Как продлить регистрацию домена, если она уже истекла, а регистратор пропал ?

Тема в разделе "Домены", создана пользователем dwnVovka, 18 сен 2007.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: Aste
  1. dwnVovka

dwnVovka Создатель

Регистр.:
    18 июн 2007
    Симпатии:
    2
    Подскажите, пожалуйста, как мне можно продлить регистрацию моего домена если она истекла 13-го сентября.
    Я регистрировал его в reg-it.ru теперь их нет. Мне пришло письмо с адреса ignat@b2mobile.com , что она истекла и надо бы продлить. Предлагали сделать это с сайта reg89989.myorderbox.com.

я могу там зайти в свой раздел, но я не могу оплатить,т.к. там не работает оплата.
    На письма они не отвечают. Я так понимаю, что этоу же позабыто позаброшено.

Как мне теперь можно продлить свой домент ?
    У меня есть email, на который зарегистрирован сайт.
    Есть секретный ключ домена, но я не знаю к кому можно обратиться, чтобы продлить домен.

вот он akvika.biz

2. censored!

censored!

Регистр.:
    3 авг 2007
    Симпатии:
    106
    На кидалово похоже. Т.е. создаешь регистратора, регишь на себя, сайт закрываешь и на попытки других продлить регистрацию — фиг что получится. Либо будет слишком мудрено, либо что-то будет не работать (какая-нить ошибка вылетать будет). Делают, чтобы другие раскрутили домен, а потом их кидануть.
    Попробуй написать проблему крупным регистраторам. Типа nic.ru Возможно они помогут. Если продлить не смогут, то поставят тебя на очередь и как домен освободится сразу же опять к тебе перейдет. При условии если старый регистратор сам не продлит домен и не вычеркнет тебя.
    p.s. Поэтому при регистрации выбирайте провереных, а не фиг знает кого и которые регистрируют подешевле.
    p.s.s. А вообще - у reg-it у самих регистрация 14-го сентября закончилась. Сами забыли продлить? =)

3. dwnVovka

dwnVovka Создатель

Регистр.:
    18 июн 2007
    Симпатии:
    2
    Да я вообще первый раз покупал домен. И поэтому не знал, что такое может случиться :(

4. sl3d

sl3d

Регистр.:
    19 мар 2007
    Симпатии:
    40
    Ничего тут страшного особо нету. Напиши мне в icq, помогу продлить домен и объясню что и как делать в будущем.

dwnVovka нравится это.
  5. dwnVovka

dwnVovka Создатель

Регистр.:
    18 июн 2007
    Симпатии:
    2
    Спасибо, уже наладилось. Разобрался.
    Перевёл домен к другим регистраторам и у них продлил.

6. sl3d

sl3d

Регистр.:
    19 мар 2007
    Симпатии:
    40
    Правильно сделали. Любые домены зарегистрированные через панель LogicBoxes (как используется у таких регистраторов как Directi и Estdomains) без проблем переносятся с аккаунта на аккаунт у непосредственного регистратора, и в течении 5 дней к любому другому регистратору с продлением на год (с помощью секретного кода, который можно посмотреть в инфо о домене).

7. sysadmin

sysadmin Прохожие

Можно в таких случаях написать письмо непосредственному регистратору (webnames, reg.ru), объяснить всю ситуацию и приложить скан паспорта. Имхо, должно помочь. Только продление уже будет по их ценам.

8. sl3d

sl3d

Регистр.:
    19 мар 2007
    Симпатии:
    40
    Чуть поясню, чтобы было доступнее. Написать нужно тому регистратору, через которого был зарегистрирован домен (посмотреть можно через Whois в поле Registrar). Регистраторов не так много, так что по названию не составит трудности на него выйти.

Статус темы:
Закрыта.