Помощь Universal Import/Export Pro. Ошибка при импорте "Undefined index: meta_h1"

Какой движок вы используете для своих проектов?

  • Opencart (оригинальный)

    Голосов: 23 28,8%
  • Opencart.CMS (бесплатный Opencart.PRO)

    Голосов: 4 5,0%
  • ocStore

    Голосов: 46 57,5%
  • "Opencart Русская сборка" (http://opencart-russia.ru/)

    Голосов: 11 13,8%
  • Не использую никакие варианты OpenCart

    Голосов: 0 0,0%
  • Другой вариант сборки Opencart. (Укажите свой вариант в ответе в тему.)

    Голосов: 2 2,5%

  • Всего проголосовало
    80
ak100 спасибо! Теперь с импортом товаров все нормально. Беда с импортом категорий, причём на официальном демо модуля - категории из моего файла обрабатываются корректно.

Поставщик дает такой yml:
Код:
<categories>
<category id="18" >
Женская одежда</category>
<category id="20" >
Каталог</category>
<category id="25" >
Верхняя одежда</category>
</categories>

Выбираю узел элемента XML: category

На следующем шаге - предварительный просмотр данных - пустой:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Подскажите, плиз, куда копать?

Я сам сейчас думаю над этим моментом, полагаю, что это связанно с ущербностью библиотеки для работы XML, что использовали в этой версии.

Можно предварительно другим скриптом обработать и привести в такой вид.

<item>
<category id="20" name="Каталог"/>
</item>

Вот это он сожрет :)

или вот так

<categories>
<item>
<category id="18" >
Женская одежда
</category>
</item>
<item>
<category id="20" >
Каталог
</category>
</item>
<item>
<category id="25" >
Верхняя одежда
</category>
</item>
</categories>

Можно еще в csv перевести, там все хорошо работает.

Можно на шеле сделать такой скриптик.

Насколько я понял, скрипт преобразует элемент xml в строки учитывая вложенность, но не считает id= из вашей конструкции, ни содержимое блока. Хотя я с SimpleXML работал, проблем не было. Надо разбираться как работает эта функция - XML2Array.
 
Последнее редактирование:
Помогите разобраться с выставлением опций! В карточке 3-4 опции в зависимости от товара. В файле экспорта (XLS) в столбце product_option такой текст
Код:
text:Упаковка::Подарочная упаковка:::::1|radio:ВЫБРАТЬ РАЗМЕР ::1,5 спальный:+0.0000:1:0:+0.00000000:1|radio:ВЫБРАТЬ РАЗМЕР ::2 спальный:+0.0000:1:0:+0.00000000:1|radio:ВЫБРАТЬ РАЗМЕР ::Евро (4 наволочки):+0.0000:1:0:+0.00000000:1|radio:ВЫБРАТЬ РАЗМЕР ::Дуэт Семейный (4 наволочки):+0.0000:1:0:+0.00000000:1|radio:ВЫБРАТЬ НАВОЛОЧКИ ::50х70 2 шт.:+0.0000:1:0:+0.00000000:1|radio:ВЫБРАТЬ НАВОЛОЧКИ ::70х70 2 шт.:+0.0000:1:0:+0.00000000:1|radio:ВЫБРАТЬ НАВОЛОЧКИ ::4 наволочки:+0.0000:1:0:+0.00000000:1
 
Помогите разобраться с выставлением опций! В карточке 3-4 опции в зависимости от товара. В файле экспорта (XLS) в столбце product_option такой текст
Код:
text:Упаковка::Подарочная упаковка:::::1|radio:ВЫБРАТЬ РАЗМЕР ::1,5 спальный:+0.0000:1:0:+0.00000000:1|radio:ВЫБРАТЬ РАЗМЕР ::2 спальный:+0.0000:1:0:+0.00000000:1|radio:ВЫБРАТЬ РАЗМЕР ::Евро (4 наволочки):+0.0000:1:0:+0.00000000:1|radio:ВЫБРАТЬ РАЗМЕР ::Дуэт Семейный (4 наволочки):+0.0000:1:0:+0.00000000:1|radio:ВЫБРАТЬ НАВОЛОЧКИ ::50х70 2 шт.:+0.0000:1:0:+0.00000000:1|radio:ВЫБРАТЬ НАВОЛОЧКИ ::70х70 2 шт.:+0.0000:1:0:+0.00000000:1|radio:ВЫБРАТЬ НАВОЛОЧКИ ::4 наволочки:+0.0000:1:0:+0.00000000:1

Вы загружаете или выгружаете этот файл и что не получается?
 
