Флуд на тему PrestaShop

5,6 работало многие годы нормально.
При переходе на 7,3 приходится, помимо всего, искать почему что-то там из старенького не так работает, или почему отвалилось что-то.
 
7.1 пхп на престе 1.6 вроде работает без проблем
 
И еще вопрос. Может кто заметил из личных наблюдений. На какой версии php преста паботает стабильнее что ли? Или может даже быстрее?

Приветствую! Если не брать техническую сторону, а просто субъективно, то личные наблюдения такие:
- PS 1.6.*.*- стабильно и хорошо на PHP 7.0 и 7.1, на 7.0 - шустрее.
- PS 1.7.2.* - 1.7.4.* - одинаково ровно и стабильно на PHP 7.0, 7.1, 7.2 . Но .... 7.1 - предпочтительнее (субъективно более шустро),
а на 7.2 (в связке PS 1.7.4.2 + Apache/2 + PHP 7.2) - "отваливаются" некоторые модули:
например при установке модулей WhatsAppChat и Recall (заказать обратный звонок) получите ошибку "500".
 
Поставил тему TechOne, может кто-то тоже ставил, как в ней перевести шаблон?
После установки съедается отображение модулей (пока включен PSFrameWork), а сама тема не поддается переводу (ругается на получение 0 результатов при поиске строк для переводов, хотя переводы на самом деле, в шаблоне есть)

Или может кто посоветует, или даже скинет шаблон, в котором достойно отображены категории и иконки к ним, а так же в целом шаблон выглядит современно и читаемо даже на 4к мониторах.

Заранее благодарен за любые комментарии)
 
Я или совсем нуб или может слишком "зеленый" на форуме, но никак не могу понять как ставить лайк (симпатию) на форуме:facepalm::)
В любом случае, всем большое спасибо за ответы)
 
Я или совсем нуб или может слишком "зеленый" на форуме, но никак не могу понять как ставить лайк (симпатию) на форуме:facepalm::)
В любом случае, всем большое спасибо за ответы)

Все очень просто - смотрите скрин. :ay:
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    221,4 KB · Просмотры: 24
Поставил тему TechOne, может кто-то тоже ставил, как в ней перевести шаблон?
После установки съедается отображение модулей (пока включен PSFrameWork), а сама тема не поддается переводу (ругается на получение 0 результатов при поиске строк для переводов, хотя переводы на самом деле, в шаблоне есть)

Или может кто посоветует, или даже скинет шаблон, в котором достойно отображены категории и иконки к ним, а так же в целом шаблон выглядит современно и читаемо даже на 4к мониторах.

Заранее благодарен за любые комментарии)

Приветствую! Установите редактор Notepad++ (он бесплатный - погуглите).
А далее по аналогии как Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Всем привет. Нужна помощь, осваиваю престу 1.7.4.3
Есть проблема в табах на странице товара переключаются только "родные" вкладки: #description, #product-details и #attachments
в product.tpl есть #extra, туда я так понимаю должны падать табы сторонних модулей, таких как комменты, продакт-видео итд.
Сам таб появляется, но он некликабелен. в чём может быть проблема? может кто сталкивался?
 
как изменить формы в регистрации на presta 1.7
я хочу добавить немного другие формы
что именно нужно поправить в форме регистрации? убрать какие-то поля? это всё через админу правится:

Интернационализация > география > страны

выбираешь нужную страну (я вообще все кроме россии удалил), жмёшь "править"

в поле "формат адреса" оставляешь только те поля, которые тебе нужны

я например оставил только это:

firstname lastname
address1
city
Country:name
phone


Жмёшь "сохранить" - будет тебе счастье!))
 
Назад
Сверху