Как импортировать товары?

Тема в разделе "PrestaShop", создана пользователем Anque, 13 сен 2018.

Информация :
Приветствую гость, обрати внимание! Темы которые закреплены в разделах, в скором времени будут откреплены. Правила раздела PrestaShop

(Не актуальные темы) Каталоги:Модули PrestaShop 1.7Модули PrestaShop 1.5 - 1.6Шаблоны PrestaShop 1.7Шаблоны PrestaShop 1.5 - 1.6
(Не актуальные темы) Поиск / Запросы:Модули PrestaShop 1.7Модули PrestaShop 1.5 - 1.6Шаблоны PrestaShop 1.7Шаблоны PrestaShop 1.5 - 1.6
Полезная информация:Поддержка и помощь c PrestaShopУбираем ПрестаТраст, стучалки и прочую рекламуСовместные покупки модулей и шаблоновПеревод Prestashop и модулей
Модераторы: trace
  1. dexterdx

dexterdx Создатель

Регистр.:
    19 мар 2016
    Симпатии:
    10
    Спасибо за совет! Сейчас осваиваю функционал datacol - в принципе многое понятно. Но конечно есть нюансы...
    Я парсю яндекс.маркет - на выходе имею файл который можно загрузить в prestashop. Не все поля идеально подходят и вот тут есть вопросы.
    Например как вы загружаете фото? Если использовать прямую ссылку на фото с яндекс.маркет - преста при импорте выводит ошибку - мол не могу загрузить фото - нет доступа...
    В Datacol я нашел оснастку как можно менять пути - подробнее об этом написано тут http://web-data-extractor.net/help/DatacolHelp.html?Newtopic36.html.
    Однако мне приходится после этого загружать фото на сервер в папку /images приписывать в импортируемый файл путь до фото на сервере. Костыль! Как вы с этим справляетесь?
    И еще большая проблема это импорт характеристик товара с яндекс.маркета. Не могу их импортировать от слова "совсем". Подскажите, пожалуйста, как у вас организован импорт характеристик товара.