Виртуальные субдомены example.ru/index.php?ava=test -> test.example.ru

n1k.Sly

Постоялец
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
97
Реакции
9
Добрый день !
Впервые столкнулся с такой вот задачей и не знаю что делать и что-то в гугле ничего особо не нашел в маны апач орг слишком заморочили меня :-(

Суть задачи проста есть простой у которого есть 20-30 разных get параметров.
что-то вроде example.ru/index.php?get_t=test1 и поехали test2 test3 и т.д. может быть и вобще другое значение...

В php заданы параметры и как сделать так чтоб например при обращении к ссылке выше открывался субдомен test1.example.ru и соотвественно с любым другим значением которое может быть передано ?

Никак не могу понять а опыта работыс .htaccess просто 0, подскажите если кто знает :)
 
Не проще отталкиваться от $_SERVER['HTTP_HOST'] ?
 
$_SERVER['HTTP_HOST'] содержит текущий хост (домен)...

Т.е. при открытии Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся в переменную попадёт "test.example.ru".
Соответственно Вы просто назначаете все поддомены на 1 место, а дальше вместо проверки $_GET['get_t'] проверяете $_SERVER['HTTP_HOST'] :)

$_SERVER, правда, не самая надёжная штука, но и Ваш Вариант не сильно надёжнее :)

Насколько помню, $_SERVER['HTTP_HOST'] можно подделать и довольно легко. Но ровно так же можно и передать Ваш параметр get_t, даже проще :)
 
Соответственно Вы просто назначаете все поддомены на 1 место,

Вот данный момент пока что не совсем понятен т.е. мне необходимо создать нужные мне субдомены и скажем назначить им не ноый директорию, а нужную мне где скажем лежит мой php верно понимаю? :)
 
Да, всё верно. Ты назначаешь все домены на 1 директорию со своим index.php
 
PHP:
<?php

switch ($_SERVER['HTTP_HOST']) {

	case 'nulled.cc':

		echo 'Вы пришли с домена nulled.cc';

		break;

	case 'nulled.ws':

		echo 'А это домен nulled.ws';

		break;

	default:
		
		echo 'Этот скрипт будет менять текст в зависимости от домена, на котором запущен :) ';
		
		break;

}
Вот беглый пример...

А что за задача? Зачем тебе знать, с какого домена человек пришёл? И зачем один скрипт на нескольких доменах? :)
 
Назад
Сверху