Помощь Удаление id из ссылок категорий и товаров + 301 Redirect

просто настройте их так, чтобы они выглядели симпатичнее
Где же вы были раньше. Сразу и не догадался так сделать.
непопулярный вопрос - но зачем отключать айдишники? чем они вам мешают ?
SEOшники говорят так лучше, а всё делается для оптимизации под поисковики.

P.S.
Вообще не понимаю, почему преста до сих порт от них сама не ушла, а приходится пользоваться костылями.
 
Есть ли дополнение, чтобы при сохранении ругалось, что такой URL уже существует?
PS.
Лично у меня после избавления от айдишников позиции выросли. Или так совпало, но проверять обратное нет желания.
 
Где же вы были раньше. Сразу и не догадался так сделать.

SEOшники говорят так лучше, а всё делается для оптимизации под поисковики.

P.S.
Вообще не понимаю, почему преста до сих порт от них сама не ушла, а приходится пользоваться костылями.

потому что это не нужно.

на продвижение влияет качественный контент, а не наличие/отсутствие циферок в адресе.
это очень легко проверить - откройте сайты ваших конкурентов, которые в топ10. на скольки из них нет циферок в адресе ?
а сколько из них этим не заморачиваются ?
и ответьте себе на вопрос - сколько товаров у вас есть сейчас, и сколько вы планируете? и может ли быть такое, что отказавшись от цифр - вы скоро наплодите себе проблем с одинаковыми названиями?

ролевантность адреса поисковому запросу безусловно имеет место быть, но перенос цифр в конец за слеш прекрасно с этим справляется.
если ваши сеошники вам морочат голову отсутствием циферок - имхо, лучше найти других сеошников.
 
Оно могло бы не давать сохранит дубль.
По такой логике получается, что 2 одинаковых товара отличаются айдишником, то есть эта разница имеет вес.
А все конкуренты висят вверху, просто платят за рекламу годами, у них и ЧПУ не включены - такое тоже бывает.
 
Есть ли дополнение, чтобы при сохранении ругалось, что такой URL уже существует?

Модуль Advanced SEO Friendly URLs может выводить предупреждение, когда пытаетесь сохранить товар с урлом, который уже существует.
Скачать можно тут:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Последнее редактирование:
Понятно, спасибо. Попробую, я на 30пч. Лишь бы там не было конфликтов. Мне кажется, что ПС могла бы иметь этот функционал "из коробки"
Нашла на винте v1.2.0 - это нормальная, не сильно старая версия?
 
Нашла на винте v1.2.0 - это нормальная, не сильно старая версия?
Предпоследняя версия (2.1.1) есть тут:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Вот такая ошибка выводится этим модулем, в карточке товара, при сохранении с существующим урл-ом:
Снимок.PNG
 
я на своих проектах делал так: категории и странички без id, а товары с ними. Никаких проблем с дублями и + для чистоплюйства :)
 
я на своих проектах делал так: категории и странички без id, а товары с ними. Никаких проблем с дублями и + для чистоплюйства :)
А не подскажиет как это сделать? Я так понимаю в сео+юрл нужно прописать. а что и как прописать ? Без плагинов же?
 
Назад
Сверху