Помощь Эффективный хостинг под PrestaShop

Друзья подскажите, есть какие либо особенные настройки сервера под ps ? Я пробую запустить сайт на infra.mail.ru. можетб есть какие либо тонкие настройки nginx и php для ускорения ?
 
Друзья подскажите, есть какие либо особенные настройки сервера под ps ? Я пробую запустить сайт на infra.mail.ru. можетб есть какие либо тонкие настройки nginx и php для ускорения ?
Вы не поверите! :D
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - кладезь информации. устраивайтесь поудобнее, чтиво не на один час
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - из недавнего, коротко, просто
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - топик подутонул, но в нём насколько помниться было что-то полезное
 
Вы не поверите! :D
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - кладезь информации. устраивайтесь поудобнее, чтиво не на один час
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - из недавнего, коротко, просто
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - топик подутонул, но в нём насколько помниться было что-то полезное
Ну в большинстве случаев стандартные настройка, скорее всего оптимально это сжатие,кэширование и cdn, наверное вы правы ничего нового не найду
 
Ну в большинстве случаев стандартные настройка, скорее всего оптимально это сжатие,кэширование и cdn, наверное вы правы ничего нового не найду
сжатие - включено по умолчанию. кэширование - без тщательного тестирования не рекомендую включать что-либо кроме смарти. cdn - 99%, что он вам не нужен.
в одной из тем я выкладывал конфиги для nginx, не помню, в какой именно. для php самая простая оптимизация - использовать самую свежую версию, на которой работает ваш код.
оптимизация - это комплекс мер, а не несколько волшебных настроек. и в этих темах вы как раз можете почерпнуть несколько неплохих идей и сравнить с тем, что у вас.

п.с. давайте не будет офтопить, для этих вопросов есть специальные темы.
 
Последнее редактирование:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
вот этот выглядит очень неплохо, серверный проц, nvme.
А насколько важно, чтоб на серверы был серверный процессор?
На хетцнере есть много вариантов интересных серверов, но с i7 процессором.
Можно ли при выборе сервера опираться только на рейтинг cpubenchmark?
Или лучше все же переплатить за Xeon?
 
А насколько важно, чтоб на серверы был серверный процессор?
На хетцнере есть много вариантов интересных серверов, но с i7 процессором.
Можно ли при выборе сервера опираться только на рейтинг cpubenchmark?
Или лучше все же переплатить за Xeon?
если сравнивать i7-6700 и серверный Intel® Xeon® E3-1275 v5 напрямую - они практически одинаковые.
но серверный проц подразумевает ecc память и хотя бы серверное железо вокруг проца, которое обычно проектируется с большим запасом, чем десктопное.
переплатить лучше за NVMe диски.
 
пользуюсь хостингом beget.com - полет отличный!
 
Сейчас на самом дешевом тарифе RuGold от HostiMan. Преста 1.7.3, товаров около 400. В принципе, тянет, но чувствуется, что можно быстрее. FTP иногда отваливается, да и сам сайт, не знаю с чем связано. Буду менять, когда сайт допилится.

Сайтов не ограничено
CPU 35% ядра
Память 512 Mb
Диск 5000 Mb
 
Назад
Сверху