Инфо Мой переезд с PS1.6 на 30 BEES

Тема в разделе "PrestaShop", создана пользователем scspe, 16 окт 2018.

?

Почему я НЕ перейду на thirtybees

1. Уж лучше разобраться с PS1.7 а потом с PS1.8 Оно же официальное.

26,8%
  2. Ваш thirtybees прекратит существование. Однажды, наверное.

9,8%
  3. А я давно на PS1.7

9,8%
  4. Перейду на thirtybees, летает, поддерживает все модули и шаблоны от PS1.6, регулярно обновляется

24,4%
  5. Останусь сидеть на PS1.6, главное, что работает и приносит $

29,3%
Информация :
Приветствую гость, обрати внимание! Темы которые закреплены в разделах, в скором времени будут откреплены. Правила раздела PrestaShop

(Не актуальные темы) Каталоги:Модули PrestaShop 1.7Модули PrestaShop 1.5 - 1.6Шаблоны PrestaShop 1.7Шаблоны PrestaShop 1.5 - 1.6
(Не актуальные темы) Поиск / Запросы:Модули PrestaShop 1.7Модули PrestaShop 1.5 - 1.6Шаблоны PrestaShop 1.7Шаблоны PrestaShop 1.5 - 1.6
Полезная информация:Поддержка и помощь c PrestaShopУбираем ПрестаТраст, стучалки и прочую рекламуСовместные покупки модулей и шаблоновПеревод Prestashop и модулей
Модераторы: trace
  1. DaoKakao

DaoKakao

Регистр.:
    2 мар 2013
    Симпатии:
    474
    Честно говоря, прочтя статью престы о их будущем развитии и переходе на новую архитектуру, я сильно призадумался - а стоит ли вообше переходить на ветку 1.7? Получается, она содержит лишний костыльный промежуточный уровень совместимости со "старыми" классами... Да ещё и в параллели два (!) шаблонизатора , ведь туда еще твиг
    добавили. Может, лучше дождаться 1.8, когда вычистят всё "старьё", в т.ч. и разрабы модулей?

2. genokby

genokby Постоялец

Регистр.:
    15 янв 2013
    Симпатии:
    71
    Может кто напишет все таки, перейдя на ps 1.7 вы получите такие то новые плюшки, просто не понятно ради чего затевать этот самый переход?

3. DaoKakao

DaoKakao

Регистр.:
    2 мар 2013
    Симпатии:
    474
    Да ответ очевиден в общем-то: если новый проект, то наверное лучше 1.7 - для этой версии темы пофункциональней будут, ну и типа потешить чсв тем, кто любит "всё новое".
    Если старый проект нужно переводить, тут надо все точно посчитать и взвесить. Собственно, это и есть ниша ТВ , они предлагают как раз такое решение, что не потребует значительных переделок. Бизнесу ведь нужны не стольео новейшие свистели-перделки в магазине, сколько стабильность и предсказуемость. Вот ТВ и живут за счет поддержки клиентов, которым по тем или иным причинам переезд на престу 1.7 очень дорого встанет.

zapalm нравится это.
  4. savvato

savvato Кодер

Регистр.:
    3 янв 2012
    Симпатии:
    457
    У 1.7 скоро не будет гибкости. Невозможность переопределять классы и контроллеры, юзающие глобальное пространство имен. Только хардкор в ядре. Потому половина модулей и не будет работать. И это одна из основных причин закидать какашками французов.

Kolfg и DaoKakao нравится это.
  5. DaoKakao

DaoKakao

Регистр.:
    2 мар 2013
    Симпатии:
    474
    Вот!
    Мне вообще кажется, что французы затеяли этот новый переезд на symfony начиная с 1.7 только для того, чтобы показать своим инвесторам (они как раз перед этим вроде подняли нехилый раунд финансирования), мол мы вот делаем, трендово, стильно-модно-молодёжно, и т.д. В реальности каких-то глобальных изменений/улучшений или прорывов в плане функциональности в общем-то нету.

6. LukaSplncev

LukaSplncev Создатель

Регистр.:
    12 окт 2018
    Симпатии:
    11
    если брать версию 1.7.5.1, повесить на 7,2 пхп + нгинс в фронт и бэкенд, то достигнешь хорошей скорости работы + ряд плюшек симфони в ядре.
    Но поддерживать и работать сразу с 1,6 и 1,7 - очень сложно программисту.
    А если вы просто администратор магазина, то 1,7,5,1 по вопросу юзабилити, удобней + сео там улучшили + скорость работы лучше + vue в бэк добавили и еще куча мелких плюшек.

7. zapalm

zapalm Создатель

Регистр.:
    7 сен 2018
    Симпатии:
    10
    Откуда эта информация? Сильно сомневаюсь, что разработчики престы пойдут на это, не сделав альтернативный способ масштабирования кода.

Belena27089 нравится это.
  8. DaoKakao

DaoKakao

Регистр.:
    2 мар 2013
    Симпатии:
    474
    То-то я гляжу народ как ненормальные всё норовят глючно-корявым store manager'ом пользоваться, да, офигенное юзабилити. Ну и по скорости всё очень весело, я специально глянул в инете, самое "свежее" что удалось найти - это сравнение производительности PS1.7.2.0 с 1.6.1.15. Сказать по правде - разница совсем никакая. Потом ничего уже не сравнивали. "Совпадение? Не думаю." (ц) :D:D:D

vitos1401 нравится это.
  9. savvato

savvato Кодер

Регистр.:
    3 янв 2012
    Симпатии:
    457
    с их дев блога. Надеюсь, что сделают альтернативу.

10. zapalm

zapalm Создатель

Регистр.:
    7 сен 2018
    Симпатии:
    10