Посоветуйте сборку win 10..

to: Spasibo не давно был участником такой же мысли и - обломался.

Пришлось ставить win10х64 с торрента по соотношению (новизна и кол-во сидов) плюс отдельно качать сборку с новым KMS активатором (да,так сложно чтобы не скачать вирусы или смс-вымогатели и т.д. при поиске активатора на просторах интеренета).

А мысль в том, что у лептов типа гадости как то, современный ноутбук от Асуса на процессоре Пентиум Н имеет защиту в BIOS от установки 7 виндууса. Не кидайте в меня тухляком - честно неделю потратил на изучение вопроса и перерыванию настроек БИОСа с Пониманием что и за что отвечает, честно писал 6 версий Семерки и с нужными опциями - и с подменой файлов при установке, не справился. И на сайте асуса на лептоп драйвера на 10х64 и всё. Названия - что за что отвечает за 3 месяца - забыл, но факт по тому что производители ограничивают нас в возможности инсталляции того что мы желаем - есть - это факт.
 
факт по тому что производители ограничивают нас в возможности инсталляции того что мы желаем - есть - это факт
Я вот тоже купил на работу ноут. И к нему нет дров других кроме Вин10х64.
Вроде все норм было сначала, но потом задолбала обновами.
За 3 года что ни пытался сделать, обновляется все равно.
И после обнов то ишак на рабочий стол вылезет, то по сети расшаренные папки становятся недоступны.
Неужели так сложно сохранять настройки пользователя?
Обновляют что-то в групповых политиках, хз что, и как минимум раз в месяц надо бубен доставать.

К чему это я. На десятке ставить и обновлять дрова быстро. Но работа в ней это разочарование. Если есть возможность, то вообще не ставьте. Семерку ставьте, можо от монкруса.
 
Я ставил буквально неделю назад сборку от OVGorskiy, так комп словно ожил ;). Все драйверы стали автоматом, сборка уже со всеми обновлениями, не надо было ничего качать по несколько часов.
В пуске теперь моя любимая "Панель управления", а то всё приходилось выставлять ярлык на рабочий стол чтобы в неё заходить.
 
Я ставил буквально неделю назад сборку от OVGorskiy, так комп словно ожил ;). Все драйверы стали автоматом, сборка уже со всеми обновлениями, не надо было ничего качать по несколько часов.
В пуске теперь моя любимая "Панель управления", а то всё приходилось выставлять ярлык на рабочий стол чтобы в неё заходить.
А обновления в нем вырезаны? А то как выше писал Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся достали эти обновления, причем раз в месяц, отключай, не отключай всеравно будешь ждать полчаса ради них. В ОС 7 или убунту таких проблем никогда нет, псевдо улучшения для пользователей. Переходить обратно на ОС 7 не вариант, так как ПК в основном игровой.
 
А обновления в нем вырезаны? А то как выше писал Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся достали эти обновления, причем раз в месяц, отключай, не отключай всеравно будешь ждать полчаса ради них. В ОС 7 или убунту таких проблем никогда нет, псевдо улучшения для пользователей. Переходить обратно на ОС 7 не вариант, так как ПК в основном игровой.
Обновления не вырезаны. То есть когда вы устанавливаете данную сборку то получаете обновлённую на сегодняшний день (1803) операционную систему с возможностью дальнейшего обновления.
PS: по поводу принудительного отключения обновления Windows - перепробовал около 5-ти способов, но обновления не приходили буквально 2-3 дня, а потом Винда сама включает "приём" обновлений, и ей (как и Майкрософту) словно плевать на то, что я не хочу обновлять :-]
 
  • Нравится
Реакции: xio
получаете обновлённую на сегодняшний день (1803) операционную систему
уже доступно обновление "Windows 10 October 2018 Update v1809"
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
17763.1.180914-1434.RS5_RELEASE_CLIENTCOMBINED_UUP_X86FRE_RU-RU.ISO
CRC32: 5467EA6B
MD5: 27FF2119974BADFEA47CBCED86CE2E68
SHA-1: 4A0FB4D9B1C4339EA3BE3BEF3229AF1FF7E2DD4D

17763.1.180914-1434.RS5_RELEASE_CLIENTCOMBINED_UUP_X64FRE_RU-RU.ISO
CRC32: 912610F3
MD5: 0A3AE50EA0A405C119475206A8974915
SHA-1: 8770C316394FE5FF61006CC401832E0E2B7DA2EF
 
Обновления не вырезаны. То есть когда вы устанавливаете данную сборку то получаете обновлённую на сегодняшний день (1803) операционную систему с возможностью дальнейшего обновления.
PS: по поводу принудительного отключения обновления Windows - перепробовал около 5-ти способов, но обновления не приходили буквально 2-3 дня, а потом Винда сама включает "приём" обновлений, и ей (как и Майкрософту) словно плевать на то, что я не хочу обновлять :-]
Жаль) Аналогично решение на нашел, как реально отключить и забыть про автообновления ОС , но всеравно спасибо за информацию. Будет свободное время попробую найти сборку с уже отключеным на мертво обновлениями, если такие конечно существуют)) Так то на саму 10 нареканий нет, уже 3-4 года стоит и нареканий кроме этого не было.
 
А почему бы не поставить MSDN ?
 
Она у меня и так стоит, да и я думаю, перед тем как её ставить большенство читают, для чего и для кого предназначенны образы)
 
  • Нравится
Реакции: t33p
Подскажите, при установки 10 Pro, со временем стает ознакомительной, есть решение данной проблемы?
 
Назад
Сверху