Вы загружаете или выгружаете этот файл и что не получается?
С выгрузкой проблем нет. А вот в импорте есть! В шаге 3 - Отображение столбцов во вкладке Опции нужно что то выставить чтобы в карточку загрузились 3-4 опции. У меня получилось только загрузить всю строчку целиком из столбца product_option
 
С выгрузкой проблем нет. А вот в импорте есть! В шаге 3 - Отображение столбцов во вкладке Опции нужно что то выставить чтобы в карточку загрузились 3-4 опции. У меня получилось только загрузить всю строчку целиком из столбца product_option

У вас множественное значение не определяется, хотя разделитель "|" в строке есть.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
В шаге 3 стоит?
 
У вас множественное значение не определяется, хотя разделитель "|" в строке есть.

В шаге 3 стоит?
Вы ошиблись! Разделитель ставится в шаге 2. Он у меня стоит.
В шаге 3 выставлены Связи (2 категории), они записываются в карточку, а Опции записываются одной большой строкой
 
Вы ошиблись! Разделитель ставится в шаге 2. Он у меня стоит.
В шаге 3 выставлены Связи (2 категории), они записываются в карточку, а Опции записываются одной большой строкой

radio:Цвет/размер:черный/3X:0:0:1:0:0|radio:Цвет/размер:черный/1X:0:6:1:0:0|radio:Цвет/размер:черный/2X:0:0:1:0:0

Рабочий пример, который успешно грузится.

У вас лишнее двоеточие тут еще - text:Упаковка::Подарочная упаковка

Дальше я не считал число двоеточий, вероятно тут косяк с ними.

Каждая опция должна соответствовать формату и вашей структуре.
"тип: имя: значение: цена: кол-во: вычесть: вес: требуется", как минимум "тип: имя: значение" должны быть.

В максимальном описании опции всего 7 двоеточий, у вашем примере их 8. Проблема явно тут.
 
Последнее редактирование:
У вас лишнее двоеточие тут еще - text:Упаковка::Подарочная упаковка
Эти двоеточия появляются после экспорта готовой карточки
В карточке на сайте это выглядит как "Упаковка: " поэтому два двоеточия. Если не найду способ как добавить название опции с двоеточием тогда придется править 90 карточек в ручную

radio:Цвет/размер:черный/3X:0:0:1:0:0|radio:Цвет/размер:черный/1X:0:6:1:0:0|radio:Цвет/размер:черный/2X:0:0:1:0:0

Рабочий пример, который успешно грузится.

Дальше я не считал число двоеточий, вероятно тут косяк с ними.

Каждая опция должна соответствовать формату и вашей структуре.
"тип: имя: значение: цена: кол-во: вычесть: вес: требуется", как минимум "тип: имя: значение" должны быть.

В максимальном описании опции всего 7 двоеточий, у вашем примере их 8. Проблема явно тут.
Ваш рабочий пример у меня работает, но при этом создаются новые опции в категории Опции, т.к. они не существуют. Еще заметил что (radio:ВЫБРАТЬ РАЗМЕР:2 спальный:+367.0000:1:0:+0.00000000:1) цена +367.0000 не импортируется и не отображаются в предварительном просмотре карточки. Скорее всего остальные значения тоже не будут отражаться.

Вот интересно есть разница в версии модификатора для opencart 3 и 2:ah:
 
Последнее редактирование:
Эти двоеточия появляются после экспорта готовой карточки
В карточке на сайте это выглядит как "Упаковка: " поэтому два двоеточия. Если не найду способ как добавить название опции с двоеточием тогда придется править 90 карточек в ручную


Ваш рабочий пример у меня работает, но при этом создаются новые опции в категории Опции, т.к. они не существуют. Еще заметил что (radio:ВЫБРАТЬ РАЗМЕР:2 спальный:+367.0000:1:0:+0.00000000:1) цена +367.0000 не импортируется и не отображаются в предварительном просмотре карточки. Скорее всего остальные значения тоже не будут отражаться.

Вот интересно есть разница в версии модификатора для opencart 3 и 2:ah:
Попробуйте знаки "+" убрать, сократить число знаков после запятой. Если мой кусок отработал, то значит просто есть что-то в строке обо что выгрузка спотыкается. Можно постепенно править мой кусок, приводя его в вашему, будет видно, когда перестанет работать.
У меня csv, который идет от поставщика предварительно обрабатывается скриптом, который приводит его в формат для этого парсера и чистит от мусора. Например, знаки переноса строк в опциях и аттрибутах, их кстати не видно, но они есть. Парсер весьма капризный.
Я тут в этой строке ничего не вижу, кроме знаков "+" и число знаков после запятой. Вот так должен обработать "radio:ВЫБРАТЬ РАЗМЕР:2 спальный:367:1:0:0:1".
 
Назад
Сверху