Флуд на тему PrestaShop

сейчас на 1.7.6 делаю, часто вылетает ошибка , именно эта папка переполняется быстро MySQL-5.6_queries.log в опен сервере, раньше такого небыло, сервер перезагружаю, логи очищаются, ошибка пропадает.все лишние модули удалила, и переделываю только престовские модули шаблона.

если у вас свой сервер, то уже можно обновиться на MySQL 5.7 и в my.cnf конечно можно отключить после тестирования логирование запросов в базу данных

так как любые логи (apache, nginx, mysql и т.п.) тоже могут приводить к притормаживанию всего сервера-сайта на 1-2% из-за дополнительных операций записи, если винчестер там не самой первой свежести
 
на PrestaShop 1.7.6.0 и WareHouse 4.3.0 сейчас уже вполне терпимо прямо из коробки даже для товаров, у которых просто название и цена только указаны

страница товара например:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Посмотреть вложение 104896
Сейчас проверил средством Google "Проверка структурированных данных" и ошибок вообще нет, только предупреждения. А вот Google Search Console видит это как ошибки. По возможности заполню пробелы в разметке товара.
 
дело не в дизайн-макете, любой подойдёт... а дело в контенте, т.е. конкретных баннерах и текстах-заголовках

берёте даже дефолтный, и просто начинаете наполнять сайт - и сразу будет понятно, где, что и как улучшить

пример реализации дефолтного Prestashop 1.6 в 2015 году под ювелирку: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
вполне результативно до сих пор работает с миллионным годовым оборотом
я бы с удовольствием да боюсь с дизайном задолбают. Это тот случай когда проще взять готовый шаблон который внешне устраивает клиента.
Только видимо руки у меня совсем кривые что я его поставить не могу :(
 
А есть ли какие то решения, когда стимулируются отзывы о товара? Бонусами например) Дополнение к стандартному модулю отзывов существует?
 
вы действительно уверены, что нужно пользователям разрешать загружать такие объёмы данных, исчисляемые уже гигабайтами за один раз? :)

потом куча плача на форумах, что преста тормозит, сервер тормозит, меня атакуют, что делать?...
Здравствуйте. Дело в том, что без этих действий плагины устанавливались через раз, ошибка выскакивала при установке плагина размером около 1 мегабайта.
 
Поздравляю всех причастных к развитию CMS Prestashop в мире

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

уже обогнали и Bitrix и TYPO3 и OpenCart и вплотную приблизились с ранее более популярной системе Magento



upload_2019-8-1_14-3-22.png
 
уже обогнали и Bitrix и TYPO3 и OpenCart и вплотную приблизились с ранее более популярной системе Magento
это в мире, а в бывшем снг ситуация обратная, многие не знают PS
ТОП
2019-08-01_141838.jpg
хотя реально
Opencart должен выше стоять Битрикса
 
в Рунете популярность PrestaShop растёт огромными темпами, вижу это по каталогам вебстудий и заявкам по тендерам

а в статистике многое зависит от технологии подсчёта

в мировом случае: больше доверия к Alexa Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

чем к местным немодерируемым годами "журналам" типа cmsmagazine.ru
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
cms магазин устарел, битрикса больше поскольку маржа выше(и капает с них;))
(лендинг 12-20т.р:ay:)
быстрая статистика
низкий бюджет(кворк) стата по запросу
wordpress -Все категории (986)
opencart -Все категории (707)
битрикс -Все категории (649)
prestashop -Все категории (67)
workspace.ru -средний и высокий бюджет:ay:и клиент
тоже упор на битрикс
--
куча западных магазинов сидят на shopify . com
 
Подскажите плз, хочу заменить картинку для логотипа e-mail
А вылазит такая ошибка

Fatal error: Uncaught Error: Call to undefined method AdminThemesController::authorizationLevel() in /home/site.ru/controllers/admin/AdminThemesController.php:666 Stack trace: #0 /home/site.ru/classes/controller/AdminController.php(897:( AdminThemesControllerCore->processUpdateOptions() #1 /home/site.ru/controllers/admin/AdminThemesController.php(2690:( AdminControllerCore->postProcess() #2 /home/site.ru/classes/controller/Controller.php(178:( AdminThemesControllerCore->postProcess() #3 /home/site.ru/classes/Dispatcher.php(367:( ControllerCore->run() #4 /home/site.ru/index.php(58:( DispatcherCore->dispatch() #5 {main} thrown in /home/site.ru/controllers/admin/AdminThemesController.php on line 666

А поменять решила, потому что в самих письмах она не отображается, только вот с таким значком. В чем может быть проблема?
4184f-clip-916b.png


Попробовала заменить файлы, в которых указана ошибка и не помогло)
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху