Информация Проверка накладных от Новой Почты

silenty

Хранитель порядка
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
371
Реакции
516
Всем привет.
После покупки у ребят из elcommerce модуля "доставки Новой Почтой", попросил их сделать возможность видеть статус ВСЕХ накладных. В декабре-январе очень сильная запара и уследить, кто и что не забрал практически невозможно. А потом штрафы за хранение.

В общем, недавно разговаривал с разработчиками из elcommerce. Они сейчас собираются выпускать не мало хороших модулей. Жду с нетерпением. Но и при этом понимаю, что времени на мои "хотелки" у них нет. Решил своять свой модуль (ну как модуль... скрипт) на проверку ТТН.

Говорю сразу, он работает ТОЛЬКО с Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся модулем. Сам по себе скрипт практически ничего не представляет.

Теперь о самом скрипте и что он делает:

За старт был взять скрипт от Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Но немного доработан. Точнее, полностью переработан (это все вода). Лимит запросов к НП по API ограничен 100 за раз. Поэтому мы первый раз ждем какое-то время.

На подключение к скрипту сделал элементарную защиту: по IP или логин:пароль. Не заморачивался сильно, т.к. его можно положить в абсолютно любую папку на вашем сервере. Хоть только что созданную.

Вбить надо несколько параметров: АПИ с НП, телефон по которому отправляются накладные (условия НП для расширенной информации), логин и пароль для доступа. ВСЕ.

Скрипт добавляет к таблице модуля колонку, в которую отмечает архивные ТТН. Если статус у ТТН получен; получено и наложка получена; номер не найден - ТТН отправляется в архив и больше не проверяется. Статусы можно менять, удалять и добавлять свои (ссылка на сайт НП на статусы прикреплена).

Вывод информации самый простой и лаконичный - ТАБЛИЦА! О, да!!! эта славная таблица, которую все html-щики так любят за простоту.

Если ТТН сама в архив не попала по статусу (ну или вам просто надо это зачем-то), то на этот случай сделана маленькая кнопка, которая переводит ТТН в архив в ручном режиме.

Если у ТТН просрочено время хранения и начисляется пеня - строка подсвечивается и выносится на верх.

Если у ТТН подходит время хранения - так же подсвечивается и выносится под уже просроченными (если таковы имеются).

Никаких аяксов, шрифтов, изображений и еще чего-то нет. Все очень просто и легко.

Скрин, как выглядит:
KAx7YlbsMVYJM2.png


Собственно вопрос: надо кому-то такое или нет?

Если есть вопросы - задавайте.
 
Раз уж ты сподобился написать свой модуль и, кроме всего прочего, использовал SDK для API, то не вижу причин, почему бы не довести начатое до конца и не дописать оформление ТТНок?
Честно говоря, я не понимаю хвалебных отзывов о модулях elcommerce. Глючные - да. Разработчики не хотят работать - да. Зато код зашифрован, чтобы никто не спиратил. Это как поставить сигнализацию на москвич.

ПС. Свой модуль НП я запилил давно, но довести до абсолюта - например, массовая проверка статусов накладных - руки не доходят.
И раз уж зашел разговор, то что именно менял в этой SDK? Ну или выложи ее тут.
 
не вижу причин, почему бы не довести начатое до конца и не дописать оформление ТТНок?
Есть целый ряд таких причин и очень важных: время и желание! И честное слово, обоими не располагаю. Этот скрипт для меня, а точнее для моих склерозных(уставших/замученных/обессиленных) сотрудников просто необходимость. Писал его усердно 2 дня. И реально сильно потерял в другом. Поэтому имеем то, что имеем. Я сам много писал про elcommerce, но очень надеюсь, что они исправятся и вывалят нормально-работающие модули. И пишу это не из-за того, что здесь savvato. Мне и в лицо не тяжело это сказать, что, собственно говоря, почти так и произошло.

про SDK - у него изначально не было такой функции, как проверка статуса. На сайте НП взял запрос, добавил к СДК и дальше уже стандартно кучами if/else/пошло_все_нафиг. Доведу эту гадину до ума - вывалю. Мне не жалко. Тем более, что мне оно надо было кровь из носа, а готовых решений не было. А раз готово - можно и другим дать пользоваться.
 
