Интересный способ заставить пользователей выключить Adblock и подобных

melco

Создатель
Регистрация
19 Фев 2007
Сообщения
29
Реакции
2
Интересный способ заставить пользователей выключить блокировщики рекламы они ведь так же блокируют и счетчики и эти пользователи не учитываются. Одним словом бесполезный трафик.
При включенном блокировщике через пару секунд после загрузки сайта Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся пользователь видит такую картину.


Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Вот нашел в инете пример работы этого скрипта, но воплотить полное решение не смог.
Нашел решение тут Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Скрипт полезный, может кто возьмется выдернуть и воплотить его в жизнь корректно ?


 
Последнее редактирование модератором:
А толку вам с этого скрипта, что-то не пойму. Его же можно закрыть да и все (что я и делаю на сайте комсомолки).
Разве что в цикл засунуть, или что.
 
А толку вам с этого скрипта, что-то не пойму. Его же можно закрыть да и все (что я и делаю на сайте комсомолки).
Разве что в цикл засунуть, или что.
Смысл донести для пользователей суть. Вот и весь смысл.
 
This is for all browsers?
 
NoScript и ваши потуги бесполезны. KP читается без проблем.
А сайты, которые не работают без скриптов, легко закрываются.
Сайтов в интернете полно.

Так что не страдайте ерундой. "бесполезный трафик" - это тоже трафик.
Если контент интересный, а не очередной никому не нужный говносайт, то этот бесполезный трафик может делиться ссылкой на ваш сайт или ещё чего-то полезного для сайта сделать. Даже просто оставив комментарий на вашем сайте - он делает вам бесплатный контент.

Даже если пользователь отключить АдБлок, то 100% он по рекламе не кликнет. А показать ему 100500 баннеров, чтобы заработать полцента на показе - ещё больше отпугнёт его и он никогда не посетит больше данный сайт. Далеко ходить не надо: вы часто ходите на Юкоз или Викс? Я принципиально игнорирую эти сайты и не захожу на них уже лет 5.
 
NoScript и ваши потуги бесполезны. KP читается без проблем.
А сайты, которые не работают без скриптов, легко закрываются.
Сайтов в интернете полно.

Так что не страдайте ерундой. "бесполезный трафик" - это тоже трафик.
Если контент интересный, а не очередной никому не нужный говносайт, то этот бесполезный трафик может делиться ссылкой на ваш сайт или ещё чего-то полезного для сайта сделать. Даже просто оставив комментарий на вашем сайте - он делает вам бесплатный контент.

Даже если пользователь отключить АдБлок, то 100% он по рекламе не кликнет. А показать ему 100500 баннеров, чтобы заработать полцента на показе - ещё больше отпугнёт его и он никогда не посетит больше данный сайт. Далеко ходить не надо: вы часто ходите на Юкоз или Викс? Я принципиально игнорирую эти сайты и не захожу на них уже лет 5.

Статистика на оборот показывает когда ставили обход Adblock Plus, люди даже очень кликают у кого данный плагин стоит.
Контент бесплатно не бывает, люди стараются делают сайт пишут текст тратят много ресурса чтоб это все сделать.
 
сомнительное решение. кому надо тот и так посмотрит сайт. лучше делать рекламу менее навязчивой, встраивать ее органично в контент.
 
Назад
Сверху