Удаленное слежение

Тема в разделе "Windows", создана пользователем bat, 20 авг 2018.

Модераторы: ADMiNZ, Den1xxx
  1. slveral

slveral Создатель

Регистр.:
    3 фев 2017
    Симпатии:
    0
    Kickidler удобно, но платно и луче иметь свой сервер. Может записывать видео, аналитика работы.

А еще мне понравилась программа RMS Удаленный доступ - через нее подключался до загрузки.

2. Alex-sav86

Alex-sav86 Писатель

Регистр.:
    21 фев 2019
    Симпатии:
    0
    Что значит до загрузки ОС? До загрузки пользователя может быть? Или ты об удаленном подключении к ПК у которого загрузчик стоит на загрузку по сети?

3. bat

bat

Регистр.:
    24 сен 2009
    Симпатии:
    334
    посмотрел еще раз, верно, до загрузки юзера... ну эту хрень и тимвьювер умеет, radmin может какой?

4. l0cky

l0cky Постоялец

Регистр.:
    3 май 2006
    Симпатии:
    42
    админ может отследить активность юзверей в сети организации и читать почту без дополнительного ПО установленного на клиентском ПК.

5. qaz22

qaz22 Писатель

Регистр.:
    30 авг 2019
    Симпатии:
    1
    Netop Vision Pro, раньше называлась netop school, была топовой для компьютерных классов. Думаю можно найти крякнутую версию.

6. Chifth

Chifth Постоялец

Регистр.:
    29 фев 2016
    Симпатии:
    64
    На моей галере используют DameWare Remote Support. (В сети есть вылеченная версия).
    Но она в основном для локалки. Отлично заточена под работу в домене. Можно удалённо разворачивать на новых ПК.
    Для мониторинга из тёплых краев юзаем просто RDP доступ к серверу\ПК. Ну или можно заморочиться с VPN и маршрутизацией.
    Беспалевный просмотр тоже можно настроить. Вообще там куча всяких настроек. (Но у нас запрещено беспалевное наблюдение. Типа это уже незаконно, поэтому техподдержка сначала предупреждает. либо подключается в "видимом" режиме.

Ну и ещё radmin действительно неплохой вариант.
    Все эти ammy,lite manager`ы и тимвиверы ... не слишком я им доверяю. Если настраивать возможность удалённого просмотра из интернета - у них же будет доступ к вашим паролям. А это риск ..если конечно вас это волнует :)

Извините за наглость, но зачем вам смотреть чем занимаются пользователи?
    Ну тоесть это начальство захотело? Или собственная инициатива?
    Ведь наблюдение без согласия - это вроде как нарушение закона и прав человека...

7. l0cky

l0cky Постоялец

Регистр.:
    3 май 2006
    Симпатии:
    42
    Ресурсы предприятия не предназначены для личного пользования. Это нужно прописать в инструкции или просто запретить под роспись и никого предупреждать не надо. Нарушения нет, если подключается сотрудник, отвечающий за ИБ.
    Доступ техподдержки, без предупреждения, запрещается по другой причине.

8. bat

bat

Регистр.:
    24 сен 2009
    Симпатии:
    334
    Вообще слежение не ведется, но мало ли, вдруг потребуется

Вот и я об этом, в конце концов эта вся хрень так же подвязывается к сохранности коммерческой тайны и тд

9. l0cky

l0cky Постоялец

Регистр.:
    3 май 2006
    Симпатии:
    42
    в суде не прокатит