Мегафлуд на тему SimplaCms (OkayCMS, 5CMS и т.п.)

yaski

web3
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
658
Реакции
500
Приветствую [visitor][/visitor], в данной теме доступно обсуждение всего что относится к SimplaCms и ее форков (OkayCMS, 5CMS и т.п.).

Без любых ограничений, флудите - в меру (не нарушая основные правила форума). :)
 
Окай тормозная для работы с большим количеством товара и мультиязычностью! по сравнению с простой симплой
Прямо заметно тормозит? А в каких местах затыки? Просто чистая симпла и не умеет толком ничего, точно так же на нее навешать кучу модулей нужно. Той же мультиязычности в симпле нет.
Просто интересно куда копать. Окай же, насколько я понимаю, переделанная симпла и внутрянка должна быть плюс минус одинаковая? Если кривые запросы к базе, то это решаемый вопрос.
Вот оригинальная симпла с большим количеством характеристик тоже начинает тупить, особенно в админке.
На этой неделе буду пробовать заливать 10000 товаров на окай. Посмотрим по логам, что да как.
 
Прямо заметно тормозит? А в каких местах затыки? Просто чистая симпла и не умеет толком ничего, точно так же на нее навешать кучу модулей нужно. Той же мультиязычности в симпле нет.
Просто интересно куда копать. Окай же, насколько я понимаю, переделанная симпла и внутрянка должна быть плюс минус одинаковая? Если кривые запросы к базе, то это решаемый вопрос.
Вот оригинальная симпла с большим количеством характеристик тоже начинает тупить, особенно в админке.
На этой неделе буду пробовать заливать 10000 товаров на окай. Посмотрим по логам, что да как.
Проверял на одном хостинге ассортимент 45к админка окая заметно тормознее была в выводе товаров
 
Откройте страницу каталога Окея и другой интересующей CMS и сравните время генерации страницы и сколько памяти использовано.

Даже на малых кол-вах товаров уже видна разница и это при том, что в Окее по большому счету только мультиязычность и SEO-фильтр.

С каждым апдейтом Окей становится все медленнее и медленнее - это факт.
 
по мануалу из Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйсятемы Симплу кто-то делал? дополнительно ничего не нужно выпиливать?
 
у нас на сайте на обычной Симпле сейчас около 80к товаров, при этом в браузере открываются страницы без проблем, нагрузка на сервер только если всю базу экспортировать или импортировать (при экспорте сильнее нагрузка)
а вот на Okay указано ограничение на 50К товаров в базе , если не ошибаюсь

только с картой сайта проблемы, поисковики типа яндекса файлы sitemap только на 50к ссылок работают

ищем пока решения по разбиению sitemap на несколько, чтобы поисковики не ругались
 
Последнее редактирование модератором:
у нас на сайте на обычной Симпле сейчас около 80к товаров, при этом в браузере открываются страницы без проблем, нагрузка на сервер только если всю базу экспортировать или импортировать (при экспорте сильнее нагрузка)
а вот на Okay указано ограничение на 50К товаров в базе , если не ошибаюсь
Нет, там просто рекомендация, но строгих ограничений нет.
 
Нормально она работает, быстрее аналогов, а вот то, что много чего не хватает и модули стоят ну оч не дешево - это да.
 
простите тупого, у меня вопрос - модули от симплы также подходт к окею, абсолютно одинаковы что - ли?
 
простите тупого, у меня вопрос - модули от симплы также подходт к окею, абсолютно одинаковы что - ли?
нет... на первую ветку подходило с минимальными переделками.
 
у нас на сайте на обычной Симпле сейчас около 80к товаров, при этом в браузере открываются страницы без проблем, нагрузка на сервер только если всю базу экспортировать или импортировать (при экспорте сильнее нагрузка)
а вот на Okay указано ограничение на 50К товаров в базе , если не ошибаюсь

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - 100 тысяч товаров, все летает
 
Назад
Сверху