Создал интернет магазин, а продаж нет, где регестрировать - Украина.

Тема в разделе "Мегафлуд", создана пользователем wwizard, 14 окт 2018.

1. wwizard

wwizard

Регистр.:
    20 июл 2009
    Симпатии:
    14
    Слелал интернет магазин. Цены нормальные, корзина работает. Тематика it техника.

А вот как развивать дальше не знаю. Прошу рекомендаций .Может не стоящая затея, а я так убиваюсь над ней.

Сайт

2. Alexeina66

Alexeina66

Регистр.:
    26 авг 2013
    Симпатии:
    381
    Что с конкуренцией? Цены конкурентов? Рекламная стратегия?
    Шаблон у вас newstore opencart. Что значит вы делали? :crazy:
    Сразу вспомнились косяки этого шаблона. Долго с ним работал!

Фильтр надо доделать. Особенно по компьютерам. Только производитель у вас.

P.S. На главной странице вначале должны идти интересные предложения (скидки, акции), а потом вся ерунда с категориями товаров и др.

Последнее редактирование: 14 окт 2018
  3. Alex.Abak

Alex.Abak Писатель

Регистр.:
    9 мар 2015
    Симпатии:
    0
    Создать сайт - это небольшая часть проблемы.
    Потом:
    - СЕО: внешнее продвижение и внутренняя оптимизация
    - Контекстная реклама
    - СММ и таргетированная реклама в социальных сетях
    - Сбор базы подписки и e-mail маркетинг
    и т.д.

4. wwizard

wwizard

Регистр.:
    20 июл 2009
    Симпатии:
    14
    Сейчас в маге полная автоматика. Написаны загрузчики с xml, два загрузчика работают по API. Шаблон ньюсторе, это да, косяков много, постоянно правлю.

По поводу главной страницы, задумывался что люди в основном сразу на товар с поиска переходя. Ыильтр, это да осталось донастроить.

Сео, вот это глобальный вопрос, делать или нет, или сразу контекст. Сейчас именно та стадия, Стенка. Что во вроде готов выйти на улицу, а стремно - что меня там ожидает и как сделать эту дверь)

5. VinDuran

VinDuran

Регистр.:
    9 ноя 2011
    Симпатии:
    39
    Мне лично дизайн сайта не понравился. Примитивный. Да и у сайта нет траста. Доверия.
    Да и нишу Вы выбрали очень конкурентную. Таскаться с гигантами не каждый сможет.
    Чем Ваш магазин лучше остальных? Где изюминка? Какая Ваша категория людей и портрет потенциального покупателя?

Чтобы пошли продажи, я бы делал цену меньше на товары чем в конкурентов.
    И конечно на первых порах это только контекстная реклама.

SEO Вам даст трафик спустя месяцы.

6. shake1

shake1

Регистр.:
    16 янв 2013
    Симпатии:
    540
    IMG_5426.PNG
    IMG_5425.PNG

7. Amazko

Amazko Подпишись на меня

Moderator
    Регистр.:
    4 мар 2012
    Симпатии:
    667
    1. На каком языке мира это написано?
    Screenshot_2.jpg

2. Симметрии тут нету, смотрится плохо.
    Screenshot_4.jpg

3. У вас на сайте цветов больше чем в радуги на небе.
    Screenshot_5.jpg Screenshot_6.jpg Screenshot_7.jpg Screenshot_8.jpg

4. А тут видимо в newstore нету фичи менять цвет заголовка, и оставили как есть)

Screenshot_9.jpg
    5. тут тоже цветов уйма.
    Screenshot_12.jpg

6. Да спасибо, я зашол на сайт по ноутбукам заказывать професиональное отопление.
    Screenshot_11.jpg

7. Зачем клиентам врёте? Сверху написано что у вас выходные 2 дня, а в футере 24.7
    Screenshot_10.jpg

:at::at::at::at::at::at::at::at::at::at::at::at::at::at::at::at::at::at:

8. vl_demk

vl_demk Создатель

Регистр.:
    4 май 2015
    Симпатии:
    4
    Я подпишусь к вышесказанному, вложитесь в дизайн сайта. Есть масса замечательных фриланс бирж в Украине, где можно нанять дизайнера за вменяемые деньги.
    Выявите уникальное торговое предложение. Чем Ваш сайт отличается от Розетки, Алло, Цитруса и тому подобных?

1. Скорость загрузки сайта очень низкая. Прогоните его через PageSpeed Insights, сделайте правки, согласно рекоммендациям.
    2. Зарегистрируйтесь в Google My Business, заполните все возможные поля.
    3. Соберите максимально широкое семантическое ядро. Разбейте на кластеры. Составьте карту релевантности сайта.
    Обязательно пропишите мета-теги на всех страницах сайта. Тайтл на главной "Магазин XBOOK (048)770-06-45" не подходит категорически!
    Необходимы описания категорий на сайте, текст с ключами на главной.
    3. Если контекстная реклама - дорого, запустите таргет в фб. В Украине он достаточно эффективный и относительно дешевый. Тестируйте плейсменты. По моему опыту, реклама в сторис сейчас наиболее конверсионная. Конечно, при условии, что вы правильно определили свою ЦА.
    4. Зарегестрируйте аккаунты во всех соц.сетях. Постите там информацию. Запустите накрутку в инстаграме. Это стоит ооочень дешево. И для ряда ниш это очень эффективно.
    5. Теститруйте прайс-агрегаторы, типо хотлайна.
    6. Если Вы позиционируете себя, как локальный бизнес (Одесса), пробуйте офлайн рекламу. Листовки с промо-кодами, афиши в общественном транспорте. Размещайтесь в местах скопления струдентов, обычно они больше всего зантересованы в недорогой технике.
    7. Собирайте e-mail адреса, делайте рассылки со спец. предложениями и промо-кодами. Потестируйте всплывающее окно в виде лид-магнита.
    8. Добавьте пуш-уведомления браузера. Можно попробовать SendPulse.
    9. В Украине неплохо конвертятся вайбер-рассылки. Если своей базы нет, попробуйте купить готовую, подходящую под Вашу ЦА.

wwizard нравится это.
  9. juststars

juststars

Регистр.:
    20 дек 2012
    Симпатии:
    77
    Снести все и забыть что такое вообще когда то создавали. ЭТО не будет продавать совсем.
    Есть бабки - закажите сбор семантического ядра и разработку дизайна и верстку.
    Если нет бабок - то и продажи не пойдут. Без рекламы и с таким шаблоном можно только сидеть и ждать чуда и оно не произойдет.
    Если есть руки займитесь сами разработкой дизайна и версткой, но судя по тому что я увидел начните с азов, какие цвета, что такое юзабилити, как можно а как нельзя, что такое css html,адаптивность. Какие мета теги, какая структура. Гриды флексбоксы, бутстрапы , бульма и прочее. Разберитесь как работает движок. И на этом этапе вы перехотите открывать магазин без денег.

10. o777o

o777o Создатель

Регистр.:
    20 фев 2013
    Симпатии:
    7
    Зашел посмотреть что за сайт и тут же захотелось уйти... Всплывающий помощник заквакал раз 10. Может хоть звук с него выключите. Сидит человек на работе или дома и комп давай пищать при заходе на сайт - лично моя реакция закрыть его побыстрей.