Помощь Как сделать полные ссылки по категориям

ElenaBeck123!

Создатель
Регистрация
24 Май 2017
Сообщения
20
Реакции
7
Друзья, я прошу прощения если эту тему уже сотню раз обсудили, но я не могу ничего путного найти.
Ткните меня пожалуйста носом в топик или дайте дельный совет с примером.

Речь идет о правильных/полных ссылках в престе 1.7.4

В стандартной установке все работает так: выбирая в меню Clothes или Art
получаем ссылку ввида: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся или Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
если выбрать Clothes/Men получаем Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Собственно вопрос: как сделать чтобы ссылка формировалась ввида: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся ? тоесть /категория/под-категория/под-под-категория

Если это может какой нибудь модуль, то какой ? Спасибо большое...
 
В Link.php (функия function getCategoryLink)
Код:
$cats = array();
foreach ($category->getParentsCategories() as $cat)
if (!in_array($cat['id_category'], array(1, 2, $category->id)))//remove root, home and current category from the URL
$cats[] = $cat['link_rewrite'];
$params['categories'] = implode('/', array_reverse($cats));


В override/classes/Dispatcher.php (В скачаный Dispatcher с того поста без ид)
Код:
'category_rule' => array(
'controller' => 'category',
'rule' => '{categories:/}{rewrite}/',
'keywords' => array(
'id' => array('regexp' => '[0-9]+'),
'rewrite' => array('regexp' => '[_a-zA-Z0-9-\pL]*', 'param' => 'category_rewrite'),
'categories' => array('regexp' => '[/_a-zA-Z0-9-\pL]*'),
'meta_keywords' => array('regexp' => '[_a-zA-Z0-9-\pL]*'),
'meta_title' => array('regexp' => '[_a-zA-Z0-9-\pL]*'),
),
),


В Seo&Url поставить
{categories:/}{rewrite}/ вместо {categories:/}{id}-{rewrite}/
 
работает... проверил, спасибо. А если убрать {id}, то как сделать чтобы ссылка обрабатывалась правильно, если например Категория Men есть и в Clothes и в Art.
Мне выдает [Debug] This page has moved, Please use the following URL instead: ... Ведь логически можно не только проверять имя категории но и его родителя. И тогда ссылка остается уникальной.
 
Друзья, я прошу прощения если эту тему уже сотню раз обсудили, но я не могу ничего путного найти.
Ткните меня пожалуйста носом в топик или дайте дельный совет с примером.

Речь идет о правильных/полных ссылках в престе 1.7.4

В стандартной установке все работает так: выбирая в меню Clothes или Art
получаем ссылку ввида: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся или Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
если выбрать Clothes/Men получаем Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Собственно вопрос: как сделать чтобы ссылка формировалась ввида: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся ? тоесть /категория/под-категория/под-под-категория

Если это может какой нибудь модуль, то какой ? Спасибо большое...

"полные" ссылки не всегда "правильные"

лучше не трогайте прекрасно работающие механизмы встроенных редиректов Престы
 
@Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся: а есть вариант, чтобы работало и Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Без и со слэшом в конце...

так и хочется сказать: а нафига?

мало секса с индексацией в поисковых системах?
 
А так пробовали задать Route to products наподобие {categories:/}{id}{-:id_product_attribute}-{rewrite}
Товар выводится по основной категории вроде как, если у вас вложенные категории, то выводитятся все категории через слеш
 
А так пробовали задать Route to products наподобие {categories:/}{id}{-:id_product_attribute}-{rewrite}
Товар выводится по основной категории вроде как, если у вас вложенные категории, то выводитятся все категории через слеш
Речь идет о Route to category, с сылками на продукты все нормально, можно пережить..

так и хочется сказать: а нафига?

мало секса с индексацией в поисковых системах?
не, достаточно.. :) про вопрос, а нахрена это надо. У меня есть 6-7 категорий, который содержат подкатегории одинакового названия: например категория_abc/europa, категория_bcd/europa. и т.д. Сейчас не будем плс обсуждать почему не сделать europa а потом /категория_abc или _bcd. Такова структура. Отображается это всё в стандарной конфигурации до чертиков хреново. domain.com/europe-123, или domain/europa-546, хотелось бы отображения нормального пути domain.com/категория_abc/europa или domain.com/категория_cbd/europa. Вот собственно и все.
 
Последнее редактирование модератором:
не, достаточно.. :) про вопрос, а нахрена это надо. У меня есть 6-7 категорий, который содержат подкатегории одинакового названия: например категория_abc/europa, категория_bcd/europa. и т.д. Сейчас не будем плс обсуждать почему не сделать europa а потом /категория_abc или _bcd. Такова структура. Отображается это всё в стандарной конфигурации до чертиков хреново. domain.com/europe-123, или domain/europa-546, хотелось бы отображения нормального пути domain.com/категория_abc/europa или domain.com/категория_cbd/europa. Вот собственно и все.

хернёй страдаете - извините за мой французский


у каждого проекта - есть владелец/учредитель - идёте к нему и объясняете как специалист, как нужно делать (переработать структуру под требования поисковых систем), а если у Вас ещё маленький левел и слабая убедительность - можете на меня сослаться, как эксперта с успешным опытом оптимизации сайтов 10+ лет

__
Александр Нечипоренко,
ведущий эксперт компании webPC,
моб.: +380(50) 302 26 95 (+Viber +WhatsApp +Telegram)
тел.: +380(44) 362 93 90 (Киев)
тел.: +380(57) 759 44 65 (Харьков)
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Насколька я знаю поможет модуль faktiva_clean_urls
 
Назад
Сверху