Google maps конец халяве?

Get-Web

Постоялец
Регистрация
15 Сен 2017
Сообщения
82
Реакции
29
Не так давно google maps ограничили количество бесплатных показов карты до 20000 в месяц что вполне приемлемо для небольших сайтов. На днях необходимо было подключить карту, как обычно зашел на сайт чтобы создать api key, но ключ не создается пока не введешь данные от кредитной карты. Написано вроде как снимать без согласия не будут, что и так логично, но не совсем понятно как теперь это все будет работать. Старые проекты работают, но что будет с новыми? Есть какая-то инфа?

Сейчас популярна данная статься Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся мне очень понравилась библиотека Leaflet с картой OpenStreetMap правда карта не настолько детализирована, как у гугла и некоторых объектов особенно в маленьких городах не хватает.
 
Не так давно google maps ограничили количество бесплатных показов карты до 20000 в месяц что вполне приемлемо для небольших сайтов. На днях необходимо было подключить карту, как обычно зашел на сайт чтобы создать api key, но ключ не создается пока не введешь данные от кредитной карты. Написано вроде как снимать без согласия не будут, что и так логично, но не совсем понятно как теперь это все будет работать. Старые проекты работают, но что будет с новыми? Есть какая-то инфа?

Сейчас популярна данная статься Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся мне очень понравилась библиотека Leaflet с картой OpenStreetMap правда карта не настолько детализирована, как у гугла и некоторых объектов особенно в маленьких городах не хватает.
Ну ты и соооня. Уже почти месяц с новости прошёл :crazy:
P.S. В OSM вроде как можно карты редактировать и вносить правки, если чего-то не хватает.
Но я давно об этом читал, хз как там сейчас. :dead:
<-------------- добавлено через 51 сек. -------------->
Старые проекты работают, но что будет с новыми? Есть какая-то инфа?
С новыми требует обязательно API ключ. Без него карты не работают гугловские. :eek:
 
Ну ты и соооня. Уже почти месяц с новости прошёл :crazy:
P.S. В OSM вроде как можно карты редактировать и вносить правки, если чего-то не хватает.
Но я давно об этом читал, хз как там сейчас. :dead:
<-------------- добавлено через 51 сек. -------------->

С новыми требует обязательно API ключ. Без него карты не работают гугловские. :eek:

Я как бы об этом и говорю, что после ввода ограничений нужно было создавать апи, а буквально вчера уже не смог создать апи, требует кредитную карту...

как обычно зашел на сайт чтобы создать api key
 
есть аналоги кроме яндекса?
Очень удобная библиотека Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся по умолчанию работает с картами OpenStreetMap, но к ней можно прикрутить любые другие карты, в том числе и гугл. Немного поработал с ней, понравилось. Часто используемые вещи реализованы удобно.
 
Последнее редактирование:
Это и есть то самое "ограничение" ? (скриншот с одного из моих сайтов)

Безымянный.png
 
А сколько запросов дает API OpenStreetMaps? И есть ли в природе софт для публикации растровых карт привякой к координатной сетке, с наложением слоев, надписей и т.д., написанный на пхп?
Не пишите названия громоздких решений написанных на Java и требующих куча спецзнаний и отдельного сервака со своей отдельно операционкой и конфигами.
 
Не так давно google maps ограничили количество бесплатных показов карты до 20000 в месяц что вполне приемлемо для небольших сайтов. На днях необходимо было подключить карту, как обычно зашел на сайт чтобы создать api key, но ключ не создается пока не введешь данные от кредитной карты. Написано вроде как снимать без согласия не будут, что и так логично, но не совсем понятно как теперь это все будет работать. Старые проекты работают, но что будет с новыми? Есть какая-то инфа?

Сейчас популярна данная статься Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся мне очень понравилась библиотека Leaflet с картой OpenStreetMap правда карта не настолько детализирована, как у гугла и некоторых объектов особенно в маленьких городах не хватает.
У меня неделю назад перестала выводится гугл карта на одном из сайтов. Пишет "При загрузке Google Карт на этой странице возникла проблема." Пока не создал и ввел API работать не хотела. Денег не просили.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху