посоветуйте с чего начать?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

yamakasi

Создатель
Регистрация
1 Авг 2007
Сообщения
45
Реакции
6
привет, если есть тут уже опытные прогеры, помогите, посоветуйте с чего мне начать своё учения в программировании?

хочу писать всякие скрипты, а также например нулить и т.д..
с чего начинать и что учить надо?
какие языки и т.д...
буду длогодарен если на правильный путь укажете ) :thenks:
 
Я тупо начал писать сайт... потом понял что лучше писать cms - естественно ничего путного тогда не написал, но опыт получил. Сначала использовал файлы, думал что базы данных - это сложно, потом поробовал и втянулся... Позже писал модули для сайта всякие: гостевая, feddback и прочее. Затем писал парселки: прогноз погоды, курс валют и т.д.
 
Если хочешь работать за еду - учи php. А чтобы в отпуск летать на Ибицу с Гавайями - java и C# )
 
Ещё есть такая библиотека под C++ называется Qt. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Позволяет создавать кроссплатформенные приложения.

Это я так, на заметку :)
 
Начать следует с HTML/CSS, потом уже изучить PHP. А дальше уже по желанию, выбор большой - Java, AJAX, Perl, Python, ColdFusion. Технологий много, но не все из них перспективны. На данный момент перспективны AJAX и Java.
 
С PHP начинай потом потихоньку переходи на другой,для меня было легче начать с PHP.Книги покупай и конечно их читай в интернете лазь много полезного.
Если хочишь могу на диски выслать по почте разные программки,книжки,сборники короче все чем я пользуюсь
 
Вот сейчас большинство советует начать с php. А вспомните с чего вы сами начинали? :) Многие скжут про бейсик, но лично для меня первым языком был Паскаль.
 
Если хочешь работать за еду - учи php. А чтобы в отпуск летать на Ибицу с Гавайями - java и C# )
гг есть пристижные вакансии и для php программистов..причём тут...Главное чтоб руки были не корявы.
Я вот покамись по тихоньку php изучаюс:)
 
думаю надо сначало с php начать, уже учебные материалы накачал )
 
Вот сейчас большинство советует начать с php. А вспомните с чего вы сами начинали? :) Многие скжут про бейсик, но лично для меня первым языком был Паскаль.

Я начинал с Delphi в далёком 99ом 8) Далее - Pascal, в университете - C, C++, C#, а сейчас вот докатился до PHP. Мне кажется, что PHP - оптимальный вариант для начала изучения языков программирования.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху