Флуд на тему PrestaShop

То что символы в базе кривые создает проблемы при импорте товаров, получается список атрибутов и характеристик т. е. (атр1, атр1, атр1, атр2, атр2, хар1, хар1, Хар2, хар2 атрибуты и характеристики с одинаковыми именами) приходится импортировать с EN атрибутами и характеристиками, потом менять на русские а перед импортом менять на английские.

Да магазин создавался с нуля, и не куда не переносился.
Сталкивался с похожим на одной из версии престашопа из линейки 1.7. При этом на определенном хостинге. Я бы рекомендовал все же переделать базу. И попробовать чистую установку. В начале бы поставил чистую на поддомене и посмотрел бы как она зашла. Попробовал бы заодно и на другом хостинге.
 
Сталкивался с похожим на одной из версии престашопа из линейки 1.7. При этом на определенном хостинге. Я бы рекомендовал все же переделать базу. И попробовать чистую установку. В начале бы поставил чистую на поддомене и посмотрел бы как она зашла. Попробовал бы заодно и на другом хостинге.

Случайно не RU-CENTER?
 
Случайно не RU-CENTER?
Не могу сказать точно. так как это хостинг клиента был. И было это с пол года назад. За это время через меня уже с полсотни сайтов прошло. Это можно починить поидее. Но нужны доступы к хостингу. Тогда я этот вопрос решил, но точно не помню как именно. Там делалось методом научного тыка. Поидее должно помочь, кстати, если при установке чистой престы - указать кодировку сайта утф-8 принудительно. Например в хтаксесе. Потом нужно просто сделать експорт товаров через престашоп манагер(триал на 14 дней с головой хватит если у вас нет этой очень нужной проги) и сделать импорт назад. Либо еще как. Есть разные способы в общем.
 
сталкивалась не с точно такой ошибкой, но подобной, на хостингах изначально какие-то свои настройки базы, когда берёшь скрипт у них и сразу там устанавливаешь, то всё нормально , при переносе с другого кракозябры, помогало перенастройка на хостинге или смена хостинга, проверить эту версию можно установив свой сайт на локалке.
 
Подскажите, кто использует CRM в связке с престой?
Что именно используете? Какие плюсы и минусы?
Сейчас смотрю в сторону amoCRM, но прямой интеграции с престой у них, судя по всему, нет...
 
Подскажите, кто использует CRM в связке с престой?
Что именно используете? Какие плюсы и минусы?
Сейчас смотрю в сторону amoCRM, но прямой интеграции с престой у них, судя по всему, нет...
Вы CRM хотите на сервер с престой установить или как отдельный сервис, чтобы была? Я делал заготовку CRM на Laravel для клиента. все было на одном сервере, домен был crm.shop.ru , у Лары есть прекрасная особенность несколько коннектов к БД использовать. CRM свою бд имеет, созданы классы под работу с престой, где идет коннект к бд престы.
 
Вы CRM хотите на сервер с престой установить или как отдельный сервис, чтобы была? Я делал заготовку CRM на Laravel для клиента. все было на одном сервере, домен был crm.shop.ru , у Лары есть прекрасная особенность несколько коннектов к БД использовать. CRM свою бд имеет, созданы классы под работу с престой, где идет коннект к бд престы.
Рассматриваю оба варианта, и на сервер с престой установить, и saas решение.
Из пожеланий, необходима возможность интеграции с престой, с маркетплейсом розетки, с новой почтой.
 
Рассматриваю оба варианта, и на сервер с престой установить, и saas решение.
Из пожеланий, необходима возможность интеграции с престой, с маркетплейсом розетки, с новой почтой.
Тк я с России, то розеткой и новой почтой, Я не работал. Но тк Ларавел набирает популярность, думаю можно на гитхабе найти решениях под ваши задачи и интегрировать. Я год назад использовал эту CRM на Ларавел для своих нужд Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся , были в ней проблемы, но она развивается, не такая сложная как другие. Я бы ее использовал или с нуля писал, под ваши нужды.
 
Приплыл кароч. На 1.7.6 не работают комбинации - main.bundle.js error 500 в админке, в карте товара, когда включаешь "товар с комбинациями".
Единственный совет который нашел - меняй хостинг, без объяснений. Никаких идей больше?
 
Приплыл кароч. На 1.7.6 не работают комбинации - main.bundle.js error 500 в админке, в карте товара, когда включаешь "товар с комбинациями".
Единственный совет который нашел - меняй хостинг, без объяснений. Никаких идей больше?

объяснения всегда есть в лог-файле вебсервера, который про эту 500 ошибку и пишет
по тексту ошибки будет понятно, чего ему не хватает

1.7.6.3 отлично работает с комбинациями

пример:
CentOS 7.7 + apache 2.4.6 + nginx 1.16.1 + php 7.3.13 + mysql 5.7.29
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Назад
Сверху