Флуд на тему PrestaShop

Сделал по инструкции, заменил на
$currency = Tools::setCurrency(id 3);
Так должно быть? Просто у меня ничего не поменялось.



Мне статистика и не надо, но я в админке так и не понял как сделать, там же просто добавляются валюты.
Как делал я в 1.7.5
Валюта по умолчанию доллары, для клиентов нужно чтобы всегда показывало гривну: classes/controller/FrontController.php
Перед строкой (356 строка)
$currency = Tools::setCurrency($this->context->cookie);
Добавляем:
$this->context->cookie->id_currency = 1;

отключаем модуль выбора валю в админке
id валюты ты которая нужна
 
Подскажите по поводу валют в престе, можно ли сделать так что бы при добавлении товара вписывал одну валюту, к примеру доллары а на сайте всем выводилась цена в евро? В битрексе так можно было.

есть и в престе:

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Как делал я в 1.7.5
Валюта по умолчанию доллары, для клиентов нужно чтобы всегда показывало гривну: classes/controller/FrontController.php
Перед строкой (356 строка)
$currency = Tools::setCurrency($this->context->cookie);
Добавляем:
$this->context->cookie->id_currency = 1;

отключаем модуль выбора валю в админке
id валюты ты которая нужна
На всякий случай чистим кэш
 
На всякий случай чистим кэш
Сделал как Вы выше написали, работает, спасибо большое)
Еще подскажите, по поводу авто обновления курса валют. У меня почему-то ползунок стоит на "нет" и не могу его поставить на "да", внизу написано:
Для использования этой возможности необходимо установить модуль cronjobs.

На сервере работает крон, на других сайтах по крону выполняются задачи.
 
Сделал как Вы выше написали, работает, спасибо большое)
Еще подскажите, по поводу авто обновления курса валют. У меня почему-то ползунок стоит на "нет" и не могу его поставить на "да", внизу написано:
Для использования этой возможности необходимо установить модуль cronjobs.

На сервере работает крон, на других сайтах по крону выполняются задачи.
Не могу помочь, у меня сразу включалось. Но там курс не совсем корректный. Даже не смотрел откуда преста его берет. Проще в ручную при больших скачках менять.
 
А с редактрованием заказов и правда беда, цена не правильная получается

Попробовал я еще и этот вариант Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
При редактировании заказа цена не правильная.
 
Последнее редактирование модератором:
Попробовал я еще и этот вариант Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
При редактировании заказа цена не правильная.
Чувствую прийдется ставить гривну валютой по умолчанию а цены обновлять по необходимости через импорт csv. Хорошо хоть можно заливать новые цены без перезаливки всех данных о товаре. Просто два столбика артикул и цена. А при импорте выбираем галочку привязка к артикулу.
 
подскажите как лучше на главной странице реализовать блок с произвольными категориями, потипу как на скриншоте. видел что то похожее в темах warehouse и POSGreen там это модули, но перетянуть оттуда не удалось, они устанавливаются и отображаются в "живом редактировании" но их не видно ни во фронте, ни в панели администратора. Можно было бы просто кодом написать, но это совсем не френдли к другим админам. Стандартный "конфигуратор шаблона" на сколько я помню не позволяет корректировать позиции и размеры изображений так как нужно
 

Вложения

  • Снимок экрана 2019-09-03 в 15.20.42.png
    Снимок экрана 2019-09-03 в 15.20.42.png
    174 KB · Просмотры: 5
подскажите как лучше на главной странице реализовать блок с произвольными категориями, потипу как на скриншоте. видел что то похожее в темах warehouse и POSGreen там это модули, но перетянуть оттуда не удалось, они устанавливаются и отображаются в "живом редактировании" но их не видно ни во фронте, ни в панели администратора. Можно было бы просто кодом написать, но это совсем не френдли к другим админам. Стандартный "конфигуратор шаблона" на сколько я помню не позволяет корректировать позиции и размеры изображений так как нужно
Как вариант использовать Elementor, его функционал позволяет это реализовать
 
Назад
Сверху