Помощь Ярлык Только онлайн съехал

sssigor

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2015
Сообщения
67
Реакции
24
Всем привет! Стоит последний релиз Престы, чистый, модулей сторонних нет, кроме обновлялки 1 клик и чистелки. Почищена база с помощью модуля очистки. Заведены пробно несколько товаров и на главной странице ярлыки поплыли :( см. скрин.

Эта проблема у меня в любой версии 1.7... не пойму что не так. У других такой проблемы не вижу :)

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Ручками поправьте css и будет вам счастье)
 
Всем привет! Стоит последний релиз Престы, чистый, модулей сторонних нет, кроме обновлялки 1 клик и чистелки. Почищена база с помощью модуля очистки. Заведены пробно несколько товаров и на главной странице ярлыки поплыли :( см. скрин.

Эта проблема у меня в любой версии 1.7... не пойму что не так. У других такой проблемы не вижу :)

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся


У вас "не хватает места" для этих блочных элементов, либо содержимое этих элементов больше, чем сами блоки в которых оно находится... Вот блоки и съезжают, сталкивая элементы слева-направо и вниз.
F12 в браузере вызовет инструмент разработчика. Подправьте стили, как показано на скрине..
 

Вложения

  • скрин.jpg
    скрин.jpg
    445,6 KB · Просмотры: 18
Последнее редактирование:
Нашёл элемент:
li.product-flag.online-only {
  1. /* top: 25rem; */
  2. right: 0;
  3. font-size: .8125rem;
}
если значения top: 25rem закомментировать то нормально становится... не пойму, зачем этот параметр тут нужен и почему именно у меня он криво работает :(
 
Нашёл элемент:
li.product-flag.online-only {
  1. /* top: 25rem; */
  2. right: 0;
  3. font-size: .8125rem;
}
если значения top: 25rem закомментировать то нормально становится... не пойму, зачем этот параметр тут нужен и почему именно у меня он криво работает :(

Если с закомментированным свойством "top: 25rem;" блоки становятся на место - оставляйте так. Но вообще свойство "top" - поднимает/опускает блоки...
Если же этого недостаточно, то вместо строки "right: 0;" пропишите: "margin-left: -15px;"... Именно "-15px" - отрицательное значение.
"Поиграйтесь" с отступами (маржинами) : -15px, -20px, -25px и т.д.. - пока все блоки не встанут красиво и ровно.
"font-size" - трогать не нужно - это размер шрифта, и он не только для этого блока: измените размер шрифта здесь - "поедет" шрифт еще в десятках различных мест на сайте.

Я уверен, что почти все здесь на форуме, так или иначе, но немного "допиливают" CSS - каждый по-своему.. Не все ставят "из коробки" и довольны результатом. ;)
 
Последнее редактирование:
Большое спасибо за развёрнутый ответ!! :)
Оставил пока с коментом
 
Добрый вечер! Извините что в данной темы, другой подходящей не углядел!

Подскажите пожалуйста как решить проблему с блоками на странице товара! В общем хочу блок "Описание" и "Подробнее о товаре" сделать на ширину страницы
asdasdas.jpg

Облазил уже все файлы, нашел один подходящий "product.tpl" в директории "/themes/classic/templates/catalog/" но на любые изменения не реагирует!
Подскажите что не так!
Преста 1.7.5.0 из сторонних модулей только: "Шаблон e-mail", "Яндекс оплата", "Товары в той же категории" (вроде ничего больше)
 
Откройте /themes/classic/templates/catalog/product.tpl
В файле найти блок {block name='product_tabs'}
Перед ним добавить
Код:
</div>
</div>
</div>
<div class="row">
<div class="col-md-12">
<div>
Сохранить. В админке престы очистить кеш.
 
Откройте /themes/classic/templates/catalog/product.tpl
В файле найти блок {block name='product_tabs'}
Перед ним добавить
Код:
</div>
</div>
</div>
<div class="row">
<div class="col-md-12">
<div>
Сохранить. В админке престы очистить кеш.

А вот за кеш prestЫ не подумал! Спасибо огромное за помощь! Все стало как надо!


Большое спасибо за развёрнутый ответ!! :)
Оставил пока с коментом

А если не закомментить, а свойство "top" на нули поставить, та же песня получается?
 
Назад
Сверху