Флуд на тему PrestaShop

проблема у меня в том, что я код в файл global.css сжимал в одну строку и найти что-то сложно, когда не знаю что искать )))
 
проблема у меня в том, что я код в файл global.css сжимал в одну строку и найти что-то сложно, когда не знаю что искать )))
css beautifier гугли

А теперь вернемся к теме переводов. В престе 1.7.0. переводы завязаны на хранение в бд таблица pref_translation, в престе 1.7.4.+ переводы вяжутся на файловые xliff в папке переводов. В связи с этим, многие темы и модулы дохнут, или просто не переводятся из-за отсутствия обратной совместимости. (Хотя в обоих версиях есть и таблица с переводами и xliff-ки, только в первом случае престе плевать на файлы, а во втором на таблицу в БД)

Ну и внимание вопрос знатокам:
Может таки кто-то разобрался и знает как без особого гемора организовать обратную совместимость.
ПС не хотелось бы ставить древнюю престу только по причине того, что в ней заработает нужная тема. А вариант покупки свежей версии темы пока совсем не актуален, как минимум потому, что тема стоит 60 евро +

Тема: Очередной костыль по переводам.
CMS: Prestashop 1.7.5. b1
Сам костыль:
1) Во всех tpl проверяем достоверность доменов.
2) Обновляем, или генерируем новый перевод
3) Чистим /public_html/var/cache/prod (Можем себе позволить просто удалить папку prod)

Переводы в .tpl выглядят вот так:



1 переведенная фраза в .xlf выглядят вот так:


Важный момент 1: В ФАЙЛАХ XLF НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПЕРЕВОДОВ.
Важный момент 2: ВСЕ МАНИПУЛЯЦИИ ВЫ ДЕЛАЕТЕ НА СВОЙ СТРАХ И РИСК. А ТАК ЖЕ, РЕКОМЕНДУЮ ВСЕГДА ИМЕТЬ БЭКАПЫ ПОД РУКОЙ. (у меня было много случаев, когда из-за переводов крашился весь сайт и не поднимался даже после устранения ошибки.)

UPD 03.01.2019:
Иногда разрабы меняют целиком весь домен и его элементы, от чего перевод не отображается. По сему, простейшим решением будет сверить домены и их элементы на валидность в вашей версии престы, что позволит исправить косяк переводов и позволит переводить фразы прямо из админки престы. Всех с новым годом)
 
Последнее редактирование:
Хочу приобрести модуль, вскладчину, но не могу выступать в роли организатора, т.к. пыталась сегодня купить модуль на официально сайте, так они мне заблокировали платеж и требуют паспорт :(
Кто нибудь может помочь с открытием темы?
 
подскажите, как реализовать: нужно меню поднять вверх, чтобы оно было под тёмно-коричневым блоком, а ниже слева логотип и правее строка поиска, а под этим всем контакты интернет магазина. Контакты, желательно, чтобы были в хедере, чтобы они не пропадали при просмотре товаров. Подскажите, как это лучше сделать, а то я пробовал через расположение блоков, но не знаю какой и куда вставлять. Спасибо
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Подскажите, как это лучше сделать, а то я пробовал через расположение блоков, но не знаю какой и куда вставлять. Спасибо
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Лучше всего пойти на одну из бирж фриланса и создать соответствующее задание.
 
подскажите, как реализовать:
В принципе ничего особо сложного быть не должно. Показать "на пальцах" как сделать практически не возможно, т. к. нет однозначного ответа на ваш вопрос.
Вывод: или разбираться самому или искать кто сделает.
 
возникла новая проблема, вроде, ничего не менял, открыл сайт и смотрю что-то не так, перестал работать и отображаться модуль, нету фильтра товаров, Advanced Search 4 v4.12.5. Как вернуть и почему такое может быть?
Модуль включен
 
возникла новая проблема, вроде, ничего не менял, открыл сайт и смотрю что-то не так, перестал работать и отображаться модуль, нету фильтра товаров, Advanced Search 4 v4.12.5. Как вернуть и почему такое может быть?
Модуль включен

В принципе ничего особо сложного быть не должно. Показать "на пальцах" как сделать практически не возможно, т. к. нет однозначного ответа на ваш вопрос.
Вывод: или разбираться самому или искать кто сделает.

просто прекратите отвечать на нубские вопросы, которые уже второй год заполонили практически пол форума, причём одним человеком :)
через годик-два он поймёт, что нужно заняться другим делом, или прозреет, и станет беларусским Гейтсом или Маском
 
просто прекратите отвечать на нубские вопросы, которые уже второй год заполонили практически пол форума, причём одним человеком :)
через годик-два он поймёт, что нужно заняться другим делом, или прозреет, и станет беларусским Гейтсом или Маском
а мне так кажется он просто троллит сообщество :)
 
просто прекратите отвечать на нубские вопросы, которые уже второй год заполонили практически пол форума, причём одним человеком :)
через годик-два он поймёт, что нужно заняться другим делом, или прозреет, и станет беларусским Гейтсом или Маском
у меня интернет магазин и многое я делаю сам, то что не могу сделать - прошу помощи, а ответы сашка, для меня, пользы не несут и я это считаю не нужной информацией, если у сашка есть своё мнение и оно интересно vall, то напиши ему в личку, там и обсудите меня.
форум для того и нужен - для общения
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху