• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела wpt лично.

Помощь Веб-кластер Bitrix - допил/настройка

navistarsys

Постоялец
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
153
Реакции
134
Пробую разобраться с настройками веб-кластера. Что-то понятно сразу, что-то методом тыка
Гуглирование дало результат, но не значительный.
Собственно зародилась идея создать тему и общими усилиями собрать доступный мануал по сборке и настройке нормального веб-кластера для ИМ.







Буду рад советам и помощи.
В частности буду очень благодарен за помощь в настрорйке поиска на сайте, а именно Sphinx.

Также буду рад пообщаться с пользователями из Украины, для взаимных рекомендаций
 
Последнее редактирование:
Чем встроенный поиск не устраивает? Не ищет что-то? Я же тебе его настроил. Вот Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйсяпо настройке сфинкса
 
Чем встроенный поиск не устраивает? Не ищет что-то? Я же тебе его настроил. Вот Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйсяпо настройке сфинкса
Ищет, но не все или некорректно, в основном беда с apple, много похожих названий, и в поиске на 7й айфон влетают 8е и макбуки, печаль-беда.....
 
А если не секрет, какой итог настройки? Получилось? БД разносили по разным серверам?
 
Итог - поиск жестко обрезал - весь порядок и настройку опишу как будет время. Думаю к Вечеру смогу что-то опубликовать, да и еще ряд вопросов накопился.
 
Итак, нашел таки время немного расписать что и где ковырял.

Проблема состояла в адском разбросе в результатах поиска по каталогу. В результаты попадало все что нужно и не нужно.
По мануалу с форума битрикса исключил анонс и детальное описание из индекса. Результат очень радует. Работает почти так, как нужно.

Часто бывает, что на сайт выгружаются каталоги товаров, и например, в анонсе или детальном представлении какого-то товара дублируется информация. Штатно модуль поиска всё честно добавляет в поисковый индекс, не обращая информации на дубли.
Решение добавить в php_interface/init.php:
PHP:
<?
AddEventHandler("search", "BeforeIndex", "BeforeIndexHandler");
function BeforeIndexHandler($arFields) {
    $arrIblock = array(2, 3);   //ID инфоблоков, для которых производить модификацию
   $arDelFields = array("DETAIL_TEXT" /*, "PREVIEW_TEXT"*/);    //стандартные поля, которые нужно исключить
   if (CModule::IncludeModule('iblock') && $arFields["MODULE_ID"] == 'iblock' && in_array($arFields["PARAM2"], $arrIblock) && intval($arFields["ITEM_ID"]) > 0){
      $dbElement = CIblockElement::GetByID($arFields["ITEM_ID"]);
      if ($arElement = $dbElement->Fetch()){
         foreach ($arDelFields as $value) {
            if (isset ($arElement[$value]) && strlen($arElement[$value])> 0){    
               $arFields["BODY"] = str_replace ($arElement[$value], "", $arFields["BODY"]);    
            }      
         }          
      }          
      return $arFields;    
   }
   }
?>

В данный момент осталась проблема с пользовательскими словарями в сфинксе. Пробовали разные варианты - словарь ни в какую не подключается. Ощущение, что битрикс его игнорит.....
Поиск порой не понимает что 128 Gb и 128Gb - это одно и тоже, плюс объяснить поиску айфон - iphone | сяоми - xiaomi и т.д.

По факту осталось 2 вопроса и поиск взаимопомощи:

1) Гребанный сфинкс (поиск)
2) Помощь с допилом конфигурации 1С для более точного обмена с битриксом.
Хотелось бы навести порядок в битриксе, настроить правильную выгрузку характеристик и вариантов товара. Может еще вдруг кто поможет с обработкой прайслистов поставщиков.
 
Последнее редактирование:
а с 1с что не так?
 
а с 1с что не так?
Привет, все так, все устраивает, но хочется ее сделать более удобной и продуктивной. Сейчас готовлю весь список доработок, что и где хочется поправить и буду искать помощь.
В частности хочется обработку найти и прикурить для автоматического приема прайс-листа с почты, наличия и обновления цен и остатков.
 
По поводу обмена с 1С, я не пойму почему они не сделают нормальный обмен на json с вебсервисами 1С, чтоб можно было дергать не только из 1С Битрикс но и наоборот из Битрикса 1С, хотя в последнее время есть в этом направлении подвижки.
Вцепились в этот xml...
 
Давно не писал тут, но появился вопрос.
С какой версии битрикса бизнесс вырезали модуль вэб-кластера?
 
Назад
Сверху