Флуд на тему PrestaShop

у меня интернет магазин и многое я делаю сам, то что не могу сделать - прошу помощи, а ответы сашка, для меня, пользы не несут и я это считаю не нужной информацией, если у сашка есть своё мнение и оно интересно vall, то напиши ему в личку, там и обсудите меня.
форум для того и нужен - для общения
Коль уже подняли вонь на тему того, что ты грузишь всех глупыми вопросами, то и я выскажусь:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
подскажите, как реализовать: нужно меню поднять вверх, чтобы оно было под тёмно-коричневым блоком, а ниже слева логотип и правее строка поиска, а под этим всем контакты интернет магазина. Контакты, желательно, чтобы были в хедере, чтобы они не пропадали при просмотре товаров. Подскажите, как это лучше сделать, а то я пробовал через расположение блоков, но не знаю какой и куда вставлять. Спасибо
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Вы там много и "тщательно" двигали разные блоки и элементы, что в итоге сейчас всё напоминает хаос. Правильно настроить стили уже не представляется возможным. Самое правильное решение - вернуться к дефолтному шаблону и начать все сначала....
Но если это не по силам, то пробуйте вставлять "костыли" наподобие таких:

1) Поиск:
.ssa-searchblock-top - задайте для него
{float: right;
margin-top: -115px;}

2) Топ-меню
div#adtm_menu_inner - задайте для него
{margin-top: -120px;}

3) Лого
.row #header_logo img -- задайте для него
{margin-top: 70px;}

.... и так далее, и "Контакты", и любые другие элементы и блоки, по аналогии с вышеописанным

Всё это находим в /theme/ваша_тема/asset/css/theme.css/

Открываете инструмент разработчика в браузере (F12), находите и выделяете нужный элемент/блок мышью, изменяете значения стилей для него прямо там (в браузере, в разделе Styles) - и, если все устраивает, то тогда уже и переносите все изменения в theme.css

"Не стесняемся учиться" - читайте документацию по стилям css, расширению sass, расположению блоков, наследованию свойств и пр. .... там ничего сверхсложного нет.

Повторюсь, еще раз: строить верстку на "отрицательных маржинах" - это стилистически не верно, но в вашем случае, когда "не знаешь за что хвататься" это поможет все привести "в божеский вид".
 
Последнее редактирование:
На рутрекере скачать видео уроки по CSS и HTML, через несколько дней все уже можно делать самому.
Я в 2009 именно с этого и начинала. С тех пор к верстке вопросов нет.
Потом по мере внедрения ознакомилась с CSS3 и HTML5
 
Полностью поддерживаю предыдущих ораторов)
Для ведения любого сайта (не говоря уже о интернет магазине) нужны хотя бы базовые знания html и css.
 
Как вариант, поставить pagebuilder. Хотя и тут нудо ориентироваться в бутстрапе...
 
Можно ли как-то сделать для определенного способа доставки ограничение на конкретную комбинацию? Т.е. если у человека в корзине эти комбинации - можно выбрать эту доставку, если положил другие, то заказать нельзя, выскакивает сообщение. Может модуль какой-то
 
Ребят, все вышесказанное абсолютно верно. Но вам всем не кажется, что это ВСЁ переросло в какой-то нудный флуд? Все что вы пишите в последних сообщениях, только на моей памяти это уже было несколько раз.
Я, к примеру, по своей натуре стараюсь не отказывать людям в помощи, когда могу ее оказать. Но парень с Белоруссии, к которому адресованы все ваши сообщения уже не первый год пишет посты, на которые вы отвечаете кто с гневом, а кто с советами. Но ваши советы ему не нужны!!! Ему надо, чтобы вы пришли и сделали. Самый плохой вариант - это как сделал Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, сказав, что, куда и как. Это же теперь надо повторить.

Что касается самого Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся... Да, ты абсолютно, на все 100% прав, что форум создан для общения и помощи. "ПОМОЩИ" - это ключевое слово! Не сделать за тебя, не спорить с тобой. Ты спросил - тебе ответили. Так ты еще умудряешься обвинять форумчан в том, что после советов у тебя стало все плохо. Требовать. Спорить, не зная причины и следствия. Судя по ответам, которые тебе дают, эти люди потратили не мало времени, чтобы изучить эту тему. Будь то css, html или другой кодинг. Или задавай вопросы, на которые тебе РЕАЛЬНО нужен ответ, либо потрать свое время на изучение хотя бы ЭЛЕМЕНТАРНЫХ познаний. Большинство твоих вопросов касается именно верстки. Так удели немного времени познаниям css и html. Это займет у тебя месяц-два. Для базовых знаний этого больше, чем надо. Потом гугл тебе поможет с оставшимися вопросами.
 
я никого и нигде не обвинял, если что-то не так. Каждый видит то, что ему хочется видеть. Если где-то проскакивало - извините
 
зачем этот весь цирк с CSS, HTML и т.п. - ну не знаешь ты их и не сможешь никогда сделать то что задумал, даже книжку прочитав не сможешь ничего сделать, потому что нужна практика и что-нибудь нормальное у тебя получится только на 20-ом сайте, перепробовав кучу готовых кусков кода из гугла.

Есть сотни качественных готовых шаблонов, умеешь ты модули ставить, тексты на страницы добавлять, товары заполнять, ну установи последнюю престу с купленным шаблоном за 70$, поставь корзину одностраничную, заполни контакты и продавай, коси бабло. - зачем эти извращения с ломанием страниц дефолтных? ведь ты даже не знаешь что такое override.

И вообще эти попытки всунуть контакты в шапку чтобы со всех сторон были видны, люди что идиоты, не зайдут в пункт меню контакты? этот бред с контактами на всю шапку это только в постсовке, один показал и все пошли повторять, хоть никакого профита от этого нет. Можно посмотреть на буржуйские сайты - у них там этого нигде нет, они наверное дураки не догадались что можно всунуть в шапку 100500 номеров и скайпов.

Наверняка за время потраченное на эти извращения с сайтом можно было заработать на нормальный шаблон и 100 часов работы специалиста.

Единственная помощь в данной ситуации от форумчан это скинуться на шаблон.
 
Последнее редактирование:
зачем этот весь цирк с CSS, HTML и т.п. - ну не знаешь ты их и не сможешь никогда сделать то что задумал. Сотни красивых готовых шаблонов можно скачать или купить.
Ну не знаю, хоть и поставили шаблон, все равно все время приходится докручивать то тут, то там
 
Назад
Сверху