Чем занять сервер и вывести его на окупаемость?

bravosss

Создатель
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
36
Реакции
5
Дорогие друзья
Просьба не быть критичными и помочь советом

Есть сервер: Xeon X3440 2.53Ghz Quad Core / 12GB / 2x1000GB / 100Mbps / 5000 GB
Загружен на 10%

Хотелось бы занять его чем-то и сделать так, чтобы он зарабатывал на своих мощностях хотя бы 200-300$. Может быть есть какие-либо интересные современные фишки, идеи, предложения.
Что можно было бы сделать, чтобы оно существовало, скажем так, и окупало сервер?

Буду благодарен за хорошие советы, спасибо
 
Конфигурация под 1С бухгалтерию, вот под нее в аренду сдать, что-то получить возможно.
Хостинг - проблематично, админ нужен и следить за абузами, которых стало больше чем раньше.
Виртуалки - мало памяти, нужно докупать. Если только на 2-4 штуки разделить и vds продать.
 
Разве что интернет магазин разместить, больше вариантов особо не вижу.
 
У нас там висят несколько сайтов друзей знакомых итд.
Мощности есть, где под них найти клиента
Самим всмысле свой магазин имеете ввиду? Да лень делать.
Разве что интернет магазин разместить, больше вариантов особо не вижу.
 
Можно под мастерноды криптавалют запустить. Прибыль не гарантированна, т.к. крипта все еще дешевеет.
 
Может какой-нибудь общественно полезный проект со сбором пожертвований и т. д. и т. п.?
 
Сложно такое реализовать, вообще вариантов не вижу
 
чтобы он зарабатывал на своих мощностях хотя бы 200-300$
Серверное железо, с гораздо лучшими условиями, можно найти на рынке в пределах 30-60 eur/mo, а то и дешевле (с оглядкой на морально устаревший тазик). Следовательно, заработать можно либо предоставляя услугу (например vds с администрированием), что в свою очередь требует определенных телодвижений на регулярной основе; либо найдя лоха, готового переплачивать чуть ли не на порядок. Возможно стоит пересмотреть свои хотелки в более реальную сторону, это позволит хоть как-то заселить сервер.
 
Вставлю и своё имхо.
Реально такие темы надо сносить, представляете каждый ленивый чел начнёт такие темы создавать типо "есть 1000 доменов" чего-бы сделать чтоб заработать?", "есть пистолет - как заработать", "есть лопата - как заработать",
или вообще каждый владелец каког-нибудь софта (например хрумера или фотошопа" начнёт постить темы "есть хрумер - как заработать".
Сейчас после советов - все побегут сервера покупать т.к. думаю щас тем тут сольётся на 100500мильйонов.

Чтоб в тему и мой совет: создай СДЛ, вкинь в него пару тыщь баксов в раскрутку - ВСЁ!!! ПРОФИТ!!!!
не забудь мне процент за идею.
 
Вставлю и своё имхо.
Реально такие темы надо сносить, представляете каждый ленивый чел начнёт такие темы создавать типо "есть 1000 доменов" чего-бы сделать чтоб заработать?", "есть пистолет - как заработать", "есть лопата - как заработать",
или вообще каждый владелец каког-нибудь софта (например хрумера или фотошопа" начнёт постить темы "есть хрумер - как заработать".
Сейчас после советов - все побегут сервера покупать т.к. думаю щас тем тут сольётся на 100500мильйонов.

Чтоб в тему и мой совет: создай СДЛ, вкинь в него пару тыщь баксов в раскрутку - ВСЁ!!! ПРОФИТ!!!!
не забудь мне процент за идею.

Вообще-то смысл темы не "А как а как сарвать бабла три тапара"
Смысл темы "Как копейку, чтобы приносило."

Повнимательней пожалуйста и хотелось бы меньше эмоций. Психовать не надо.)
 
Назад
Сверху