Какой движок выбрать(Читать всем)!!!

jusuf

Бывший модератор
Регистрация
3 Апр 2006
Сообщения
329
Реакции
205
В связи с тем что половина этого форума с такими темами как:
"Какая CMS лучше"
"Какой движок выбрать"
"Какой скрипт выбрать?"
"Помогите с выбором ЦМС??" и т.п.
будет создана одна тема и в ней все это будет обсуждаться.
И так, поехали. В запросе вам нужно будет указать:


1.Для чего вы будете использовать скрипт.
2.Какие он должен поддерживать функции. Например форум, галерею и т.п...
3.Должен ли он быть нуленый или opensource.
4.Желательно демо на похожий скрипт.

Всё, теперь если увижу хоть одну тему с названием похожим как я указал выше - тема будет удалена, а автор темы будет париться в бане 5 дней .
 
1) Прогнозы на спорт
2)
  • Публиковать свои собственные прогнозы на спорт.
  • Продавать свои спортивные прогнозы сразу после регистрации.
  • Честная статистика. После публикации каппер не может изменить прогноз!
  • Общаться и обсуждать спортивные прогнозы.
  • Вести свой собственный блог, писать статьи, общаться в live чате.
3) Не имеет значения. Приветствуются и платные версии.
4)
 
Нужна тикетница.
Или опенсорс или нулл.
- Поддержка пользователей портала + поддержка клиентов оутсорсинга
---
Из необходимого:
1. Парсинг мыла на и создание тикета из входящего письма.
2. Наличие русского языка (хотябы клиентская часть, админы\модеры\операторы - анл или франц язык можно)
3. приятный дизайн
Хотелось бы - php или aspx (JAVA точно не катит, можно на перле или руби)
---

Демо: мне нравиться Kayako Fusion , но новых версий нуленых невидать =(

 
Для интернет магазина сейчас я использую Prestashop. переходил с joomshopping+Joomla
 
для серьезного интернет магазина - битрикс а для простого магазина prestashop или opencart
 
Я уже год использую движок Opencart, плюс в том, что богатый стандартный функционал, остальные потребности можно допилить модулями, он это позволяет сделать. Как говорится на вкус и цвет. Не рекомендую использовать дешевые решения с Codecanyon.
 
Помогите определиться с выбором.
1.Для чего вы будете использовать скрипт.
Магазин, около 20000 товаров. У поставщика сайт на битриксе, он предоставляет XML который обновляется раз в сутки.
2.Какие он должен поддерживать функции. Например форум, галерею и т.п...
Стандартный функционал любого магазина: категории товаров, фильтрация по цене, не лишним будет возможность самостоятельного добавления пунктов в фильтр. Очень важно наличие блока для размещения статей, галерея желательна, но необходимой не является. Важна вожможность корректной вставки видео в карточку товара с описанием или в отдельный раздел карточки товара |Описание|Отзывы|Видео| (как то так, не знаю как такой тип называется на языке программистов)
3.Должен ли он быть нуленый или opensource.
Разницы особой нет. После того как я купил лицензию на юми.цмс и платный шаблон, который толком не работает, после того как мне сказали что косяки устранят только за дополнительную плату, после того как я узнал что если я не оплачиваю поддержку цмс, то через год я теряю возможность не только делать обновления но и вообще в принципе устанавливать любые модули, ведь принцип такой- все модули находятся с юми.маркет и даже бесплатный модуль нужно устанавливать методом "добавили в корзину, добавили к своей лицензии, потом из админки принудительно обновились- модуль автоматически устанавливается на сайт". Теперь у меня ни модули не поставить ни какие- ни за деньги ни бесплатные, на сайте раздел "блог" вообще не работает, то есть продвигаться за счет статей как бы не вариант- размещать то их негде... Сижу я с чувством того что меня, грубо говоря, поимели на 50 тысяч рублей эти хитрожопые говнокодеры, а совсем меня добил тот факт что заявленная "настоящая мультисайтовость юми цмс" оказывается что не работает нихрена и хрен мне а не второй сайт на той же лицензии ибо "мультисайтовая установка не предусмотрена на нашем шаблоне, в случае если это сделать то произойдет конфликт БД и сайт упадет". После такого попадалова я не хочу платить деньги за движок просто из принципа. Нулл или опенсорс- без разницы
4.Желательно демо на похожий скрипт.
Не знаю что озвучить в качестве демо на что- нибудь что соответствует моим хотелкам.

Резюмирую- шаблон должен быть удобным для использования. Мега- анимация и нереально гламурный дизайн не нужны. Основная проблема- огромный каталог, который предоставляют только в формате XML и адекватного конвертера для которого я не смог найти в сети, а значит вопрос ежедневной синхронизации со складом надо решать с помощью програмной обработки исходного файла.
 
О магазинах... К примеру мало кто знает, но розетка начиналась с друпала. Также есть некоторые очень успешные и масштабные магазины на вордпрессе (понятно что умелые ручки прячут от глаз и умов факт использования данных решений), но тем не менее... Также лучшими, на мой взгляд, будут решения на опенкарте или мадженто. Выбор стоит осуществлять из 4х приведенных в примере. Если дела пойдут хорошо, то можно до неузнаваемости кастомизировать любой из них силами и руками толковых веб-прогеров, а в любом деле - лиха беда - начало, и чем быстрее и проще запуск проекта, тем быстрее будет коммерческий эффект.
 
1.Для чего вы будете использовать скрипт.
Для большего объема статистических данных (экономические показатели). Подразумевается большое кол-во страниц.
2.Какие он должен поддерживать функции. Например форум, галерею и т.п...
Обычные страницы, больше ничего не нужно.
3.Должен ли он быть нуленый или opensource.
Без разницы.
4.Желательно демо на похожий скрипт.
Пока не находил.

Движок должен быть легкий и быстрый. Страниц порядка от 100к.
 
Какой движок выбрать

1. Для букмекерской конторы по ставкам.
2. Кроме самих ставок хотелось бы такие функции как ведение новостей, фото-галлерей, видео-галлерей, Прием реальных и виртуальных(отдельная внутрисайтовая валюта) денег.
3. Какой код не важно, главное чтобы максимально в нем всего было.
4. Похожий на этот - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Советовался с фирмой по созданию сайтов. Они советовали писать все с нуля или переделать NetCat.

И еще, этот форум работает на Xenforo? :)
 
Назад
Сверху