу допиливать или продавать. Хочется решение за приемлимые для меня деньги, в котором я могу лишь нажимать кнопочки инсталл и опубликовать, и чтобы оно заработало без необходимости читать логи. Это не лень, просто профиль не тот. Вебасист мне даст ТП за 500р в месяц, не один вебмастер столько не стоит. Правильно я рассуждаю?
 
Вот вы бьёте по самому больному. Конечно продавать, но это понимаю лишь когда мне ставят такой прямой вопрос, хочется всё самое последнее, но это уже на форум по психоанализу.
Я всё таки обладаю очень поверхностными знаниями в области кода, поэтому не люблю когда надо что-то допиливать. Опять же к вопросу допиливать или продавать. Хочется решение за приемлимые для меня деньги, в котором я могу лишь нажимать кнопочки инсталл и опубликовать, и чтобы оно заработало без необходимости читать логи. Это не лень, просто профиль не тот. Вебасист мне даст ТП за 500р в месяц, не один вебмастер столько не стоит. Правильно я рассуждаю?
webasyst даст вам боль при желании выйти за рамки базового функционала, а тп за 500р может вам разве что подорожник к вашему магазину приложить если что то пойдет не так.
Я бы вам посоветовал взять что то из SaaS-платформ у нас это prom у вас наверняка есть аналог, там вам не придется думать за обновления и прочие вещи, платите абонплату и занимаетесь развитием "арендованого места" Либо же выбирать что то из выше упомянутых лидеров рынка и развивать свой проект, вкладывать в него деньги и силы, по другому не бывает, и коробок где все правильно и круто и обновляется раз в месяц не бывает.
 
Вот вы бьёте по самому больному. Конечно продавать, но это понимаю лишь когда мне ставят такой прямой вопрос, хочется всё самое последнее, но это уже на форум по психоанализу.
Я всё таки обладаю очень поверхностными знаниями в области кода, поэтому не люблю когда надо что-то допиливать. Опять же к вопросу допиливать или продавать. Хочется решение за приемлимые для меня деньги, в котором я могу лишь нажимать кнопочки инсталл и опубликовать, и чтобы оно заработало без необходимости читать логи. Это не лень, просто профиль не тот. Вебасист мне даст ТП за 500р в месяц, не один вебмастер столько не стоит. Правильно я рассуждаю?
В Webasyste Есть форум, и поддержка, где Вы сможете в случае чего найти ответ на нужный вопрос совершенно бесплатно. За много лет использования никакой "боли" при желании выйти за рамки базового функционала нет.
 
В Webasyste Есть форум, и поддержка, где Вы сможете в случае чего найти ответ на нужный вопрос совершенно бесплатно. За много лет использования никакой "боли" при желании выйти за рамки базового функционала нет.
Давайте подумаем где больше шансов найти специалиста под допил своего проекта, в топ 5 распространенных системах или в коробочном решение под узкий рынок за пределами которого о нем никто не слышал ?
 
В Webasyste Есть форум, и поддержка, где Вы сможете в случае чего найти ответ на нужный вопрос совершенно бесплатно. За много лет использования никакой "боли" при желании выйти за рамки базового функционала нет.
Итак у меня резко изменились критерии выбора магазина. Благодаря тому самому форуму ВА я узнал что там нет возможности реализовать продажу погонными метрами, и разработчики не собираются делать эту реализацию. Плагинов нет, а правки ядра это до первого обновления.

Поэтому теперь меня интересует возможность тогровать погонными метрами. Видел есть в битриксе такая возможность, завтра буду звонить и узнавать есть ли возможность. Надо чтобы в карточке товара клиент мог выбрать купить сразу рулон по цене рулона, или по метражу с отдельной ценой за метр, ибо плодить товарные позиции не вариант.
 
Итак у меня резко изменились критерии выбора магазина. Благодаря тому самому форуму ВА я узнал что там нет возможности реализовать продажу погонными метрами, и разработчики не собираются делать эту реализацию. Плагинов нет, а правки ядра это до первого обновления.

Поэтому теперь меня интересует возможность тогровать погонными метрами. Видел есть в битриксе такая возможность, завтра буду звонить и узнавать есть ли возможность. Надо чтобы в карточке товара клиент мог выбрать купить сразу рулон по цене рулона, или по метражу с отдельной ценой за метр, ибо плодить товарные позиции не вариант.
Всё это есть в вебасисте, и торговать вы там можете и метрами и килограммами. Что бы узнать что либо - попробуйте всё сами, а не верьте тому, что пишут и говорят. Я смотрю сейчас своим умом никто не думает.
 
Всё это есть в вебасисте, и торговать вы там можете и метрами и килограммами. Что бы узнать что либо - попробуйте всё сами, а не верьте тому, что пишут и говорят. Я смотрю сейчас своим умом никто не думает.
Так люди же платят за это чудо что бы как раз таки не напрягать извилины а получается наоборот.
Выше человек столкнулся с тем о чем я говорил.
Видел есть в битриксе такая возможность.
Если у вас не чемодан денег и в планах нету вливать его в сайт то смотрите в сторону бесплатных решений + услуги фриланса.
 
Назад
Сверху