Если я сменю движок форума?

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем Blaze, 16 сен 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Blaze

Blaze Прохожие

Вот я надумал сменить движок форума с ипб на булетин.Вопрос в том, не потеряю ли я тиц и пр, не начнется ли все заново?
    И влияет ли переход на другой движок на мои позиции

2. Quaker

Quaker Прохожие

Насколько я понимаю поисковика больше интересует изменение тематики ресурса и контента нежели смена движка

3. lift

lift Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    1 июл 2007
    Симпатии:
    1.378
    Смена движка не повлияет. Если скормиш сайтмап в гуголу то возможно тебе даже будет +в выдаче... Хуже не будет точно.

4. Jeurey

Jeurey

Регистр.:
    13 сен 2006
    Симпатии:
    576
    Плять, что, никто не читает внимательно, когда отвечает??? :mad:
    тИЦ останется на месте. PR морды форума - тоже. А вот внутряк форумный весь обнулится. Потому как таких страниц не будет существовать :confused:

5. lift

lift Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    1 июл 2007
    Симпатии:
    1.378
    Jeurey
    Если сделать по людски, а конкретно если пошам шанить с сайтмапом, то проблем с внутрянкой тоже не будет. Всеравно сайт после смены движка вылетит из индексации по всем внутрянкам потому что линков не будет существовать. НО если вогнать сайтмап по любски, то сайт переиндексируется быстро и тем страницам, которые вернуться в гуголу внутренний PR вернется очень быстро.

6. Germik

Germik Создатель

Регистр.:
    5 сен 2007
    Симпатии:
    5
    Если страницы, которые уже есть, останутся и их адрес не изменится, то все останется как и прежде.

7. evgenii

evgenii

Регистр.:
    16 июл 2007
    Симпатии:
    27
    Надо постараться сохранить прежние адреса внутренних страниц для сохранения их Pr и безболезненного перехода без выпадения из поиска внутряка.

8. spr

spr Постоялец

Регистр.:
    9 янв 2007
    Симпатии:
    6
    я раз так уже поменял двигу. Сайт вылетел на несколько месяце из индекса - даже близко не подбирался, жил одними букмарками. Тиц вообще как может поменяться? Пр может и измениться из-за смены внутренней перелинкови - хотя это тоже хз. А то, что все страницы сайта будут помечены как "новые" - это ДА. И рости им с нуля! Замерь пр внутренних страниц, брось на хост страничку с какой-нить статьей, поставь на неё ссыль, и проверь, как быстро на ней появится ПР. Это и предстоит всему твоему сайту, поскольку внешних ссылок на новые страницы не будет.

9. need help

need help

Регистр.:
    2 сен 2007
    Симпатии:
    11
    Я когда менял движок был спад посетителей, пока страницы по новой не были проиндексированы, но это было давно, сейчас переиндексация занимает не столь много времени. PR ТИЦ зависят от внешних факторов, а не от движка.

10. Montoya

Montoya Создатель

Регистр.:
    3 сен 2007
    Симпатии:
    3
    если форум популярен, я бы вообще не стал идти на такой шаг. почти в любом случаи все внутренние выпадут. А у все ссылки которые на них шли и добавляли вес форуму тоже умрут. Всегда есть выход. и многие форумы живут на таких движках как phpbb и нормально.

Статус темы:
Закрыта.