Слив рекламного бюджета конкурента (кликеры, не подпорка)?

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем BaNru, 11 окт 2018.

XEvil 4.0 Релиз Состоялся!
  1. BaNru

BaNru

Регистр.:
    20 ноя 2008
    Симпатии:
    73
    В интернете полно статей про слив через подпорку.
    Но не нашёл ни одной статьи про слив через клики или кликеры.
    Кто в теме: насколько данный вопрос/метод актуален в Директе и Адсенсе?

ИМХО: ТОР или p2p + кликкер бот или девочка менеджер может за пару дней слить неплохие деньги у конкурента среднего звена.

2. BaNru

BaNru

Регистр.:
    20 ноя 2008
    Симпатии:
    73
    Вопрос не в том: "как это сделать?".
    Вопрос: "насколько это актуально и работает ли?"

Понятное дело, что:
    - с одного браузера кликать бессмыслено, сразу засчитают как флуд;
    - быть в Директе/Адсенсе и кликать только конкурента - опять таки засчитают как черный метод и ещё санкции выставят.

3. BaNru

BaNru

Регистр.:
    20 ноя 2008
    Симпатии:
    73
    Ну так пусть пополняют. Есть же разница: на 1 000 рублей в неделю или придётся 10 000 в неделю тратить.
    И опять же, вопрос не в этом, а в том: насколько это работает с практической стороны. Как Яндекс или Гугл это может вычислить и может ли.
    Интересует техническая сторона, как Яндекс и Гугл на это реагируют.

4. BaNru

BaNru

Регистр.:
    20 ноя 2008
    Симпатии:
    73
    Да, блин, вопрос не в том как шмфроваться, а в том насколько это работает и приносит результат, насколько это эффективно и стоит ли игра свеч? Какие санкции применяются, если вычислят? У кого какой опыт есть. Может кто-то проводил эксперименты и его действительно по поту вычисляли. Может кто-то вообще ботсеть запускал и результат был положительный.

5. BaNru

BaNru

Регистр.:
    20 ноя 2008
    Симпатии:
    73
    "насколько данный вопрос/метод актуален" - это подразумевало все общие вопросы данного метода, про конверсию я и в третьем не спрашивал (или не то я вкладываю в это слово), но если есть что сказать - хуже не будет :)
    Вопрос именно каким боком это повернётся, почему и к кому? Плюсы и минусы.

Вот например, по вашему - это продвинет конкурента. Это как раз по теме вопроса.
    Каким образом я его продвину? Я же буду кликать не по топам, а по рекламе.

Поднимет цену за клик - тоже по теме вопроса, оно вроде и понятно, что Яндекс/Гугл начнут поднимать. Но если, например, не будет больше конкурентов (только 1 допустим) и он сольётся - разве обратно не опустится? Везде пишут, что цена поднимается в первую очередь из-за конкуренции, а не количества кликов.

PS Про девочку я спросил, как пример: кликкербот или обезьянка, неважно каким образом, смысл не в этом, там вопроса не было.

6. Alexeina66

Alexeina66

Регистр.:
    26 авг 2013
    Симпатии:
    400
    В смысле актуально? Конечно актуально, а кто кликает по рекламе, чисто технически? Люди? Амазко верно все сказал!

7. uj1npro

uj1npro Постоялец

Регистр.:
    25 сен 2014
    Симпатии:
    4
    Господа, вопросы в тему:
    1. У кого-нибудь есть опыт, когда скликивали вашу рекламу? Распространенное это явление?
    2. Как собственно защититься от слива? Каким образом нужно настраивать компанию, чтобы не потерять весь бюджет?

8. misha8585

misha8585 Писатель

Регистр.:
    23 дек 2015
    Симпатии:
    0
    Я читал, что гугл каким то образом видит скликивание и то ли возвращает скликанные деньги в аккаунт, то ли не списывает их

9. mras..ad

mras..ad Постоялец

Регистр.:
    8 фев 2013
    Симпатии:
    56
    Не только гугл, яндекс директ тоже видит и даже каждую неделю автоматически аозвращает какие-то копейки, но при явном сливе бюджета или подозрении в скликивании можно попросить сделать анализ, специалист яндекса анализирует и в случае выявления реального скликивания они возвращают слитый бюджет.
    Так что вариант жесткого скликивания не катит, о многих прокси и общедоступных впн поисковики знают, возможно подсети и их ip адреса анализируются/заносятся в специальные списки чтобы исключить ложные клики, в таких крупных компаниях все это заранее предусматривают, не все так просто. для скликивания нужны белые ип.

BaNru нравится это.
  10. cherchan

cherchan

Регистр.:
    20 май 2007
    Симпатии:
    59
    Если глобально - все равно не идеальна система. И если вы не следите за компанией - лимиты могут списываться так, как вы настроили. Но сколько их них реальным пользователем - неизвестно. Мне порой кажется, что гугл сам скликивает.
    Недавно пример - списал адвордс за сутки в два раза больше, чем у меня лимитом установлено. На запрос в поддержку ответ идеален "ваша услуга была очень популярна в этот день, потому списалось больше". А лимиты зачем? Так и без трусов могут оставить.