Мегафлуд на тему SimplaCms (OkayCMS, 5CMS и т.п.)

yaski

web3
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
658
Реакции
500
Приветствую [visitor][/visitor], в данной теме доступно обсуждение всего что относится к SimplaCms и ее форков (OkayCMS, 5CMS и т.п.).

Без любых ограничений, флудите - в меру (не нарушая основные правила форума). :)
 
Зайдите на оф сайт, там поднимался этот вопрос.


Симплу продвигал давно, были работы по наращивании ссылочной массы и внутренней перелинковки. Сейчас сайт на Окай.и очень интересней результаты оп сравнению с Симплой, но много нужно вложить в настройки и закрытию кучи страниц от индексирования...много дублей лезет и ошибок.
Видимо вы что-то не так всё-же делаете. Можете скинуть код, который нужно вставить, покажу как правильно
 
В product.tpl
Надо зашифровать в base64_encode название которое выводится в файле product.tpl через стандартную функцию (взято из демо шаблона)
Код:
{if $product->variants|count == 1 && !empty($product->variant->name)}{$product->variant->name|escape}{/if}

То есть что бы выводилась абракадабра в файле product.tpl

Пример

ну как то так.
Эмм. Нужно чтобы название товара отображалось в абракадабре? Я правильно понял?
 
ДА. Именно название варианта.
но в одном случае это нормальное отображение во втором зашифрованное.
Вместо escape Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся ставишь base64_encode Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Если дает ошибку (зависит от версии окая) нужно тогда в api/Design в свойстве allowed_php_functions добавить base64_encode.
 
много нужно вложить в настройки и закрытию кучи страниц от индексирования
что за вложения в настройки? какие конкретно и что с ними не так?
Я на симпле вижу что теги h1 h2 h3 тупо расставлены, да и вообще разочаровался чёта...После твоего подгона :ay:
 
что за вложения в настройки? какие конкретно и что с ними не так?
Я на симпле вижу что теги h1 h2 h3 тупо расставлены, да и вообще разочаровался чёта...После твоего подгона :ay:
В Okay много настроек по СЕО которые легко настроить ...но в итоге немного сумбурно выходит в выдаче. Просто к настройкам СЕО на сайте...нужно серьезно отнестись и понять логику поэтапных действий. Настроить категории,свойства,и потом СЕО . Но у меня на работающем сайте полезли в выдачу куча страниц из фильтра свойств которые как то не правильно выдают страницы.. я их заблокировал в роботе...сейчас НАБЛЮДАЮ. Система интересная. но нахрапом не понимая тыкать и включать все подряд...не лучший вариант.
 
В Okay много настроек по СЕО которые легко настроить ...но в итоге немного сумбурно выходит в выдаче. Просто к настройкам СЕО на сайте...нужно серьезно отнестись и понять логику поэтапных действий. Настроить категории,свойства,и потом СЕО . Но у меня на работающем сайте полезли в выдачу куча страниц из фильтра свойств которые как то не правильно выдают страницы.. я их заблокировал в роботе...сейчас НАБЛЮДАЮ. Система интересная. но нахрапом не понимая тыкать и включать все подряд...не лучший вариант.
True Story...
У меня ещё на симпле был случай, когда сеошники решили нахрапом все переделать и поставили свой robots.txt из вордпресса. И в итоге у клиента в индекс попали страницы /order/* со всей личной информацией обо всех клиентах которые оформляли у него заказ. С SEO нужно сначала понимать - зачем, а затем делать.
 
Как сохранить настройки в разделе Настройки сайта > Настройки сайта ?
При изменений никаких кнопок не появляется
 
Обновил TinyMCE до 5 версии и поставил последний менеджер файлов Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйсядля работы с картинками.
Обнаружилась проблема: при каждой вставки картинки плагин прописывает путь до неё с http протоколом, а нужно https. Может кто сталкивался и есть решение?
 
Назад
Сверху