А раз готово - можно и другим дать пользоваться.
Я думаю, что народ был бы рад, если бы появился какой-то бесплатный модуль для престы. Обидно, что для OpenCart есть нулл, а для престы нет)
 
Я думаю, что народ был бы рад, если бы появился какой-то бесплатный модуль для престы. Обидно, что для OpenCart есть нулл, а для престы нет)
Будет. Обещаю! Денег просить не буду, т.е. абсолютно бесплатно. Только пару дней, чтобы не вывалить сырую фигню, от которой я потом буду гнилыми помидорами вонять.
П.С. ну скажем так: кто захочет - тот может кинуть на пиво. Вот его я люблю больше кофе, хотя без второго и дня прожить не могу :)
 
Будет. Обещаю! Денег просить не буду, т.е. абсолютно бесплатно. Только пару дней, чтобы не вывалить сырую фигню, от которой я потом буду гнилыми помидорами вонять.
П.С. ну скажем так: кто захочет - тот может кинуть на пиво. Вот его я люблю больше кофе, хотя без второго и дня прожить не могу :)
Я думаю, залить на гитхаб и указать реквизиты, не составит труда. Кто захочет, будет закидывать немного)
 
Пришлось прикрутить аяксовую табличку для быстрого поиска.

Внимание! Скрипт поставляется "как есть". Я не буду отвечать за возможно-причиненный ущерб. Изначально советую протестировать его на тесте или создать резервную копию.

Все настройки скрипта находятся в начале файла index.php.

Распаковывать архив в любую папку на вашем сайте.

Протестирован на версиях 1.6.1.18 и 1.7.4.X

Повторюсь: скрипт предназначен для работы с модулем "Доставка Новой Почтой" от elcommerce (у меня он стоит и разрабатывался с учетом минимально-затраченного времени для сотрудников).

Ну и будут вопросы - пишите.

Кто поставил и протестировал не поленитесь написать. Интересно же :)
 

Вложения

  • NP.zip
    10,3 KB · Просмотры: 10
Последнее редактирование:
Кто поставил и протестировал не поленитесь написать. Интересно же :)
Код:
Notice: Undefined variable: lang in C:\OSPanel\domains\site\NP\index.php on line 53
Notice: Undefined variable: data in C:\OSPanel\domains\site\NP\index.php on line 61
Notice: Undefined index: RecipientFullNameEW in C:\OSPanel\domains\site\NP\index.php on line 180
Notice: Undefined index: PhoneRecipient in C:\OSPanel\domains\site\NP\index.php on line 181
Warning: mysqli_fetch_assoc() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in D:\OSPanel\domains\site\NP\index.php on line 72
php 7.0, Open Server (OS Panel), Windows.

Еще в заказы не переходит, просит токен.

Лимит запросов к НП по API ограничен 100 за раз
А можно больше заказов выводить, скажем 300-400 или сильно муторно?
 
Последнее редактирование:
А можно больше заказов выводить, скажем 300-400 или сильно муторно?
Теоретически можно все. Это надо разбивать запрос в НП. Потом эти данные собирать и выводить. НП ограничила до 100, мне этого достаточно.
Возможно для более крупных магазинов этого будет мало. Но тогда крупным "ИМ" надо уже нанимать на работу программиста или заказывать на фрилансах модули под себя.
Это так... для большинства. У кого в день не более 20-30 заказов. Иначе смысл больше собирать на НП товары. На 5 день за них уже НП берет бабло за хранение.
 
Немного обновил скриптик.
- Поправил стили, чтобы таблица не разъезжалась.
- Обновил саму таблицу. Поиск теперь работает без ошибок
- Вся таблица на русском языке
- Добавил поле, которое сообщает, с какой даты начнется платное хранение
- Добавил поле в котором сообщается о сумме, которую можно получить по наложке.
- Внизу выводится информация, что доступно к получению ХХХ грн (сумма по всем доступным накладным). Особенно полезно, если подходите к 15 тысячам, т.к. после этой суммы НП требует паспортные данные.
- убрал черный унылый цвет (это просто для души)
- добавил возможность для скрипта получать токен админки. Теперь можно сразу попасть на заказ без подтверждения, что это "не безопасно".
- возможность отображения по кол-ву записей, пагинация и еще чего-то по мелочи :)

ВАЖНОЕ: вынес настройки с файла index.php. Теперь появился еще один маленький файлик, в котором эти настройки указываются. Сделал по причине того, что если меня вдруг осенит добавить еще какие-то удобства/украшения/изменения, мне не надо будет каждый раз подтирать свои записи. Поэтому все настройки находятся в файле setting.php. Один раз скопировать настройки и больше к нему не возвращаться.
 

Вложения

  • NP.zip
    10,9 KB · Просмотры: 13
Назад
Сверху